Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?  (Прочитано 19180 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Марина, не за что!
Я сама лично убедилась, что на форуме очень много небезразличных, чутких и отзывчивых людей, когда сама была в отчаянии, что не могу забеременеть.
Мне до сих пор некоторые девочки (которых я даже не видела в живую) пишут в личку врачей, какие-то методы, способы. На форуме я нашла подруг, с которыми могу поделиться и которым доверяю.

И еще, если вы верите в Бога, ходите в Церковь. Сходите в Троицкий собор, приложитесь к мощам (люди из разных городов Украины и России приезжают специально, а мы в Чернигове живем и не ходим), в Елецком монастыре чудотворные иконы есть. Сходите на исповедь, причаститесь, страйтесь это делать регулярно. Если вы не венчаны - венчайтесь. Но это, конечно, при условии, что Вы чувствуете в этом необходимость.

Ну, и последнее: вы хоть не у Деркача сдаете анализы? Я бы с этим "доктором" не советовала иметь дело, ни анализы сдавать, ни лечиться.
Об оплате в личку, на форуме редко

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Марина, не за что!
Я сама лично убедилась, что на форуме очень много небезразличных, чутких и отзывчивых людей, когда сама была в отчаянии, что не могу забеременеть.
Мне до сих пор некоторые девочки (которых я даже не видела в живую) пишут в личку врачей, какие-то методы, способы. На форуме я нашла подруг, с которыми могу поделиться и которым доверяю.

И еще, если вы верите в Бога, ходите в Церковь. Сходите в Троицкий собор, приложитесь к мощам (люди из разных городов Украины и России приезжают специально, а мы в Чернигове живем и не ходим), в Елецком монастыре чудотворные иконы есть. Сходите на исповедь, причаститесь, страйтесь это делать регулярно. Если вы не венчаны - венчайтесь. Но это, конечно, при условии, что Вы чувствуете в этом необходимость.

Ну, и последнее: вы хоть не у Деркача сдаете анализы? Я бы с этим "доктором" не советовала иметь дело, ни анализы сдавать, ни лечиться.
Вот за то,что не хожу в церковь - я сама себя ругаю...Вроде бы и хочется и бывает,что уже настроюсь- но или не просыпаюсь сутра или ещё что-то мешает! Периодически хожу,понимаю,что этого мало!
Подскажите,а где Елецкий монастырь ? (должно быть стыдно,но я не знаю ??? :()
Да и не венчаны мы :(
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Елецкий монастырь в центре, ул. Князя Черного, 1. Как от Вала идти в сторону Троицкого, то монастырь на горе видно справа - зеленые купола. http://map.cn.ua/map/info/13469/ Возле СИЗО
Об оплате в личку, на форуме редко

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Елецкий монастырь в центре, ул. Князя Черного, 1. Как от Вала идти в сторону Троицкого, то монастырь на горе видно справа - зеленые купола. http://map.cn.ua/map/info/13469/ Возле СИЗО
всё,поняла,знаю! Просто была не в курсе,что это Елецкий ???
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
да вы что? спасибо. Нужно разузнать ;)

Есть еще Эко на естественном цикле. Это когда у Вас не стимулируют овуляцию, растят Ваш собственный фолликул, потом его пунктируют, берут яйцеклетку и оплодотворяют отобранной спермой как при обычном ЭКО и далее подсадка. Т.е. на Ваш организм нагрузки нет, а спермиков отбирают хороших. Стоит ок.8000-10000, по сравнению  с Эко (32000) дешевле. Но там много факторов (яйцеклетка должна быть нормальная, оплодотвориться, поделится как надо).
А вообще мой Вам совет, съездить на консультацию в Киев. Сейчас в Мать и дитя бесплатная первичная консультация (сама была недавно), расспросить там про варианты, сейчас медицина может подарить шанс даже в самой плохой ситуации, дороговато конечно, но если задаться целью...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Елецкий монастырь в центре, ул. Князя Черного, 1. Как от Вала идти в сторону Троицкого, то монастырь на горе видно справа - зеленые купола. http://map.cn.ua/map/info/13469/ Возле СИЗО

была там, иконы все золото обвешаны - наверное людям помогло, но мне чего-то там вообще не понравилось или даже не так, было как-то некомфортно то ли  ???

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
была там, иконы все золото обвешаны - наверное людям помогло, но мне чего-то там вообще не понравилось или даже не так, было как-то некомфортно то ли  ???
А я вот перед Новым годом была в Троицкой! Тоже посоветовали к мощам поприкладоваться! Не знаю почему,но именно в той церкви мне было не комфортно тоже! Все хвалят,.а мне и сказать про неё нечего.. Может кому и помогает,не спорю! Была в многих церквях,но в этой что-то не то...как-то не так... ???
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
Вам только: ЭКО + ИКСИ.

Это - у Вас берут яйцеклетки путем протокола ЭКО (тип протокола подбирает врач), а у мужу возьмут сперму, поместят в физраствор - подкормят "хвостатых" и с помошью манипуляций через "иглу" самых шустрых введут прямо в яйцеклетки. Затем через 2-5 дней малышек подсадят к маме.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Марина25092010 Марина, а в какой клинике в Киеве вы мужа лечили?
 Я бы хотела вставить свои 5 копеек по поводу... дорого ЭКО. Да, это дорого, для многих даже баснословные деньги, но если посчитать все что мы тратим на походы к нашим врачам и на лечение...эта сумма в разы превысит ЭКО и даже ЭКО+ИКСИ....Когда борешься за мечту слово РАЗВОД недопустимо... Мы с мужем уже многое прошли....и в т. ч его очень плохую СГ (по словам здешних умельце)....но НИКОГДА мы не подымали тему о разводе из-за того что нету детей.....Когда я шла на первое ЭКО была на 100 % убеждена что проблема у мужа и я со своим здоровьем с могу с первой попытки родить 2-ю, даже врач был удивлен что была неудача  :'(......но оказалось не все так просто....
А деньги.....да собрать можно если сильно захотеть....стать МАМОЙ.

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
А разве на Украине нет квот на бесплатное ЭКО?

У нас, в России,  всем желающим оплачивает ЭКО бюджет по месту прописки.

Поинтересуйтесь, может быть и на Украине есть квоты.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
У вас в России - это не в Крыму, случайно?
Об оплате в личку, на форуме редко

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Есть и в украине, но сами понимаетет какие там очереди, и делают только  тем, у кого трубы удалены, так что это мало кому подходит ка кпо мне



Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Еще хотела добавить провсех  желающих-не надо говорить, что всем, так как у меня родственники в России, очередь 2 года



Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Марина25092010 Марина, а в какой клинике в Киеве вы мужа лечили?
 Я бы хотела вставить свои 5 копеек по поводу... дорого ЭКО. Да, это дорого, для многих даже баснословные деньги, но если посчитать все что мы тратим на походы к нашим врачам и на лечение...эта сумма в разы превысит ЭКО и даже ЭКО+ИКСИ....Когда борешься за мечту слово РАЗВОД недопустимо... Мы с мужем уже многое прошли....и в т. ч его очень плохую СГ (по словам здешних умельце)....но НИКОГДА мы не подымали тему о разводе из-за того что нету детей.....Когда я шла на первое ЭКО была на 100 % убеждена что проблема у мужа и я со своим здоровьем с могу с первой попытки родить 2-ю, даже врач был удивлен что была неудача  :'(......но оказалось не все так просто....
А деньги.....да собрать можно если сильно захотеть....стать МАМОЙ.
Если дойдёт до ЭКО - то тут уже никуда не деться! Сможем - насобираем! Да,вы правы,на лечение Ооооой какие деньги уходят! И разводиться я не хочу,просто написала,что муж мне сказал! НО - хочется забеременеть и родить естественным путём, как многие и именно от мужа...потому и боремся за счастье... :'( А многие рассказывают,что ЭКО с первого раза может и не получится! Вот и вопрос: если у людей и так не особо денег,а ради ребёнка ,например, насобирали и не получилось - это нормально? Естественно Обидно! Потому моё мнение стараться,верить и ждать!!!!!!!!!!  И надеюсь что всё получится!
Название клиники в Киеве не помню,увы,так как это было год назад.
« Останнє редагування: 22 Березня 2014, 23:18:07 від Марина25092010 »
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Марина25092010 к сожалению ЭКО это лотерея  это факт...Зайди на овуляшку, там 10-ки разных историй. Знаю многих девушек которые прошли уже по 6-10 попыток и неотчаиваются. Если решили продолжать бороться пиши в ЛС, посоветую очень хорошего андролога (в Киеве) кот. просто практически "уничтожил" диагноз мужа.

Kupi.cn.ua