Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3825 : 10 Грудня 2016, 00:43:31 »
Зачем выбирать хороший рюкзак, с правильной ортопедической спинкой, чтобы потом носить его самой? Вы же еле его несете, потому что не можете правильно надеть - на два плеча, отрегулирован он обычно на ребенка. А если ребенок несет хороший рюкзак на двух плечах максимум минут 20 - то осанка портится???
Портится она, когда 4-5 уроков сидят как попало и дома тоже потом носом пишут. От этого знаю, портится. А как она портится от ношения рюкзака с ортопедической спинкой 20 минут - не пойму :wacko:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3826 : 10 Грудня 2016, 13:30:22 »
Зачем выбирать хороший рюкзак, с правильной ортопедической спинкой, чтобы потом носить его самой? Вы же еле его несете, потому что не можете правильно надеть - на два плеча, отрегулирован он обычно на ребенка. А если ребенок несет хороший рюкзак на двух плечах максимум минут 20 - то осанка портится???
Портится она, когда 4-5 уроков сидят как попало и дома тоже потом носом пишут. От этого знаю, портится. А как она портится от ношения рюкзака с ортопедической спинкой 20 минут - не пойму :wacko:
Может осанка и не портится за 20 минут,но вес рюкзака приличный, ортопед говорил мне,что вес рюкзака для школьника начальной школы это 10 % от веса ребенка, ну у нас ни разу ещё рюкзак не весил 2,4 кг,даже в не загруженный день я взвешивала 3,5 кг,в этот день он несет его сам,каждый родитель поступает так,как считает правильным по отношению к своему ребенку ;).

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3827 : 10 Грудня 2016, 15:11:16 »
скажите,вашим детям разрешают тел.носить?
у нас-самый простой, "звонилка" :D
я даю на шахматы,к репетитору.очень удобно:он мне звонит, как одевается.бывает,что их раньше могут отпустить
в школе все чаще стали происходить ситуации, что их или задерживают,-или раньше отпускают :walldash: и стоим мы,мамы,на морозе по 20 минут :wacko: а в школу если и впустят в холл-тихо,не разговаривайте.режимный объект прям,а не школа :wacko:
бывает, что мама идет откуда-то и может задержаться-созвонилась с ребенком и он стоит в холле и ждет
на параллели знакомые-те носят.в 1 классе некоторым деткам дают.
наша говорит:мне все равно, ЧТо говорят ваши родители.вы должны слушаться только меня :fool:
вот собрание на неделе.может,поднять вопрос. интересно только,есть ли что-то официальное, запрещающее детям телефоны.кто компетентен, расскажите


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3828 : 10 Грудня 2016, 15:27:02 »
наша говорит:мне все равно, ЧТо говорят ваши родители.вы должны слушаться только меня :fool:
хорошая у вас учительница :wacko: :walldash:
Вроде не должно быть официального запрета :-\ Но тут уж не знаю ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3829 : 10 Грудня 2016, 15:27:55 »

вот собрание на неделе.может,поднять вопрос. интересно только,есть ли что-то официальное, запрещающее детям телефоны.кто компетентен, расскажите

http://osvita.ua/school/42458/

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3830 : 10 Грудня 2016, 15:35:46 »
Ира,у нашего тоже самый обычный телефон,в первом классе не носил,сейчас носит,потому что тоже такое бывает,что не понятно после 5 уроков забирать или после 6 (если есть "виховна година") звонит  мне и говорит,в классе практически у всех есть,у кого то телефон+ планшет, в общем у всех по разному,но учительница не против,наоборот она на собрании говорила,что пусть будет самый простой телефон,но чтобы ребенок мог позвонит родителям и сказать во сколько он освободится.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3831 : 10 Грудня 2016, 16:04:37 »
у нас тоже простой телефон. в первом классе обходились без телефона: сама не ходила. а сейчас в школу сама ходит. а из школы иногда я не успеваю, так звоню учительнице по продленке, чтобы отпускала. правда, последнюю неделю не разрешает администрация отпускать, только под подпись родителя :walldash:

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3832 : 10 Грудня 2016, 22:39:39 »
Я уже даже приготовил своему телефон (свой старенький Nika :) ), считаю что связь с ребенком должна быть.

НО в тоже время решительно против покупать детям "лопатники" которые мало того что будут СИЛЬНО отвлекать ребенка, дак это еще и просто не безопасно (часто вижу ку дите 2-3 класс на остановке стоит с телефоном за 4+ тисячи а рядом на него (телефон) наркоман\алкан\ просто бомж смотрит и прям облизывается - ибо слишком легкая добыча).
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3833 : 10 Грудня 2016, 23:28:11 »
я в том году нашла во дворе школы крутой телефон.отнесла вахтеру,сразу по исходящим нашли родителей девочки-4ый класс.Дырка в кармане куртки-выпал


ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3834 : 10 Грудня 2016, 23:40:34 »
А у нас смарт-часы будут вместо телефона, уже используем во время прогулок  ::) покупали более с расчетом для школы .. связь есть: и я могу позвонить, и она может или просто дать сигнал сос на мой и папин номер .. вижу ее место расположение в любой момент ,а  если выйдет с установленной мной  зоны "безопасности" или снимет с руки, то  мне и папе придет сигнал .. нет игрушек и вообще всего ,что может отвлекать, там нету чем отвлекаться, первых 2 раза еще обращала на них внимание ,сейчас не реагирует  ::) .. и потерять очень тяжело ..  и есть возможность тайного звонка, т.е. подслушки  :D  единственный минус - нужно не забывать заряжать, но это наша с мужем обязанность  :girlsmile: частенько провтыкиваем  ::) с этим
« Останнє редагування: 10 Грудня 2016, 23:47:39 від ogle »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3835 : 11 Грудня 2016, 00:07:37 »
А у нас смарт-часы будут вместо телефона, уже используем во время прогулок  ::) покупали более с расчетом для школы .. связь есть: и я могу позвонить, и она может или просто дать сигнал сос на мой и папин номер .. вижу ее место расположение в любой момент ,а  если выйдет с установленной мной  зоны "безопасности" или снимет с руки, то  мне и папе придет сигнал .. нет игрушек и вообще всего ,что может отвлекать, там нету чем отвлекаться, первых 2 раза еще обращала на них внимание ,сейчас не реагирует  ::) .. и потерять очень тяжело ..  и есть возможность тайного звонка, т.е. подслушки  :D  единственный минус - нужно не забывать заряжать, но это наша с мужем обязанность  :girlsmile: частенько провтыкиваем  ::) с этим
У нас соседка такие купила, я тоже задумываюсь о таких, но пока нет необходимости в телефоне: уроки четко заканчиваются и я ее на продленку не оставляю. По поводу телефонов, то у нас разрешают, но только для звонков родителям, а еще ж и поиграться дети хотят и хватстануть где-то  :wacko: Планшеты категорически нет :-X И насчет рюкзака: мы носим рюкзак и в школу  со школы за дочкой, хоть она у меня и дама не маленькая в свои 6 (130 см рост и около 30 кг), но я вижу, что ей тяжело, да что там говорить, мне тяжело эти кирпичи таскать (хорошо хоть папка для труда и спорт форма в школе :wacko: ). Считаю что такие тяжести ребенку ни к чему, особенно девочке 8) Помню себя в классах по старше всегда договаривались с соседом по парте кто какие учебники приносит и все учебники я не носила  ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3836 : 11 Грудня 2016, 00:16:11 »
мы вот тоже тел купили, но лежит дома... дома когда сам - то да, выручает,а в  школе ну его
пишла забирать посе уроков, с работы бежала-оподала, так 10 раз позвонит чего я задерживаюсь, а тут тихо - давай уходить и тут мы вспоминаем шо тел дето там - ровно по диагонале у мальчиков на 1 парте - мы на последней сидим, а мальчиков мы незнаем как и по именам то зовут >:(
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3837 : 11 Грудня 2016, 00:17:18 »
классаня штука - часики, какой тм покупали?
это было б круто - но толькок при условии шо ре дето сам куралесит, а если папа-мама опа в мыле, но с ре - так конечно ну его :D
Вайбер 0937717795 Катя

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3838 : 11 Грудня 2016, 00:21:39 »
А у нас смарт-часы будут вместо телефона, уже используем во время прогулок  ::) покупали более с расчетом для школы .. связь есть: и я могу позвонить, и она может или просто дать сигнал сос на мой и папин номер .. вижу ее место расположение в любой момент ,а  если выйдет с установленной мной  зоны "безопасности" или снимет с руки, то  мне и папе придет сигнал .. нет игрушек и вообще всего ,что может отвлекать, там нету чем отвлекаться, первых 2 раза еще обращала на них внимание ,сейчас не реагирует  ::) .. и потерять очень тяжело ..  и есть возможность тайного звонка, т.е. подслушки  :D  единственный минус - нужно не забывать заряжать, но это наша с мужем обязанность  :girlsmile: частенько провтыкиваем  ::) с этим

Оля, какие у вас? Мне рекламка на фб мелькала, почитала отзывы, пишут сигнал пропадает, не видно где ребенок... и еще что-то... А так как малой попросил зеленый телефон, купили простой кнопочный. А часы конечно вещь, единственное думаю, на тренировке придется снимать, в них заниматься будет неудобно, да? :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3839 : 11 Грудня 2016, 00:41:50 »
очень много подделок сейчас. вот они реально глючат. если повезет взять настоящие часы, то работают четко. первый год так точно.
в интернете уже есть способы выявления подделок. но если заказывать через инет, то проверять можно только дома

Kupi.cn.ua