Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 208522 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3810 : 09 Грудня 2016, 16:38:33 »
вот такая она у меня миниатюрная. в 8 лет 116 рост и 18 кг. сейчас, может, уже больше немного. труды и форма на физ. культуру у нас в классе. но есть один день, когда учебники + по английскому книга с тетрадью формата А4 - тяжеловатый рюкзак, но в этот день она только в школу сама, из школы я ее забираю.
средняя в свои 10,5 лет весит где-то 24 кг, 5 класс - приходится все носить, а иногда еще и портфель с нотами на музыку. но она тоже занимается и в спортивной секции и танцами. а на ее кубики на прессе в лагере старшие мальчишки приходили смотреть ;D и на руках она умеет ходить :P

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3811 : 09 Грудня 2016, 16:49:33 »
ну а если в школьные не сформируется-то есть ещё студенческая жизнь, а потом сидячая работа перед тем же компом  ;)
а по поводу нагрузки, то вполне вероятно, что вашему ребёнку не придётся тягать большой вес и "битком набитый рюкзак", т.к. основная масса и учебников, и форма на физ-ру и папка для труда будут "жить" в классе, и туда-сюда ребёнок всё это тягать не будет!
приведу другой пример
вы даете ребенку чипсы, сухарики-барники и др.гадость?
а почему?давайте-ведь он будет старше и сможет это все кушать :nono: и курить даже сможет :-X (мой-тоже спортсмен. я не курю,но у нас в семье по мужу курят мужчины и,конечно,я опасаюсь)
не верится,правда?не хочется. потому,мы,мамы,стараемся приучить детей к полезному с самого маленького.в надежде, что они с детства привыкнут к правильному
потому и про мешочки вы пишите :super: потому что уже с 1-2 класса надо приучать следить за спиной,осанкой
просто те мамы, кто сталкивался с больной спиной-и стараются оградить детей от этого. потому что сами не слушали в детстве своих родителей и теперь пытаемся найти слова и донести до своих уже...
кто с глазами, с желудком имеет или имел проблемы-также пытаются оградить своих детей от болей,больниц и очков
и это-нормально.это естественно.и это не значит,что,если мама мальчику в 7 лет донесет тяжеленный рюкзак до школы-айяйяй, он вырастит ленивым и в 40 лет не будет ничего в доме делать или как там писали.Это означает, что у мальчика будет шанс не бегать по массажам


Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3812 : 09 Грудня 2016, 17:03:30 »
bigfire, я свой рюкзак в 5-м классе взвешивал (когда "полный фарш" так 8.5 кг взвесил и был страшно горд  :)) что я такой крутой, слава богу продлилось ЭТО недолго... дня 4 ::) )

Короче говоря я за минимализм, чай в школе не хуже чем дома, а булочка в столовой школьной уж точно лучше колбасы или сыра магазинного (бутербродики).
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3813 : 09 Грудня 2016, 17:25:30 »

просто те мамы, кто сталкивался с больной спиной-и стараются оградить детей от этого. потому что сами не слушали в детстве своих родителей и теперь пытаемся найти слова и донести до своих уже...
кто с глазами, с желудком имеет или имел проблемы-также пытаются оградить своих детей от болей,больниц и очков

во-во :super:
ортопед матрас, правильный рюкзак, суп в обед - называется "у кого что болит" :D

но вот малой носит рюкзак от двери до остановки - метров 10 и от остановки до школы - метров 20 :D
потому я стараюсь на него его запереть ::) это лично его вещь - нада отвечать
ясень пень когда пип опаздываем, то не до церемоний, но все же... он маленький. а я с больной спиной - и как его тут правильно поступить :-\ короче - по ситуации :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3814 : 09 Грудня 2016, 17:28:15 »
а я как вспомню, ходила я с дипломатом (был у меня и металлический, и дерматиновый). как я его носила со всеми учебниками?  :o

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3815 : 09 Грудня 2016, 17:31:47 »
у меня младшая 18 кг весит +-, сама свой рюкзак носит, часто приходится одной домой идти из школы. конечно, когда я с ней, несу я чаще всего
Мы тут с тобой самые неправильные мамы. Детей самих в школу отпускаем, да еще и рюкзак им нести приходится.
Моя тоже сама носит с 1 класса.
Бабушка, если забирает, то всегда помочь рвется. Малая отказывается. Так мама моя втихаря пару книжек себе в пакет или сумку перекладывает, потом мне вручает вечером.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3816 : 09 Грудня 2016, 17:36:51 »
а я как вспомню, ходила я с дипломатом (был у меня и металлический, и дерматиновый). как я его носила со всеми учебниками?  :o
Не помню , чтобы девочки с дипломатами ходили :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3817 : 09 Грудня 2016, 17:44:06 »
Мы тут с тобой самые неправильные мамы. Детей самих в школу отпускаем, да еще и рюкзак им нести приходится.
Моя тоже сама носит с 1 класса.
Бабушка, если забирает, то всегда помочь рвется. Малая отказывается. Так мама моя втихаря пару книжек себе в пакет или сумку перекладывает, потом мне вручает вечером.
ага. уроки не проверяем, самих отправляем, кружками загружаем ^-^
Не помню , чтобы девочки с дипломатами ходили :-\
у нас ходили

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3818 : 09 Грудня 2016, 17:55:23 »
Не помню , чтобы девочки с дипломатами ходили :-\
Ходили-ходили! Я так в 5 классе, точно, помню, что полкласса с дипломатами были! Когда-то одну учительницу достать решили - так устраивали одновременное падение дипломатов в проход у всего класса!  :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3819 : 09 Грудня 2016, 19:37:25 »
приведу другой пример
вы даете ребенку чипсы, сухарики-барники и др.гадость?
а почему?давайте-ведь он будет старше и сможет это все кушать :nono: и курить даже сможет :-X (мой-тоже спортсмен. я не курю,но у нас в семье по мужу курят мужчины и,конечно,я опасаюсь)
не верится,правда?не хочется. потому,мы,мамы,стараемся приучить детей к полезному с самого маленького.в надежде, что они с детства привыкнут к правильному
потому и про мешочки вы пишите :super: потому что уже с 1-2 класса надо приучать следить за спиной,осанкой
просто те мамы, кто сталкивался с больной спиной-и стараются оградить детей от этого. потому что сами не слушали в детстве своих родителей и теперь пытаемся найти слова и донести до своих уже...
кто с глазами, с желудком имеет или имел проблемы-также пытаются оградить своих детей от болей,больниц и очков
и это-нормально.это естественно.и это не значит,что,если мама мальчику в 7 лет донесет тяжеленный рюкзак до школы-айяйяй, он вырастит ленивым и в 40 лет не будет ничего в доме делать или как там писали.Это означает, что у мальчика будет шанс не бегать по массажам

Я всего лишь проиронизировала про студентов и сидячую работу перед компом))) не прошло, наверное)
И я вас совсем не осуждала за то, что носите рюкзак своего сына, о чём выше писала уже.  ;)
Я сама имею проблемы со спиной, увы, но продолжаю считать, что посильные нагрузки не могут нанести никакого вреда, в т.ч. и ношение рюкзака (не переполненного)
« Останнє редагування: 09 Грудня 2016, 20:30:46 від Tusya »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3820 : 09 Грудня 2016, 19:42:59 »
Вот вот :) 18 :) и как нести девочке 6-7 нагруженных кило неясно)

Tusya, возможно... в мое время просто негде было в школе личных вещей хранить т.к. вечно переходили по разным классам ... Сейчас говорят есть практика полочек, шкафчиков Но далеко не везде.
и в моё время так было, что носили с собой все книги и бегали по разным классам, да и не у каждого был рюкзак)) как сейчас помню, что основная масса детей носили книги, тетради и форму в кульке (черный BOSS  8)  ), потом в старших классах у девчонок стали появляться сумки на 1 плечо, а у мальчишек-рюкзаки  ;)   И сына своего я отдавала в ту же школу, которую сама когда-то закончила, но ему, слава богу, повезло ходить на 1 смену, иметь свой класс (не делить с другой сменой), шкафчики, полочки и т.д.))   Надеюсь, что вам повезёт и не придётся таскать большие тяжести с собой!  ;)  Это и правда оч удобно, когда максимум 2 книги в рюкзачке  :)  и опять же это младшая школа так получилась удачно, что там будет в средней-ещё посмотрим.
« Останнє редагування: 09 Грудня 2016, 20:32:45 від Tusya »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3821 : 09 Грудня 2016, 20:33:47 »
Не помню , чтобы девочки с дипломатами ходили :-\

и я не помню дипломатов)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7895
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3822 : 09 Грудня 2016, 20:36:10 »
и я не помню дипломатов)
Ну, возраст у нас у всех может быть разный....... ::)
Думаю, Оксана где-то рядом с моим возрастом. А, некоторые просто помладше нас будут........ :daisy:

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3823 : 09 Грудня 2016, 20:49:41 »
Ну, возраст у нас у всех может быть разный....... ::)
Думаю, Оксана где-то рядом с моим возрастом. А, некоторые просто помладше нас будут........ :daisy:

это да) а брат мой старший с дипломатом оттарабанил все школьные года  :girlsmile: это помню)  и ещё тубус такой огромный чёрный на черчение всегда носил, для больших листов

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3824 : 09 Грудня 2016, 20:54:25 »
Я ношу рюкзак сына, хотя уже второй класс и ему 8 лет,он несет либо папку с английским+труды,либо физкультуру рюзкак,у нас две смены, в классе ничего не храним,не хочу чтобы он его таскал, сын весит конечно не 18,а 24 кг,  думаю для роста 134 тоже не много, в четверг носит сам,там только 2 книжки у нас в этот день,в остальные дни даже мне тяжело его таскать.

Kupi.cn.ua