Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестины  (Прочитано 121070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Крестины
« Reply #90 : 24 Травня 2010, 20:08:01 »
так и мои кумовья не знают :). Это же не преступление. Просто не пойму зачем возмущаться, когда замечание делают.


да дело же не в молитве.как вы не понимаете?дело в том что он пол часа отчитыва,что они плохие родители и не смогут ничему научить и в том что он призывал ходит именно в их церковь!!!девочк,ну не должен настоящий священник так делать!!!можно подумать,вы не понимаете,что большинство церквей и религия в целом  внаше время-это самый настоящий бизнес,при том приносящий немалые доходы
О1 Как же вы правы! это отличный бизнесс и чаще всего ниче другого!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Крестины
« Reply #91 : 24 Травня 2010, 20:09:43 »
да... испортил такой день!

да нет ,не испортил!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #92 : 24 Травня 2010, 20:35:11 »
да... испортил такой день!

да нет ,не испортил!
ну и хорошо! А про бизнес- я тоже с вами согласна.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #93 : 24 Травня 2010, 22:41:32 »
может и есть бизнес,но для меня священик-это святое!Я верю в церковь и верю в Бога!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Крестины
« Reply #94 : 24 Травня 2010, 22:49:11 »
я в Бога тоже верю,но не в церковь,и только некоторым священникам.

Особое мнение

  • Гість
Re: Крестины
« Reply #95 : 25 Травня 2010, 07:29:20 »
мы крестили в Казанской Церквушке-эта та , что на Коцюбинского, там очень хорошо, я когда крестила в Киеве племяшку, так впечатления осталось просто ужасное, злот батюшка, на меня так орал, то я не крепко сжимала руку во время того, как крестилась и не было на ней печати Бога, крестится меня учил, минут так 10. я уже так была им перепугана, что хотелось или сбежать, или расплакаться. не так поклоны бъю, всё не так, просто ужас. я больная была, и держать ребёнка должна была я, малая такая тяжёлая была, что я растянула себе плечо и уже в Чернигове ходила неделю с эластичным бинтом. потом у меня был шёлковый платок и он всё время сползал, так батюшка сказала, что если я не сделаю что-то с ним, (притом, что я держала ребёнка), так он мне его на узел сам завяжет.
пришло время своего пупса крестить, я думала вариант будет тот же, аж нет- приятно была удивлена, Батюшка сказала, что прочтёт молитву и мне можно будет войти в храм и держите ребёнка все, только пускай ему будет комфортно, он рассказал как прекрасно, что столько людей пришло к мальчику на крестины, сколько людей его любят, сказал. что мы прекрасные родители, так как решили окрестить ребёнка и всё такое... давал дельные напутствия, было так хорошо и так приятно, что я и сейчас смотрю видео с каким-то чувством теплоты и чистоты, и радости.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #96 : 25 Травня 2010, 10:16:53 »
Я не защищала священника, а просто пыталась разобраться в ситуации, видимо не смогла донести до вас своей мысли. Грустно. Больше темы религии и церкви я не обсуждаю. А если плохой доктор - то и вся медицина плохая?
А еще грустно, что я писала почему нельзя крестить в церкви Михаила и Феодора, но это так в воздух. Ваше крещение признано будет только в трех церквях нашего города (Михаила и Феодора, Екатериненской и Пятницкой - Киевский патриархат), и в других церквях Украины Киевского патриархата, а любой другой стране мира, даже в России, нет. Киевский патриархат - не канонический, не признанный во всем мире, его нет, только на Украине, да и то о отдельных храмах.
Я не осуждаю вас, а переживаю, чтобы у вас все было правильно, не на эмоциях. Обидеть вас я не хотела.
« Останнє редагування: 25 Травня 2010, 10:41:00 від Irka »

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Крестины
« Reply #97 : 25 Травня 2010, 10:42:10 »
А крестным подарки надо дарить?

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #98 : 25 Травня 2010, 10:56:08 »
Я не защищала священника, а просто пыталась разобраться в ситуации, видимо не смогла донести до вас своей мысли. Грустно. Больше темы религии и церкви я не обсуждаю. А если плохой доктор - то и вся медицина плохая?
А еще грустно, что я писала почему нельзя крестить в церкви Михаила и Феодора, но это так в воздух. Ваше крещение признано будет только в трех церквях нашего города (Михаила и Феодора, Екатериненской и Пятницкой - Киевский патриархат), и в других церквях Украины Киевского патриархата, а любой другой стране мира, даже в России, нет. Киевский патриархат - не канонический, не признанный во всем мире, его нет, только на Украине, да и то о отдельных храмах.
Я не осуждаю вас, а переживаю, чтобы у вас все было правильно, не на эмоциях. Обидеть вас я не хотела.
Вы сами пишите, что спорить не хотите на тему религии, церкви и продолжаете писать...зачем? Видимо поспорить все-таки хотите... Каждый делает свой выбор сам и считает, что он есть правильным! Вы не переживайте за других, не думаю, что кто-то после прочтения Ваших постов, будет заново совершать обряд крестин там - где по Вашему мнению правильно!


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #99 : 25 Травня 2010, 10:56:36 »
А крестным подарки надо дарить?
мы дарили


Особое мнение

  • Гість
Re: Крестины
« Reply #100 : 25 Травня 2010, 11:17:18 »
я дарила, мне не дарили:(

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #101 : 25 Травня 2010, 11:21:50 »
Я не защищала священника, а просто пыталась разобраться в ситуации, видимо не смогла донести до вас своей мысли. Грустно. Больше темы религии и церкви я не обсуждаю. А если плохой доктор - то и вся медицина плохая?
А еще грустно, что я писала почему нельзя крестить в церкви Михаила и Феодора, но это так в воздух. Ваше крещение признано будет только в трех церквях нашего города (Михаила и Феодора, Екатериненской и Пятницкой - Киевский патриархат), и в других церквях Украины Киевского патриархата, а любой другой стране мира, даже в России, нет. Киевский патриархат - не канонический, не признанный во всем мире, его нет, только на Украине, да и то о отдельных храмах.
Я не осуждаю вас, а переживаю, чтобы у вас все было правильно, не на эмоциях. Обидеть вас я не хотела.
Вы сами пишите, что спорить не хотите на тему религии, церкви и продолжаете писать...зачем? Видимо поспорить все-таки хотите... Каждый делает свой выбор сам и считает, что он есть правильным! Вы не переживайте за других, не думаю, что кто-то после прочтения Ваших постов, будет заново совершать обряд крестин там - где по Вашему мнению правильно!
Я не продолжаю  спорить, я же сказала, что не буду, а вы меня вынуждаете. Возможно кроме вас есть люди, читающие мои посты и думающие (если вы уже хотите на таких тонах разговаривать). Я не навязываю свои мысли, я их высказываю, потому что многого из того что тут написано непонятно и не известно.
А за других я переживаю и не вам об этом судить!
« Останнє редагування: 25 Травня 2010, 11:25:52 від Irka »

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #102 : 25 Травня 2010, 11:48:51 »
Я не защищала священника, а просто пыталась разобраться в ситуации, видимо не смогла донести до вас своей мысли. Грустно. Больше темы религии и церкви я не обсуждаю. А если плохой доктор - то и вся медицина плохая?
А еще грустно, что я писала почему нельзя крестить в церкви Михаила и Феодора, но это так в воздух. Ваше крещение признано будет только в трех церквях нашего города (Михаила и Феодора, Екатериненской и Пятницкой - Киевский патриархат), и в других церквях Украины Киевского патриархата, а любой другой стране мира, даже в России, нет. Киевский патриархат - не канонический, не признанный во всем мире, его нет, только на Украине, да и то о отдельных храмах.
Я не осуждаю вас, а переживаю, чтобы у вас все было правильно, не на эмоциях. Обидеть вас я не хотела.
Вы сами пишите, что спорить не хотите на тему религии, церкви и продолжаете писать...зачем? Видимо поспорить все-таки хотите... Каждый делает свой выбор сам и считает, что он есть правильным! Вы не переживайте за других, не думаю, что кто-то после прочтения Ваших постов, будет заново совершать обряд крестин там - где по Вашему мнению правильно!
Я не продолжаю  спорить, я же сказала, что не буду, а вы меня вынуждаете. Возможно кроме вас есть люди, читающие мои посты и думающие (если вы уже хотите на таких тонах разговаривать). Я не навязываю свои мысли, я их высказываю, потому что многого из того что тут написано непонятно и не известно.
А за других я переживаю и не вам об этом судить!
Да нет, все-таки продолжаете, раз пишите одно и то же, только уже в другой теме... И о каких тонах Вы говорите? Я Вас обидеть ничем не хотела, просто молча читала одно и тоже уже не первый месяц... А вот Вы уже переходите на личности... Высказывайтесь на здоровье дальше!


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #103 : 25 Травня 2010, 12:14:27 »
Я отвечаю на одни и тоже вопросы. Спасибо за разрешение!

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Крестины
« Reply #104 : 25 Травня 2010, 12:53:18 »
После крестин, через некоторое время я ходила с сыном в церковь, над нами священник прочитал молитву (ввел в храм) и причастили, исповедаться никто не предлагал ::)
У нас точно так же было.
+1 и у нас так же. Мы крестили в 3,5 мес в церкви возле обл. больницы-я не знаю как она называеться. Там очень красивая крестильня :D

Kupi.cn.ua