Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Похвалите или поругайте коляски  (Прочитано 121996 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Похвалите или поругайте коляски
« : 01 Травня 2010, 20:42:15 »
Доброго времени суток!

Остановила свой вы выбор на 3-х колясках. Может у кого-то были или есть такие модельки, напишите плз свои отзывы, чем довольны, чем недовольны.
1) Сoneco V3 Mustang
2) Tutis Trio Comfort
3) Geoby Goobbaby C707R

Заранее спасибо.

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #1 : 02 Травня 2010, 15:17:28 »
У меня коляски другие, но, если интересно, могу дать совет, так сказать "бывалого". По функциям ваши варианты почти идентичны. Поэтому скажу про колеса. Резиновые колеса очень хороши по проходимости, особенно зимой. НО у меня первая коляска была на резиновых колесах. Катались на ней до 5 месяцев. Пробивали колесо 4 раза. Так что выводы делайте сами. Сейчас у нас прогулочная коляска на резиновых колесах с поворотными передними. Как по мне очень маневренна и легка в управлении. НО для зимы она хуже по проходимости (особенно если колеса 3). Но из вашего перечня я бы все таки остановила свой выбор на номере 2. Удачной вам покупки!


Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #2 : 02 Травня 2010, 15:49:38 »
У меня коляски другие, но, если интересно, могу дать совет, так сказать "бывалого". По функциям ваши варианты почти идентичны. Поэтому скажу про колеса. Резиновые колеса очень хороши по проходимости, особенно зимой. НО у меня первая коляска была на резиновых колесах. Катались на ней до 5 месяцев. Пробивали колесо 4 раза. Так что выводы делайте сами. Сейчас у нас прогулочная коляска на резиновых колесах с поворотными передними. Как по мне очень маневренна и легка в управлении. НО для зимы она хуже по проходимости (особенно если колеса 3). Но из вашего перечня я бы все таки остановила свой выбор на номере 2. Удачной вам покупки!
Не согласна на счёт резиновых колёс.... у нас ни азу н пробилось и при том была 3-колёсная колска... наоборот как вездеход везде про
Ну это смотря где ездить и на что наехать.. Мы катались не только по асфальту, но и по полю, на речку и т.д. Я как раз за резиновые колеса, но против надувных. И, если вы внимательно читали, я как раз за модель 3х колесную, хотя, повторюсь, 4х колесная (если передние и задние на одной оси) по проходимости лучше.


Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #3 : 02 Травня 2010, 15:53:04 »
Хотя согласна, что коляска коляске рознь. Я говорю об общих принципах, которые были подмечены на моем опыте и опыте моих подруг.


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #4 : 02 Травня 2010, 17:25:53 »
У нас коляска Tutis Trio Comfort. Мне всё понравилось и зиму хорошо проездили, и функциональная, и утепляется, и дождевик удобный, и сетка москитная пригодилась очень. Колёса брали "дутые" не знаю как правильно называются. Сыночек родлся в апреле, то люлькой пользовались месяца два затем сменили на прогулку, а потом ещё осенью, когда ветра начались пользовались люлькой где-то около месяца. Короче коляской пользовались год. Теперь же купили тросточку. Малыш начал топать и таскать коляску и ребёнка в руках стало тяжело. Вообщем немного жалко, что мало пользовались. Решать вам, но мы с мужем вот как раз вчера решили, что зря потратились на такую коляску, можно было брать попроще

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #5 : 02 Травня 2010, 18:44:03 »
У нас коляска Tutis Trio Comfort. Мне всё понравилось и зиму хорошо проездили, и функциональная, и утепляется, и дождевик удобный, и сетка москитная пригодилась очень. Колёса брали "дутые" не знаю как правильно называются. Сыночек родлся в апреле, то люлькой пользовались месяца два затем сменили на прогулку, а потом ещё осенью, когда ветра начались пользовались люлькой где-то около месяца. Короче коляской пользовались год. Теперь же купили тросточку. Малыш начал топать и таскать коляску и ребёнка в руках стало тяжело. Вообщем немного жалко, что мало пользовались. Решать вам, но мы с мужем вот как раз вчера решили, что зря потратились на такую коляску, можно было брать попроще

Подскажите пожалуйста насколько вместительна и функциональна люлька, до какого возраста в нее помещается малыш? Удобно ли ее отстегивать и переносить? И как складывается коляска (нигде в описаниях не нашла)?

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #6 : 02 Травня 2010, 18:47:47 »
Мы живём на Еськва и у нас тут такие дороги :-X.... бездорожье.... природа... речка... Коляска выдержала на 5+ и уже продали, но  сейчас иногда жалею об этом.
Нужно идти в магазин и всё смотреть ... "порулить". потрогать. пощупать....

Лора, насчет пощупать - щупала, смотрела, продавцы ясное дело хвалят, но вот так чтобы четко определиться что именно надо оказалось сложно, опыта нет :-)

Мое мнение что чем тяжелее коляска и чем больше колеса, тем надежнее, устойчивее и т.д. но таскать ее с улицы\на улицу, ухх, вот это смущает..

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #7 : 02 Травня 2010, 23:08:32 »
Люлька вполне вместительна, для новорожденного нормально и одеялко и пледик ложится. Нам к зиме уже было тесно, как одели ребёнка в комбезик ему приходилось как "солдатику" лежать
Люлькой реально пользоватся и когда малыш сидеть начинает, там внутри есть пластинка её можно поднимать на нужную высоту и малыш будет сидеть. Отстёгивать и менять люльку не сложно, я сама с этим справлялась. Там по бокам рамы застёжки (только если ногти очень длинные аккуратно нужно). Для переноса люльки сверху "ручка", но это уже только для мужчин. Я перенести льлюку, даже без ребёнка не могла, неудобно одной рукой. Рама складывается "книжкой" в багажник семёрки входит отлично. В мегацентре в "детском мире" мы покупали такую коляску, там продавцы хорошо всё рассказывают и можно всё повертеть и рассмотреть

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #8 : 03 Травня 2010, 01:07:28 »
У нас была немного другая коляска, но из этих я бы Джоби точно не брала - тяжелая и громоздкая. Если вы живете не на 1 этаже, то придется не легко. К тому же нужно учитывать ширину шасси, это пройдет ли в лифт. У меня много девочек, которые, чтобы выйти погулять с ребенком вызывают либо папу с работы, либо соседи (мама) промогает вынести ребенка на улицу.
Наша первая коляска на пластиковых колесах - меня все устраивало и малая прекрасно засыпала. Еще мы брали 3в1 с автокреслом, очень выручало до 7 мес. - можно посадить ребенка возле себя на кухне и заниматься своими делами, а потом использовали в машине.
Люлькой пользовались до 5 месяцев, т.к. ребенок летний и к зиме уже был подросший - в зимнем комбинезоне уже занимал всю люльку.
Лично для меня основными критериями выбора коляски были:
- жесткая отдельная люлька с хорошей изоляцией от внешей среды;
- вес, чем легче тем лучше (у нас полный вес 12 кг);
- ширина шасси (мы хоть и в частном доме живем, но наша коляска во все двери и лифты входила);
- поворотность передних колес с фиксацией.
Я еще хотела с автокреслом, ну и естественно внешне красивую.
Трансформеры я даже не рассматривала ,только 3в1 (2в1).


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #9 : 06 Травня 2010, 21:15:57 »
Девочки, скажите, у кого была такая коляска:  CHICCO TECH 6WD.и что вы о ней думаете...
жаль, не получается вставить изображение :'(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #10 : 06 Травня 2010, 21:33:51 »
Мы ездим на такой коляске. В целом коляской довольны, пока ничего не отвалилось и не поломалось. Но есть и недостатки - тяжеловатая, ручка не перебрасывается, отсутствуют амортизаторы :(  Но и плюсы имеются - снимается люлька, есть дождевик и чехол на ножки, вместительная корзина, все с коляски можно снять и постирать, а так же в лифт мы с ней помещаемся без труда. В общем, коляска неплохая :)


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #11 : 06 Травня 2010, 22:14:14 »
Девочки, скажите, у кого была такая коляска:  CHICCO TECH 6WD.и что вы о ней думаете...
жаль, не получается вставить изображение :'(
Таких колясочек сейчас стоооолько в городе, что все поняли про какую Вы :) У моей соседки колёса поотваливались , потом муж прибивал как-то там :-\  Не для наших дорог, наверное :-\
У моей соседки тоже отвалилось колесо в такой коляске, им починили в Нежном возрасте.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #12 : 07 Травня 2010, 22:14:20 »
Мы ездим на такой коляске. В целом коляской довольны, пока ничего не отвалилось и не поломалось. Но есть и недостатки - тяжеловатая, ручка не перебрасывается, отсутствуют амортизаторы :(  Но и плюсы имеются - снимается люлька, есть дождевик и чехол на ножки, вместительная корзина, все с коляски можно снять и постирать, а так же в лифт мы с ней помещаемся без труда. В общем, коляска неплохая :)
вроде в нете читала, что ее вес 12 кг, или нет?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #13 : 07 Травня 2010, 22:29:34 »
Да, вес 12 кг


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Похвалите или поругайте коляски
« Reply #14 : 07 Травня 2010, 22:36:07 »
Девочки, скажите, у кого была такая коляска:  CHICCO TECH 6WD.и что вы о ней думаете...
жаль, не получается вставить изображение :'(
у нас такая коляска!!! я не знаю у кого что с ней было. но нам она прослужила 1год и 10 месяцев и никаких проблем с ней не было. ни колеса не отпадали ничего. я очень довольна этой коляской.


Kupi.cn.ua