Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первая коляска. Как выбрать...  (Прочитано 9703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #15 : 04 Серпня 2011, 18:34:25 »
Я купила Анмар Россе голден.Весит как и все 15кг(говорили 10,на что и повелись))) )в общем не плохая модель для своей цены


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #16 : 04 Серпня 2011, 18:52:15 »
А я НЕ советую покупать коляски Baby Club. У меня тросточка, дак я с ней так намучалась  >:(. И сколько видела таких колясок – все подобное г…но. Легкие, но тяжело управляемые.
Сейчас даже не продаю, хотя состояние не особо отличается от покупного: жалко девчонку, которая с ней будет мучаться так же как я.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #17 : 04 Серпня 2011, 23:56:43 »
у нас- старое доброе Чикко. колеса большие, передние-вращаются, но можно сделать, чтоб не вращались-например, када в транспорт заходишь, или в лифт.3 положения спинки, люлька была. корзина внизу большая,вместительная.3 положения ручки.одно единственное не нравится-у нас ручка не перекидывается. коляска большая,как танк :D, тяжеловатая.но я привыкла и не поменяю ее ни на что-она устойчивая, выдерживает любые кочки, лужи.а по ступенькам я приноровилась ходить так:если вниз-то на нижних колесах, по одной ступеньки.вверх-как обычно на бордюры заезжаем...
вообще коляска-зима/лето, от 0 до 36 мес.
:super: у нас какая же была, и я ее тоже ни на какую другую не променяла бы. и кстати, по ступенькам тоже она ездила. да, я двоих в ней отвозила, думаю, еще одному хватит, если придется  :D

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #18 : 06 Серпня 2011, 10:41:27 »
у нас- старое доброе Чикко. колеса большие, передние-вращаются, но можно сделать, чтоб не вращались-например, када в транспорт заходишь, или в лифт.3 положения спинки, люлька была. корзина внизу большая,вместительная.3 положения ручки.одно единственное не нравится-у нас ручка не перекидывается. коляска большая,как танк :D, тяжеловатая.но я привыкла и не поменяю ее ни на что-она устойчивая, выдерживает любые кочки, лужи.а по ступенькам я приноровилась ходить так:если вниз-то на нижних колесах, по одной ступеньки.вверх-как обычно на бордюры заезжаем...
вообще коляска-зима/лето, от 0 до 36 мес.
:super: у нас какая же была, и я ее тоже ни на какую другую не променяла бы. и кстати, по ступенькам тоже она ездила. да, я двоих в ней отвозила, думаю, еще одному хватит, если придется  :D
+1 Коляской тоже довольна: двоих отвозила и надеюсь, что и на третьего малыша хватит. И это при том, что брала ее БУ.

masya1

  • Гість
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #19 : 06 Серпня 2011, 10:49:37 »
А я НЕ советую покупать коляски Baby Club. У меня тросточка, дак я с ней так намучалась  >:(. И сколько видела таких колясок – все подобное г…но. Легкие, но тяжело управляемые.
Сейчас даже не продаю, хотя состояние не особо отличается от покупного: жалко девчонку, которая с ней будет мучаться так же как я.
у старшего была трость  Baby Club. Нормальная коляска для своей ценовой категории, и я бы не сказала что трудно управляемая. Малого в ней катали больше года, и груженная была вечно шо капец (то арбуз с рынка то картошка), и ниче выкатали, колеса целые остались (были конечно мелкие поломки, но муж в домашних условиях все чинил). На второго ребенка ее конечно не хватит, но для одного я осталась довольной.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2398
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #20 : 07 Серпня 2011, 17:45:13 »
мы покупали коляску джоби зима-лето универсальная, откатались на ней замечательно, она и сейчас в хорошем состоянии, а на лето когда подрасли перешли на велосипед с ручкой, хотя если куда надо поехать далеко можно опять пересесть на коляску. тростей мы не покупали

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #21 : 09 Серпня 2011, 21:16:29 »
А я НЕ советую покупать коляски Baby Club. У меня тросточка, дак я с ней так намучалась  >:(. И сколько видела таких колясок – все подобное г…но. Легкие, но тяжело управляемые.
Сейчас даже не продаю, хотя состояние не особо отличается от покупного: жалко девчонку, которая с ней будет мучаться так же как я.
у старшего была трость  Baby Club. Нормальная коляска для своей ценовой категории, и я бы не сказала что трудно управляемая. Малого в ней катали больше года, и груженная была вечно шо капец (то арбуз с рынка то картошка), и ниче выкатали, колеса целые остались (были конечно мелкие поломки, но муж в домашних условиях все чинил). На второго ребенка ее конечно не хватит, но для одного я осталась довольной.
Моя трость Baby Club постоянно давала вправо. И из-за этого приходилось ее все-время выравнивать, напрягая правую руку. Чтоб вести коляску одной рукой даже и думать не стоило. А насчет нагрузок, я согласна. Грузила столько, сколько влазило в корзину, а везти было не намного тяжелее, чем негруженную. Тяжело с ней было ездить и по неасфальтированной дороге. При этом  коляска кумы, меньшая по размеру, по этой же дороге ехала значительно легче.
Встречала в городе нескольких девушек с тросточкой Baby Club. Спрашивала "удобная коляска?". В основном отвечают "да, нормальная". А на мой вопрос "Не правит ли?" все отвечали одинаково "правит". Так что для кого как. Может кого это и не напрягало, но меня бесило ужасно. Особенно после нормальной, легко управляемой, хоть и тяжелелой, зимы-лето Chicco
« Останнє редагування: 09 Серпня 2011, 21:21:30 від Женечка »

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #22 : 12 Жовтня 2011, 15:14:17 »
У нас Baciuzzi. типа прогулочной, но побольше и делается положение лежа. Если бы покупала сейчас, купила бы коляску с большими надувными колесами, куда можно установить люльку, потом снять и чтоб потом она делалась аккуратной прогулочной коляской

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #23 : 13 Жовтня 2011, 17:12:03 »
мы покупали коляску джоби зима-лето универсальная, откатались на ней замечательно, она и сейчас в хорошем состоянии, а на лето когда подрасли перешли на велосипед с ручкой, хотя если куда надо поехать далеко можно опять пересесть на коляску. тростей мы не покупали
И у нас такая коляска. Я довольна.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #24 : 03 Листопада 2011, 02:35:44 »
У меня тоже такая коляска.По такой цене лучше не видела(сейчас 1450 гр).Да ,есть какие-то минусы,но плюсов намного больше:
1-капюшон даже в лежачем положении закрывает малыша до бампера(никакой дождь,ветер,снег не страшен). 2- раскладывается на 175 градусов. 3-легко и  компактно складывается(чего не делает ни одна коляска на надувке) .4-две подножки(для большего и меньшого малыша).
5-чехол тоже легко перестегивается по росту
6-колеса на метал. подшипниках
7-за 2 года нигде не выгорела.
8-самое большое спальное место.9-перекидная ручка.  Многие выбирают коляску для новорожденного не думая,что ребенок очень быстро растет,а.ведь с сидячим малышом мы будем гулять большее время.У большинства трансформеров очень маленькие подножки,обращайте на них особое внимание.Удачи в выборе.


masya1

  • Гість
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #25 : 03 Листопада 2011, 10:15:00 »
8-самое большое спальное место.9-перекидная ручка.  Многие выбирают коляску для новорожденного не думая,что ребенок очень быстро растет,а.ведь с сидячим малышом мы будем гулять большее время
я выбирая коляску об этом думала. У меня 2 в одном, люлька была напрвлена ко мне, а прогулку сейчас ставлю от себя, а захочу к себе установлю, зато в моей коляске передние поворотные колеса, и  сейчас низа что их не променяю на коляску с перекидной ручкой (а таковая у меня была, сына в ней катала, сравнить есть с чем)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #26 : 05 Листопада 2011, 14:26:58 »
А колеса передние тоже поворотные,Мы очень крупные,зимой в комбезе в коляску с люлькой просто не влезли.А цена- за 1450 коляску с отдельной люлькой не купишь.А сиденье-когда его переставлять если малой на руках,а дома как знать откуда ветер будет дуть. Комиссионки забиты колясками с люльками,даже без люльки они громоздкие и после 10-12 месяцев все их продают.Перекидная ручка которая действительно удобная я видела только у двух моделей,наша и еще у капеллы.
Все зависит когда родился малыш,мелкий или крупный,где живете,будете ездить в общественном транспорте или нет,ходить за кучей продуктов.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #27 : 05 Листопада 2011, 14:36:22 »
Коляску расхваливаю,а какую не написала.У меня BACIUZZI.

masya1

  • Гість
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #28 : 05 Листопада 2011, 14:41:33 »
Мы очень крупные,зимой в комбезе в коляску с люлькой просто не влезли...
....а дома как знать откуда ветер будет дуть....
...где живете....
мы родились в ноябре, отлично влазили в комбезе + еще одеяло помещалось (у нас бебетта)
насчет переставить блок уже на улице, согласна, но мы в ветренную погоду старались гулять во дворах, в затишье
а вот про где живете, то +100, если частн. дом или 1-й этаж, но в принципе на вес можно не обращать внимание

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #29 : 24 Листопада 2011, 10:18:02 »
У меня Роан Марита...Люлька - просто шикарная, амортизация суперская, очень мягкая подвеска, как лодочка плывёт...Я от неё балдею...Обязательно оставлю её на младенчество для следующих деток...НО...она не без минусов - тяжёлая, много места занимает, не очень маневренная, но это не очень чувствуется, т.к. за счёт амортизаторов легко приподнять и развернуть...Прогулка в ней не очень...тем более для классического шасси не сильно подходит :-\ Но на младенчество - для ре супер просто...
Я больше склоняюсь к тому, что для меня, как более приемлемый вариант было бы так: на младенчество - хорошая просторная люлька с хорошей проходимостью и мягкой подвеской, после месяцев 6ти - хорошая, лёгкая!, маневренная прогулка, выбором которой я, собственно, и страдаю на данный момент...
Идеальных колясок 2 в 1 из недорогого ценового сегмента я для себя не нахожу пока :-[


Kupi.cn.ua