Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первая коляска. Как выбрать...  (Прочитано 9699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Первая коляска. Как выбрать...
« : 12 Березня 2010, 01:19:57 »
Кто какую покупал, как выбирали, где покупали? Отзывы...
Я свою выбирала очень долго (месяца 3-4) - висела в нете, читала описания, спрашивала у знакомых, ходила по нашим магазинам и рынкам - щупала, распрашивала. В итоге выбрала Анмар Хилюкс, решили покупать в интернет-магазине (было дешевле на 300грн.). Поручила брату (он в Киеве живет) заказать доставку на себя и привезти потом в Чернигов, пока я буду в роддоме.

Когда он позвонил в магазин, чтобы заказать ему разрекламировали Бебетто Вулкано, сказали она лучше, легче на них как раз скидка, так что получится примерно по той же цене. Пока он со мной советовался, я сомневалась и когда уже решилась оказалось что их нет уже. Вобщем ждали еще пару недель пока завезут в Киев. Так что коляска у нас появилась только в 1 месяц.
« Останнє редагування: 12 Березня 2010, 01:24:16 від Iriska »


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #1 : 12 Березня 2010, 09:23:15 »
Нам первую коляску брат отдал-Инлесина, чисто лежачий вариант.
А потом мама подарила Необеби (артсана)-она универсал, с атокреслом-переоской, три положения спинки, но колёса к нашим ухабам и сугробам не приспособлены  ;D
Если б я сйчас покупала коляску, то обязательные требования были бы-перекидная ручка и большие мощные колёса. А ещё-чтоб подставочка под ножками поднималась, когда ребёнок лежит, чтоб ножки поддерживать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #2 : 12 Березня 2010, 11:36:09 »
у нас тоже чико с люлькой и автокреслом, подставка под ножки поднимается, нам очень нравилась, особенно автокресло сильно выручало, малая в нем постоянно лежала и маме не  мешала на кухне заниматься...., разборная можно все постирать

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #3 : 12 Березня 2010, 12:57:44 »
А я обошла все магазины в поисках коляски, которая будет входить в лифт!!!! У нас узкий лифт :(
Обязательно люлька, дождевик. Нашли в Антошке. Pierre Cardin. Большие надувные колеса (намного лучше за пластик), перекидная ручка, люлька с отстегивающимся капюшоном, относительно легкая (особенно когда надо занести на 1 этаж, или когда сломан лифт), дождевик, пятиточечный ремень безопасности. Весной собрались продавать

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #4 : 12 Березня 2010, 13:05:31 »
А я выбирала когда-то чтобы тоже были большие колёса,на амортизаторах(тогда не идёт жёстко,а плывёт прям), ручка перекидная,дождевик,люлька.Короче тоже зима-лето Бамбино сити вояджер, продала месяца 2 назад,очень удобная была,но уж стала она для нас маловата,у меня малой высокий,вот и поменяли на прогулочную Чико ,вот уже ходили раза 10 подальше от дома,и ничего.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #5 : 12 Березня 2010, 13:38:12 »
Сначало я выбрала коляску Чикко, ту что у большинства детей, но когда приехали покупать в Нежн. Возраст решили купить Джоби 8 колесную (летний вариант). Из преимуществ - это очень легкий вес коляски(9кг), две удобные ручки вместо палки, врающиеся передние колеса, большая корзина и потом коляска трансформируется в удобную сидячую(как трость Чикко), к зиме мы очень удобно в ней сидели.
Ну а на лето все-равно пришлось покупать трость Джоби (6кг)

ogle

  • Гість
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #6 : 14 Липня 2010, 10:58:39 »
Посоветуйте, пожалуйста коляску. Родимся мы в конце августа. ( первый ребенок, детей практически не видела). Чем больше читаю про коляски, тем трудней определиться. Что брать класическую, трансформер, кто-то сразу советует брать прогулку. Я уже совсем запуталась. В магазинах все продавцы конечно хвалят свои товар. Полная растсерянность. В интернете, по картинке, тоже тяжело выбрать. Если у кого была коляска, которая удовлетворила все запросы посоветуйте, плз, модель.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #7 : 14 Липня 2010, 12:25:35 »
У нас была CHICCO TECH 6WD. Мы тоже родились в конце августа, ездили в люльке почти до 5-ти месяцев, потом сели. Коляска довольно неплохая, единственное, что мне не понравилось отсутствие амортизации и еще, зимой тяжеловато её возить... :( На лето купили тросточку, т.к. эта коляска тяжеловата...


VIKA

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #8 : 14 Липня 2010, 14:58:27 »
У нас была CHICCO TECH 6WD. Мы тоже родились в конце августа, ездили в люльке почти до 5-ти месяцев, потом сели. Коляска довольно неплохая, единственное, что мне не понравилось отсутствие амортизации и еще, зимой тяжеловато её возить... :( На лето купили тросточку, т.к. эта коляска тяжеловата...
У нас тоже! Никакую другую и даром бы не взяла! А на счёт зимы, то этой зимой помоему никакая коляска нормально и не ездила.

 

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #9 : 14 Липня 2010, 16:13:38 »
Pierre Cardin. Большие надувные колеса (намного лучше за пластик), перекидная ручка, люлька с отстегивающимся капюшоном, относительно легкая (особенно когда надо занести на 1 этаж, или когда сломан лифт), дождевик, пятиточечный ремень безопасности. Весной собрались продавать

У нас была такая же. Очень нравилась. Очень разумное соотношение "цена-качество". У нас еще все отстегивалось, чтоб можно было стирать.  А вот у подруги была "Бамбино", так ей она казалась очень тяжелой и громоздкой. Наша им нравилась больше. :D
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #10 : 14 Липня 2010, 16:34:27 »
а у нас была Анмар нью лайн http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=2499943 вот такая, только другой разцветки. очень классная, но один минус - тяжолая, но зиму по кочкам и сугробам откатали на ура, и ребенка не подбрасывало, амартизаторы хорошие, мою коляску уже 2 человека забили, так она им понравилась :)


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #11 : 14 Липня 2010, 17:24:07 »
Pierre Cardin. Большие надувные колеса (намного лучше за пластик), перекидная ручка, люлька с отстегивающимся капюшоном, относительно легкая (особенно когда надо занести на 1 этаж, или когда сломан лифт), дождевик, пятиточечный ремень безопасности. Весной собрались продавать

У нас была такая же. Очень нравилась. Очень разумное соотношение "цена-качество". У нас еще все отстегивалось, чтоб можно было стирать.  А вот у подруги была "Бамбино", так ей она казалась очень тяжелой и громоздкой. Наша им нравилась больше. :D
В чиковской коляске тоже все отстегивается и снимается для стирки... :)


Annutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #12 : 17 Травня 2011, 23:31:10 »
У нас коляска Tako Warrior 2 в 1!Коляской очень довольна-очень маневрена,проходима и практична!
0933343207

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #13 : 18 Травня 2011, 00:04:00 »
у нас АВС Дизайн Прами Люкс (Китай для Германии)
выбирала полгода, тоже много отзывов и вживую видели в магазине, потом на пляже, пощупали, поспрашивали, народ доволен, тока тогда решила, что будет именно эта коляска
покупали в Киеве на Дарнице, оказалось дешевле, чем в инет-магазинах
мои требования:
горизонтальное положение, раскладываться до 180 гр. - не хватает пару градусов, но не беда, спинка ровненькая, детю спать удобно
три положения спинки - когда малая еще не сидела, но лежать надоело - положение 45 гр. нас оч выручило
мощные колеса (думала пневморезина или надувные, выбрада пневморезина, она легче)
люлька переносная типа конверта, она оч легкая по сравнению со съмными, очень удобно по поликлинике к врачу, коляска внизу - люльку взял и понес спящего ре
хороший капюшон, есть зимний и летний вариант, летний отстегивается и коляска проветривается через сеточку, малая обожала на животе ездить и всем улыбаться
перекидная ручка - прелесть, как хочу так везу
подножка регулируется
в багажник нашей Элантры влазит, еще даже место остается, складывается/раскладывается правда тяжеловато, муж всегда этим занимается
москитная сетка полностью закрывает всю коляску, в прошлое лето комаров и мошек не была лишней, обошлись без брызгалок, малая привыкла под сеткой ездить
есть дождевик, не пользовались
пятиточечные ремни тоже не пользуюсь, малая спокойно сидит
ход коляски мягкий, имитирует ременную передачу, закачивала малую на ура
проходимость проверяли зимой при сугробах - бывало тока мы в парке гуляем
ездили на Снов - там тоже по полю нормально ребенок спал
я коляской довольна очень и очень, не жалею потраченого на выбор времени, цена оправдана
есть один солидный минус - это ее вес, но для меня это не было проблемой (мы на первом этаже) да и по леснице скачет хорошо



mamamasha

  • Гість
Re: Первая коляска. Как выбрать...
« Reply #14 : 07 Червня 2011, 14:45:58 »
вообще лучше выбирать в зависимости когда ребенок родился. если ближе к холодам или в холодное время года, то с теплой надежной и просторной люлькой и хорошими колесами, которые легко будут ехать по сугробам. если к теплу можно купить кое-то полегче
мы покупали чикко 3wd tech. не понравилась. громоздкая. большой минус колеса. плохие амортизаторы. если живете не в частном доме и ездите не по супер ровной дороге амортизаторы играют большую роль. вам вашу коляску таскать. мне пришлось на руках ее сносить вместе в ребенком, а это 20 кг живого веса.
а на лето мы купили чикко симлисити. я ей в целом довольна. легкая, очень большая корзина. полностью ложится спинка. мне было важно, у меня малой тогда не сидел и мы спали в коляске. ее можно брать и от нуля, если ребенок родился в мае, апреле. в комплект и дождевик и чехол на ножки входит. минус это тормоза. плохо блокируются, разблокируются. а так легкая в управлении, легко складывается. мне понравилась

Kupi.cn.ua