Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько у вас обычно продолжительность кормления груд  (Прочитано 16048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Молока совсем мало. Я хорошо кушаю, много пью. Уже и апилак пробовала принимать ( малого на него посыпало) и чаи для усиления лактации - ничего не помогает. Поэтому и докармливаю.  Днем грудь почти пустая. Что-то чувствую, что скоро будем сворачивать ГВ ( хотя нам 5,5 месяцев). Сил нету смотреть, как деть извивается у груди :'(
вот и у меня такая проблема но я пробовала давать малявке смесь она ни в какую не хочет, тогда решила ночью встаю сцеживаю молоко так как его много а потом уже в течении дня докармливаю, так как днем его мало а вечером почти нет.это конечно затруднительно бегать ночью а что делать не оставлять же дитя голодной.еще купила таблетки в фитоаптеке с люцерной, сдесь девочки посоветовали, вроде немного помогают а чаи ни одни не помогли.так что вот так мы мучаемся


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
а вообще ночью быстро едим минут 10 но спим очень долго а вот днем и по часу можем есть :-\


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Муж мой (дважды папа ;D) тут говорит, что надо научится расслабляться во время кормежки! ;)
Перед кормлением помасировать согревающим душем грудь, сцеживать какое-то время (грудь получит дополнительную стимуляцию).

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
вот и у меня такая проблема но я пробовала давать малявке смесь она ни в какую не хочет, тогда решила ночью встаю сцеживаю молоко так как его много а потом уже в течении дня докармливаю, так как днем его мало а вечером почти нет.это конечно затруднительно бегать ночью а что делать не оставлять же дитя голодной.еще купила таблетки в фитоаптеке с люцерной, сдесь девочки посоветовали, вроде немного помогают а чаи ни одни не помогли.так что вот так мы мучаемся
ви знаєте. що хранити молоко можна лише 2 години, в холодильнику - 4, якщо заморозити то десь годин 12. Інакше воно втрвчає свою користь, або взагалі підкисає. Краще сціджуватися після кожного кормлення (ту грудь якою кормили). Так має стабілізуватися. Це не я придумала, мені лікар знайомий розповів коли в мене була паніка, що донечці не вистачає молока  :)

Aliexpress в ЛС

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
в холодильнике можно хранить до 8 дней а в морозилке до полгода, так мне даже в роддоме говорили.а сцеживать просто нечего малявка выедает из двух грудей все за один раз


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
в холодильнике можно хранить до 8 дней а в морозилке до полгода, так мне даже в роддоме говорили.а сцеживать просто нечего малявка выедает из двух грудей все за один раз
як 8 днів  :o навть магазинне розведене за такий термін скисне  :o
а сцідити потрібно хочаб 2 капельки  ;)
я в перші місяці настільки сціджувала, що вже неможна було зовсім нічого видавити з грудей  :) зате зарез вже 10,5 місяців донечці, а в неї всерівно основне харчування грудне (не дуже хоче їсти щось інше)  :D

Aliexpress в ЛС

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
як 8 днів  :o навть магазинне розведене за такий термін скисне  :o
а сцідити потрібно хочаб 2 капельки  ;)
я в перші місяці настільки сціджувала, що вже неможна було зовсім нічого видавити з грудей  :) зате зарез вже 10,5 місяців донечці, а в неї всерівно основне харчування грудне (не дуже хоче їсти щось інше)  :D
да вот как раз по две капли и получается :D
ну я столько не храню же просто передаю то что мне сказали.как говорят сколько людей столько и мнений :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
да вот как раз по две капли и получается :D
ну я столько не храню же просто передаю то что мне сказали.как говорят сколько людей столько и мнений :)
ну от  :) просто терпіння, з кожним разом на ці дві капелькі бцльше молочка буде, да і дитинка коли підростає то в неї більше сили і вона сильніше тягне і більше зїдає  ;)
ви не хвилюйтеся  ;) і спробуйте не дві груді відразу давати, а просто частіше кормити, нехай навіть через годинку ваше сонечко буде просити їсти  :) так більше молочка набирається в тій груді яка буде наступного разу даватися  :) на собі експерементувала  :D

Aliexpress в ЛС

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
может это криз просто временный? у меня мало было молока, ребенок тоже с обеих грудей все выпивал. а однажды прям вообще почти пропало. я боялась что меня постигнет участь мамы - меня кормила 2 недели, а брата 2 месяца. раньше же врачи не так были настроены к ГВ, мало молока - кормите смесью.
я много чего перепробовала, но РЕАЛЬНО помогал мне только сон. если дадут мне хоть немного поспать, а лучше перед этим еще поесть и попить ))), то молоко прибывало. и мы с малышом наладили такую замечательную лактацию - млока было столько сколько ему надо, ни нехватки ,ни лишнего!
а по теме - ре висел на груди сколько хотел, засыпал только с сисей во рту, и то забрать ее можно было только когда он крепко заснет ))

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
да вот как раз по две капли и получается :D
ну я столько не храню же просто передаю то что мне сказали.как говорят сколько людей столько и мнений :)

чаще ночью кормите)))  сколько за ночь наест - столько и днём молока будет!  ;)

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
да спасибо девченки уже все хорошо :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
моя раньше по часу могла висеть на груди и почти все время кушала и кушала. ела каждые 1.5-2 часа.
а вот уже как месяца 2 ест по 3-5 минут и через каждые 4 часа. не чаще. больше просто не заставишь - отворачивается и все.


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
моя раньше по часу могла висеть на груди и почти все время кушала и кушала. ела каждые 1.5-2 часа.
а вот уже как месяца 2 ест по 3-5 минут и через каждые 4 часа. не чаще. больше просто не заставишь - отворачивается и все.
вот и у меня так же нахлебалась и довольная :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
моя раньше по часу могла висеть на груди и почти все время кушала и кушала. ела каждые 1.5-2 часа.
а вот уже как месяца 2 ест по 3-5 минут и через каждые 4 часа. не чаще. больше просто не заставишь - отворачивается и все.

а зачем заставлятЬ? :)))  ей достаточно, значит! ;)

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Моя раньше ела по пол часа и через час полтора. А теперь минут 10 и пять часов не могу "уговорить" (нам 4,5), отворачивается, кричит.... Я сначала впала в панику. Думала, что-то с молоком не так... но какает 3-5 раз на день как и раньше, значит же наедается... :-\

Kupi.cn.ua