Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОФТАЛЬМОЛОГИ  (Прочитано 109211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #990 : 22 Червня 2020, 21:42:24 »
Наверно , врачи обещали, что ночные линзы лечат  ???Иначе 10 тысяч отдавать за что? Какой комфорт? Что дем носить, что ночью. Только разница в стоимости, раз они не лечат .
а як можуть лінзи лікувати?...
я так зрозуміла, що ці лінзи багаторазові і використовуються протягом року, якщо порахувати у скільки обходяться місячні лінзи на рік, то десь воно поруч...
комфорт у тому, що протягом дня можна не переживати, що лінза зміститься, попаде пил і доведеться знімати чи ще щось піде не за планом, + не скрізь можна бути у лінзах

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #991 : 22 Червня 2020, 22:05:07 »
 :)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #992 : 23 Червня 2020, 00:06:23 »
Наверно , врачи обещали, что ночные линзы лечат  ???Иначе 10 тысяч отдавать за что? Какой комфорт? Что дем носить, что ночью. Только разница в стоимости, раз они не лечат .
Комфорт? Как по мне, несомненный. Тем более для детей. Расписывать не буду, вам оно вряд ли нужно. А кого этот вид коррекции конкретно интересует, тот и так знает его плюсы и минусы. О лечении... Ночные линзы - это тоже способ именно коррекции, но никак не лечения, и врачи об этом предупреждают. Да, по статистике, большой процент людей, у которых затормозилось развитие миопии, но только затормозилось, а не вылечило или заморозило зрение на одном уровне.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #993 : 23 Червня 2020, 13:37:49 »
Моим знакомым говорили,что типа не будет увеличиваться близорукость и по видео интервью с Шевчиком он тоже как стабилизацию степени близорукости говорил. Это как бы метод лечения, по их мнению.
Стоимость линз на год у меня не более!!! 1000 грн,включая раствор.
я ж не знаю чим користуєтесь ви, для моєї дитини з місячними лінзами з краплями і розчином все обходиться приблизно у 7000 грн на рік, а ще треба додати 2 упаковки точно щоденних (на випадок змагань, моря...) - це ще приблизно 1 500 грн
ось вони і 10 000 на горизонті
просто їх віддаєш не одразу, а поступово...
а стабілізація у нас і зі звичайними лінзами вийшла, думаю тут має значення "всебічна корекція", а не тільки при прямому погляді, а збоку все пливе і очі знову напружуються
і звичайно маркетинг ніхто не відміняв
врешті - є пропозиція, попит, і кожен для себе сам приймає рішення, поки не спробуєш - ніколи не дізнаєшся, що саме для тебе найкраще

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #994 : 23 Червня 2020, 13:39:01 »
Оно мне нужно. Если не трудно, расскажите плюсы и минусы на вашей практике. У сына миопия. Были у Голубцовой, вообще не заикнулась о ночных линзах, хотя ходили не в поликлинику к ней,а в частную офтальмологию. Потом Шевчика смотрела, заинтересовалась. Начала спрашивать знакомых и вот не советуют. А сделать что-то полезное хочется, пока только ходим на лечение по старой методике.
на нас лікування ніяк не впливало нажаль

про Голубцову я чула теж різні відгуки, але я вам не буду писати, що вона поганий лікар і не треба до неї ходити, у мене особисто позитивне враження
теж припущу маркетинг -  навіщо їй рекомендувати вам нічні, якщо в Чернігові їх тільки у  Шевчика підберуть, не так давно тільки у Києві можна було це зробити, порадити = втратити клієнта
докопатись можна до будь-кого
« Останнє редагування: 23 Червня 2020, 13:43:08 від Gulchitay »

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #995 : 23 Червня 2020, 15:40:56 »
Дякую за розгорнуту відповідь. :daisy:
« Останнє редагування: 23 Червня 2020, 16:11:22 від тая »
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #996 : 23 Червня 2020, 22:50:50 »
нема за що :)

lara91

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #997 : 24 Червня 2020, 09:39:41 »
Мамочки кто сталкивался с косоглазием у ребенка? как лечили?за ранние спасибо)

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #998 : 24 Червня 2020, 12:24:19 »
Тоже читала за ночные линзы, отзывы врачей и пользователей . Да, неоднозначные. По отзывам врачей поняла, что корректируют линзы за счёт изменения формы роговицы и в будущем становится невозможной лазерная  коррекция. (Это я так поняла, возможно, есть и альтернативное мнение)
От пользователей : многие не могут их носить, краснеют глаза, воспаляются, болят...
У нас тоже миопия , были у Шевчика, ночные линзы нам не предлагали , корректируем очками и контактными линзами.



Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #999 : 25 Червня 2020, 00:36:37 »
Мамочки кто сталкивался с косоглазием у ребенка? как лечили?за ранние спасибо)
Девушка, Вы задавали этот вопрос 26 ноября 2019 года, я Вам отвечала на него. Вы просто так здесь задаете вопросы или как?

Может кто сталкивался с детским косоглазием ?Как лечили? и делали в каком возрасте операцию?

https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #1000 : 25 Червня 2020, 10:11:33 »
Тоже читала за ночные линзы, отзывы врачей и пользователей . Да, неоднозначные. По отзывам врачей поняла, что корректируют линзы за счёт изменения формы роговицы и в будущем становится невозможной лазерная  коррекция. (Это я так поняла, возможно, есть и альтернативное мнение)
От пользователей : многие не могут их носить, краснеют глаза, воспаляются, болят...
У нас тоже миопия , были у Шевчика, ночные линзы нам не предлагали , корректируем очками
А как это ? Можно подробней?
Носим очки дома, линзы - на улицу :)


lara91

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #1001 : 25 Червня 2020, 11:19:17 »
Девушка, Вы задавали этот вопрос 26 ноября 2019 года, я Вам отвечала на него. Вы просто так здесь задаете вопросы или как?
Добрый день, я задала вопрос еще раз так как думала может кто то еще сталкивался с данным диагнозом. Я не вижу нечего плохого в том что я задала повторно данный вопрос.  :-\

Наташа Май

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #1002 : 16 Липня 2020, 00:25:24 »
Подскажите пожалуйста к кому обратиться с холязионом...
Советуют Голубцову или Шоломий...

Где их можно найти???

Возможно частные клиники???

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #1003 : 16 Липня 2020, 08:49:16 »
Подскажите пожалуйста к кому обратиться с холязионом...
Советуют Голубцову или Шоломий...

Где их можно найти???

Возможно частные клиники???
Голубцова принимает в детской поликлинике на Пирогова. Работает в Проминь мед, это на И.Мазепы,3 (телефон можно в интернете найти). Также в Тесле работала, но как сейчас не знаю.
Шоломий - это заведующая отделением офтальмологии в детской областной больнице. Она оперировала дочку, тоже был холязион  :-[ у меня очень хорошие впечатления о ней  :super: Раньше видела на сайте Види, что она у них консультирует, но не знаю насколько это актуально сейчас  :-\
Ещё как вариант можно в клинику Шевчика сходить. У них очень хорошие специалисты и оборудование)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Tatiana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0933365391
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #1004 : 13 Серпня 2020, 12:43:52 »
Хочу оставить отзыв о консультации врача Шоломий. В 7:30 муж занял очередь и был 4. Принимает она с 10. В 9 утра начала медсестра проверять зрение. Мы на такси приехали. Нам проверили зрение и стали ждать прием. Людей много, человек 40. Много с грудничками,которые идут без очереди. Потом те ,которые после операции, потом те, которые по звонку и ....Все ругаются под кабинетом. Пришла врач и сказала,что примет 10-12 человек и все. Попали мы к ней в 11. Она спросила,где наше обследование . Сказала ,что они обследование не проводят и направила в свою поликлинику. Мы вышли в шоке. Люди едут из области. Мучают детей и что. Возможно в Vidi за 620 грн и другое обслуживание. Я не знаю. Но идти не советую просто в поликлинику.
 
« Останнє редагування: 13 Серпня 2020, 12:52:51 від Tatiana »

Kupi.cn.ua