Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Увольнение, сокращение  (Прочитано 17850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #15 : 26 Травня 2010, 15:27:12 »
все мы умные задним числом.знал бы,где соломки постелить...к сожалению.
но, надеюсь,многие это прочли и на будущее будут иметь в виду...


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #16 : 28 Травня 2010, 00:38:27 »
Наташа, вы уже год и месяц мама, не считая 9 месяцев беременности, а это гораздо труднее чем отстоять свои права ;) Так что главное поверить в свои силы ;)
Да оно то так,   :P:-\  может жизнь повернёт ключом в другую сторону,так будем учиться поступать иначе

Леся

  • Гість
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #17 : 28 Травня 2010, 10:32:55 »
 Здравствуйте, уважаемые мамы! :) По-поводу ухода на больничный, хочу Вас ознакомить с п.5 ст.40 КЗоТ Украины: "звільнення за ініціативою власника чи уповноваженого органу проводиться в разі нез"явлення на роботу більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності, не рахуючи відпустки у зв"язку з вагітністю і пологами. Підставою для розірвання трудового договору, в даному випадку, є нез"явлення на роботу протягом зазначеоного строку. Вихід на роботу хоча б на 1 день перериває цей строк. І надалі чотиримісячний строк повинен обчислюватись знову. Підсумовуватись періоди нез"явлення на роботу тривалістю менш як чотирьох місяців не можуть". Поэтому, лист о временной нетрудоспособности является законным аргументом неявки на рабочее место. Главное, не пропустить сроки! :)
« Останнє редагування: 28 Травня 2010, 11:26:35 від Леся »

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #18 : 28 Травня 2010, 12:46:17 »
Здравствуйте, уважаемые мамы! :) По-поводу ухода на больничный, хочу Вас ознакомить с п.5 ст.40 КЗоТ Украины: "звільнення за ініціативою власника чи уповноваженого органу проводиться в разі нез"явлення на роботу більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності, не рахуючи відпустки у зв"язку з вагітністю і пологами. Підставою для розірвання трудового договору, в даному випадку, є нез"явлення на роботу протягом зазначеоного строку. Вихід на роботу хоча б на 1 день перериває цей строк. І надалі чотиримісячний строк повинен обчислюватись знову. Підсумовуватись періоди нез"явлення на роботу тривалістю менш як чотирьох місяців не можуть". Поэтому, лист о временной нетрудоспособности является законным аргументом неявки на рабочее место. Главное, не пропустить сроки! :)

Хорошая цитата. Правильно, что вставили ее сюда, когда советовала пойти на больничный упустила этот факт, что обязательно надо хоть на день выйти на работу до истечения 4-х месяцев.
Хотя на работе о беременности обычно узнают, когда у будущей мамы срок 16 недель, а там и до декрета недалеко.  Мои узнали, когда у меня срок 21 неделя была. ;D
« Останнє редагування: 28 Травня 2010, 12:48:50 від Elen@ »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #19 : 28 Травня 2010, 12:58:15 »
да нет ,это мне кажется, у кого как.у меня довольно-таки рано узнали.директору я сама сказала ,а сотрудники сами догадались:был токсикоз ,постоянно гоняла в туалет, стала есть определенные продукты в большом количестве.вначале,старалась,есть,чтоб никто не видел,точнее,не есть, а жевать ::), а потом уже было все равно,не могла сдержаться ::)


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #20 : 28 Травня 2010, 14:35:50 »
Здравствуйте, уважаемые мамы! :) По-поводу ухода на больничный, хочу Вас ознакомить с п.5 ст.40 КЗоТ Украины: "звільнення за ініціативою власника чи уповноваженого органу проводиться в разі нез"явлення на роботу більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності, не рахуючи відпустки у зв"язку з вагітністю і пологами. Підставою для розірвання трудового договору, в даному випадку, є нез"явлення на роботу протягом зазначеоного строку. Вихід на роботу хоча б на 1 день перериває цей строк. І надалі чотиримісячний строк повинен обчислюватись знову. Підсумовуватись періоди нез"явлення на роботу тривалістю менш як чотирьох місяців не можуть". Поэтому, лист о временной нетрудоспособности является законным аргументом неявки на рабочее место. Главное, не пропустить сроки! :)

Хорошая цитата. Правильно, что вставили ее сюда, когда советовала пойти на больничный упустила этот факт, что обязательно надо хоть на день выйти на работу до истечения 4-х месяцев.
Хотя на работе о беременности обычно узнают, когда у будущей мамы срок 16 недель, а там и до декрета недалеко.  Мои узнали, когда у меня срок 21 неделя была. ;D

А дело в том, что на 4 месяца больничный врядле вам и дадут, ну в плане во время беременности. Кстати есть перечень заболеваний при которых данный срок может быть продлён более чем на 4 месяца. Вобщем идеальный вариант ходить на больничный на две недели, потом на 1 день на работу и опять на больничный ;D

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #21 : 21 Червня 2010, 23:38:10 »
На заявлении об уходе дата стоит? У вас есть копия? Чем мотивирует начальство отказывая вам в вашем желании разорвать с ними трудовые отношения? если вы предупредили их за 2 недели, то они не могут вам отказать... Как вариант можно обратиться в Охрану труда. У них офис в здании ЦНТЭИ. Телефон не помню, но можно через справочное узнать... Если завтра буду на работе, то телефончик напишу.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #22 : 22 Червня 2010, 09:37:49 »
Есть телефон Охраны труда, которая находится возле дворца Химиков в Новозаводской раде : 642-090 (знакомая дала они их проверяли). Только там народ такой, что все сквозь зубы... А телефон Охр.труда, кот. находится в здании ДЦНТЭИ найду и чуть позже сообщу, если вам там ничего не подскажут.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #23 : 23 Червня 2010, 13:23:21 »
Напишите, как у вас дела обстоят. Интересно узнать, чем закончилось ваше противостояние с работодателями...

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #24 : 28 Червня 2010, 10:17:35 »
Охрана труда, которая возле Химиков проверяет, но не штрафует предприятие, а с ЦеНТЕИ - проверяет и штрафует, доколупывается до всех мелочей. Лучше обратиться именно туда. Там есть инспектор Виктория Михайловна, оч.хороший человек и проверяющий толковый. Найдет все!!! Советую обратиться именно туда. А что касается Химиков, там при консультировании даже не всегда правы бывают, ну, может, не всех новшеств знают.

Оксана

  • Гість
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #25 : 26 Грудня 2010, 19:40:07 »
Если уволена с работы по собственному желанию - нужно ли становиться на биржу сразу после увольнения, если выплаты в таком случае на бирже будут всёравно через три месяца? можно ли стать как раз через три месяца7

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #26 : 26 Грудня 2010, 21:21:45 »
Если уволена с работы по собственному желанию - нужно ли становиться на биржу сразу после увольнения, если выплаты в таком случае на бирже будут всёравно через три месяца? можно ли стать как раз через три месяца7
Выплата назначается через три месяца после того как вам присвоят статус безработной, то есть вы на биржи простоять три месяца, потом только выплата, пойдет через три месяца, будете получать выплату через 6 месяцев.
[

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #27 : 03 Грудня 2011, 14:59:31 »
Девочки помогите разобраться. Сегодня заказным письмом прислали мне трудовую книжку, без записи об увольнении(т.е только принята на работу с такого то..) и копию постановления суда о ликвидации предприятия с припиской: Необходимо пойти в центр занятости и они на основании решения суда сделают запись в трудовой книжке об окончании работы в фирме. Действительно ли мне так нужно зделать или как же теперь уволиться, чтоб стояла печать в трудовой об увольнении?

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #28 : 16 Травня 2012, 01:02:21 »
Тоже интересно узнать.Фирмы где работала пол года как нет,трудовую не отдали(лежит в бух,соседней фирмы,была общая)то есть записи про увольнение нет.надо было на справке печать поставить,справку написали,а печать неделю ищу-у хозяина,трубку не берет,дома нет,что делать,накрылась моя субсидия,в трудовой тоже его подпись и печать надо будет.Творят что хотят.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Увольнение, сокращение
« Reply #29 : 13 Червня 2012, 10:59:09 »
Дівчата в мене питання: якщо мама після закінчення дикрету(дитині 3 роки) продовжить декрет на 6 місяців за станом здоров'я дитини, чи мають право і чи можуть роботодавці( Правекс банк) її звільнити ?
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Kupi.cn.ua