Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438518 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте. Положена ли 50% льгота на коммунальные  многодетной семье, если муж официально не работает
Вяжу на заказ крючком!!!

юляшка17

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • ЮЛЯ (093) 520 7 343, (098) 914 81 88 viber
Объясните пж., из- за карантина перенесли переоформление одинокой мамы с апреля  , в этом месяце не записывают уже ,только июль.выплата за июнь будет?
Здравствуйте , у меня по графику переоформление в мае , в мае пошла в собез ,заполнила все документы и уже получила перерасчёт.новозаводской у меня.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Отменили одиночку?

может кто-то подскажет, че там происходит вообще
в новых законах
у меня тут у соседки паника. в собезе больше не оформляют
одиночку (я так поняла) и отправили ее на биржу
а что на бирже?

ну сходит расскажу, может кто-то пояснит
как теперь одиночкам и малоимущим быть?
работы нет (частичные подработки, ребенок маленький еще)
дела  :-\

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Отменили одиночку?

может кто-то подскажет, че там происходит вообще
в новых законах
у меня тут у соседки паника. в собезе больше не оформляют
одиночку (я так поняла) и отправили ее на биржу
а что на бирже?

ну сходит расскажу, может кто-то пояснит
как теперь одиночкам и малоимущим быть?
работы нет (частичные подработки, ребенок маленький еще)
дела  :-\
До трёх лет вроде все так же. А после мама должна быть трудоустроена. Если нет работы, то нужно стать на биржу и там будут подыскивать работу, ну и выплату должна платить биржа.



ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
До трёх лет вроде все так же. А после мама должна быть трудоустроена. Если нет работы, то нужно стать на биржу и там будут подыскивать работу, ну и выплату должна платить биржа.
ну 5 лет это уже не маленький
по новым законам
сам посидит пока она троллейбус будет водить 8 часоу

на бирже предложили вакансию  ^-^

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
ну 5 лет это уже не маленький
по новым законам
сам посидит пока она троллейбус будет водить 8 часоу

на бирже предложили вакансию  ^-^
Ну, в пять лет и в садик уже ходят дети!
Просто, многие одиночки, знаю, специально на работу не идут официально, чтоб выплаты не терять... Только неофициально

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Ну, в пять лет и в садик уже ходят дети!
Просто, многие одиночки, знаю, специально на работу не идут официально, чтоб выплаты не терять... Только неофициально

Просто, многие одиночки, знаю, специально на работу не идут официально, чтоб выплаты не терять... Только неофициально

Тут с мужем, когда садиковский ребенок болеет, не знаешь куда его деть, с кем оставить.
А если, реально мать-одиночка, то вообще не представляю, как совмещать садик + болячки + работу

Я уже молчу про то, что садики до 18. И работа часто до стольки же или позднее. Кому забирать?
(про дежурные группы знаю, но фактически их почти нет  :( : моя детвора была в двух садах 16 и 77. Ни там, ни там не было деж.группы)

Сейчас вспоминая, не понимаю, как мы пережили это  :D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Тут с мужем, когда садиковский ребенок болеет, не знаешь куда его деть, с кем оставить.
А если, реально мать-одиночка, то вообще не представляю, как совмещать садик + болячки + работу

Я уже молчу про то, что садики до 18. И работа часто до стольки же или позднее. Кому забирать?
(про дежурные группы знаю, но фактически их почти нет  :( : моя детвора была в двух садах 16 и 77. Ни там, ни там не было деж.группы)

Сейчас вспоминая, не понимаю, как мы пережили это  :D
Согласна с тобой, конечно. Маленькие детки - это сложно.
Но, во-первых, в большинстве своем это не реальные одиночки. Или мужчина, согласный не писать свое отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, ради выплат. Или просто сожитель, взявший с ребенком, но без штампа в паспорте, зачастую рядом имеется..
Во-вторых, реально вдвоем с ребенком, на те несчастные полторы тысячи, которые платят - все равно не прожить! Все равно нужно где-то работать! Просто, раньше, эту сумму платили на ребенка в любом случае, независимо от доходов мамы. А сейчас, если мама пойдет хотя бы на минималку, она лишится и этой суммы! Потому и не идут официально...

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
те мамы, которых я знаю
работали на халтурах на 3-5 тыс (зависит от сезона, не каждый мес и тд)
и 2 тыс помощь от гос-ва

то есть, кое-как можно платить квартиру (хотя-бы) и памперсы и на еду
тоже сложно, но... выкручивались

теперь государство их садит* на минималку в 3 700
и живити как хотити.
самые красивые всегда могут выйти на панель так сказать.
или найти работу на 8-10 000грн с удобным графиком для ребенка ну да, ну да

карантин, болеет, каникулы - никого не интересует, куда тех детей девать

Да, есть матеря*, где дети давно бизнес. Но, наше славное правительство решило не разбираться
а всех окунуть в одни условия. есть муж, нет мужа, чем платить - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

надо сначала работу мамам дать, сделать зарплаты при которых она с детьми
смогут жить, вне очереди рассадить их по вакансиям, а потом отрезать от гос кормушки.

что хочу сказать, мамки держитесь!
немамки думайте трижды, где рожаете  ???

останетесь без мужика, растопчут законами.





« Останнє редагування: 04 Липня 2020, 11:36:21 від ElleBelle »

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Ну, в пять лет и в садик уже ходят дети!
Просто, многие одиночки, знаю, специально на работу не идут официально, чтоб выплаты не терять... Только неофициально

да в 5 лет может и на работу с ней ходить.
в этом.. как в Индии, в рюкзаке
а в 10 лет и подменять
при желании

а про прекрасную инфраструктуру вы мне не рассказывайте.
знаем мы и садики и кого -куда берут и ту продленку и те сопли.
я тоже мама, мои выросли уже.

да и я не говорю про какие -то хитроумные случаи.
в цивилизованном мире ими занимается отдельная служба.

а для нормальных мам* выделяется 2000 евро помощь только чтобы растила пристойного члена общества
с книжками и питанием.
я говорю про типичные ситуации, где папа в рифме.
или платит 200 грн или без брака родила или вообще не нарисуешь в вечном розыске

вот им как?

я вообще с этого нашего развеселого президента
тащусь. то, пенсионерам тыщу гривен дал на карантине (не переедайте)
то, кредитный %  убрал, но по факту нифига
то у мамок на молоко забрал

не, я понимаю, что казна пуста настолько
но, куда мы так приедем ... хз
« Останнє редагування: 04 Липня 2020, 11:48:55 від ElleBelle »

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Согласна с тобой, конечно. Маленькие детки - это сложно.
Но, во-первых, в большинстве своем это не реальные одиночки. Или мужчина, согласный не писать свое отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, ради выплат. Или просто сожитель, взявший с ребенком, но без штампа в паспорте, зачастую рядом имеется..
Во-вторых, реально вдвоем с ребенком, на те несчастные полторы тысячи, которые платят - все равно не прожить! Все равно нужно где-то работать! Просто, раньше, эту сумму платили на ребенка в любом случае, независимо от доходов мамы. А сейчас, если мама пойдет хотя бы на минималку, она лишится и этой суммы! Потому и не идут официально...

Эту сумму уже давно по доходам платят.  Имея статус ОМ и работая, не получаю уже несколько лет-не выходит по доходам.
Но скажу так: рано или поздно это надо было сделать. Половина ОМ - это трутни которые рожают и сидят тупо на выплаты при наличии дома мужей и сожителей. Знаю таких лично. Позиция: нафига мне работать, мне государство платит.
Объясните мне как одинокая мама может быть на 3!!!! детей? Да ещё и от разных мужей бывает. Одного раза не достаточно?? Или такая ОМ думает, что она только рожать будет как мартовская кошка, а государство будет ей платить за это? Поэтому я лично за проверки и снятие пособий и за начисление по правилам малообеспеченности!!! По другому никак не отфильтруешь нормальных ОМ от трутней или алкашей, где эти деньги детям не доходят. Когда одни ОМ действительно такими являются, другие нагло этим пользуются и не один раз. Другое дело, что в нашей стране это через ж..у все будет ! Это да(((
Объясню свою злость по этому вопросу на примере двух семей, которых знаю лично. Одна:ОМ, 3 детей (все от одного папы), и с папой вот уже вместе как 12 лет. Папа работает за границей, мама сидит дома на выплаты и субсидии имея статус ОМ. Квартира, машина(на свекре так называемом), отдых с детьми последние несколько лет Турция или Египед. Работать-я что дура на 5 тысяч идти работать.....Это ОМ?
Вторая семья: ОМ, один ребенок и папа. Точка на рынке у папы, на маме вообще ничего, живут вместе тоже около 13 лет. Вместе торгуют, имеют хороший доход. Это тоже ОМ?? Вот из-за таких пострадают ОМ которые реально не могут выжить даже на нынешнее пособие. Про алкашей вообще молчу. Там это бизнес!! Там только стерелизация поможет.
Если бы такое было в Европе, куда мы так хотим пролезть,  то обе семьи бы уже были привлечены к ответственности и обоих бы заставили вернуть все выплаты с процентами. А у нас? У нас и на 5 ребенка оформят ОМ.
Накипело, по всем Вайбер группам в какую не зайди нытье и петиции на э у тему через каждый час, "шо адинокую маму атменили???" :walldash:..... да не отменили, а просто изменили порядок начисления.
Sorry, реально накипело ::)
« Останнє редагування: 05 Липня 2020, 08:29:47 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Добрый день!
Последний комментарий жесткий, но справедливый.
Вы знаете, чуть раньше мы стеснялись быть малообеспеченными. Я старалась по жизни делать всё, чтобы вылезти и вытянуть свою семью со злыдней. А сейчас этим даже гордятся. Вдумайтесь, куда мы катимся (по-моему уже прикатились). А эта проблема, в масштабах государства, ещё серьезней. Представляете, если всё работоспособное население будет не официально работать, а быть на социалке (а это уже практически реально и происходит) и не платить налоги, то откуда брать деньги на социальные выплаты. их просто нет. Это уже практически на уровне задачи по математике 1 класса "про яблоки в кармане" 

AljonKO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 0
Никаким образом не проконтролировать,кто и для чего рожает,Государству и соцслужбам абсолютно наплевать на условия жизни меленьких детей.Я лежала в больнице на сохранении,и попала в больницу девушка без паспорта и прописки,ей рожать,а она убежала.Потом вернулась и чуть не откинула коньки при родах.Выписали ее с ребенком,непонятно куда она пошла.Люди добрые помогли одеждой,подгузниками,едой.она ещё ходила денег просила на дорогу.Так вот я о том,что никто из представителей власти ,не пришол и не поинтересовался,как она дальше планирует растить ребенка .Врачи тоже выписали и все,иди куда хочешь .Таких мам очень много ,и жаль,что государство думает только о деньгах,а не как помочь женщинам и детям,в сложных жизненных обстоятельствах . Больше всего возмущают комментарии...а зачем нищету плодить,а нафига столько детей рожать...А ведь дети уже есть,их уже никуда не денешь,у всех нас есть такие знакомые,есть молодые девочки,которые ещё не рожали,но находят мужиков ослов,потом от них рожают,и мы все только за спиной судачим .А помочь,объяснить,разузнать мы не можем. Деньги считать научились,особенно чужие,судить научились,а помогать и подсказывать,поддерживать не умеем.

AljonKO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 0
У нас такая система в стране,где каждый пытается обмануть государство,а государство пытаться забрать последнее у своего гражданина. Продавци,которые не платят налоги,Одиночки,не одиночки на самом деле...и т.д.Государство никому ничего не дало.Хлеб покупаем,платим сбор в ПФ ,а пенсию врятли мы уже увидим,работу государство не предоставило,хорошооплачиваемую,с соц пакетами.Лечение за свой счёт,коммуналка больше ,чем доходы семьи.Жилья у молодых семей нет,потому что цены космические на съем и на покупку.Каждый из нас,покупая товары,оплачивая услуги ,платит ПДВ.Значит мы и есть налогоплательщиками,а мы ещё и работаем,у нас куча налогов в идёт для государства.

Kupi.cn.ua