Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Вопрос мам-одиночек , для меня спорный, очень много из них просто пользуются этим пособием, пока можно , потом отцовство признают ,)
Согласна, что тут палка о двух концах. Есть реальные мамы-одиночки, которые сами детей поднять пытаются. А есть мнимые, у которых и отец ребенка под боком, и пособие хотят.... И различить их реально, изначально, нет никакой возможности!

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, оформить уход за отцом инвалидом 1 группы, сейчас реально? Сколько платят и записывается ли время в стаж?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите сейчас по записи?
или живая очередь (на Химиках) справку надо взять  :-\

проезжала мимо - людей там вокруг здания много
вот и думаю это живая или по записи

по какому номеру к ним записываться, может кто-то уже сходил и в курсе
как попасть

нина кравец

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 18
Девочки, подскажите сейчас по записи?
или живая очередь (на Химиках) справку надо взять  :-\

проезжала мимо - людей там вокруг здания много
вот и думаю это живая или по записи

по какому номеру к ним записываться, может кто-то уже сходил и в курсе
как попасть
Если совбез там очериди нет пришли талон взяли и пошли к специалисту очередь стоит в пенсионный фонд.ОДНА ДВЕРЬ ПЕНСИОННЫЙ  ВТОРАЯ СОВБЕЗ

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Деньги пришли.не ждала так рано

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Если совбез там очериди нет пришли талон взяли и пошли к специалисту очередь стоит в пенсионный фонд.ОДНА ДВЕРЬ ПЕНСИОННЫЙ  ВТОРАЯ СОВБЕЗ

поняла спасибо

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Деньги пришли.не ждала так рано
Ага! У меня сегодня и пенсия и малообеспеченность пришли через пару часов.... :D
И, вообще, со всеми этими карантинами, я забыла, что у меня малообеспеченность только до мая. В этом месяце надо было бегать, собирать справки, успевать до 10 числа, а потом только после 25 в лучшем случае! А то и в следующем месяце!  :walldash:
Но, мне вчера позвонили сами из собеса и сказали, что в связи с карантином помощь назначается в прежнем объеме... А потом, как закончится карантин, надо принести справки для более точного перерасчёта... ::)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча

Прийнято Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення соціальних гарантій для окремих категорій осіб"

https://rada.gov.ua/news/Novyny/193469.html
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
поняла спасибо
.  Управління праці та соціального захисту населення: субсидії тел 67-42-13; з питань надання пільг тел 77-89-62; з питань ЧАЄС тел 60-41-74; гаряча лінія 67-71-22; 64-20-80

oksana197908

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0977269268
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, в этом году (с 01.01.2020 - так сказали в центре) не переоформляют компенсацию по уходу за престарелым (полностью лежачий). А есть ли еще какой-то механизм по предоставлению может соц. услуг?  ??? Может кто-то сталкивался с подобным в этом году и подскажет куда нужно обратиться?

Tanyakys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайт УПСЗН в Деснянском р-не для подачи электронной заявы на получение материал. помощи при рождении ребёнка, спасибо

Кохана

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 9
Всем привет! Девчонки, подскажите, пожалуйста, если стоишь в центре зайнятости , на бирже труда, и скоро идти в декретный отпуск, то как вообще происходит этот процесс и на какие выплаты можно рассчитывать  в этом году, может кто-то сталкивался? Или знает где можно посмотреть и ознакомится с этой инфой??? ( Декретный больничный им, они мне ответ...а как дальше)
Заранее благодарю :daisy:

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Здравствуйте. Девочки ,кто-то уже получил помощь деткам фопов на время карантина :daisy:?

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Здравствуйте. Девочки ,кто-то уже получил помощь деткам фопов на время карантина :daisy:?
получила 5 июня за 2месяца, подавала 6го мая
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
Объясните пж., из- за карантина перенесли переоформление одинокой мамы с апреля  , в этом месяце не записывают уже ,только июль.выплата за июнь будет?

Kupi.cn.ua