Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438280 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
Подскажите, кто знает ..Переоформление одинокой мамы в апреле, но перенесли его из-за карантина..А помощь( денежку) когда получим?? В апреле ждать ?
« Останнє редагування: 09 Квітня 2020, 19:22:04 від MOBI »

M@RINCHIK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633052301
Подскажите пожалуйста это в Совбезе оформлять малообеспеченные,я в декрете,муж на бирже.?Можно же оформить?И какие док.нужны?Сейчас можно как-то оформить или только после карантина? :daisy:

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
У меня вопрос такой.Читала что тем кто без работы в период карантина государство доплачивает по 3000грн.Как это офрмить?

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Нужна консультация по оформлению пенсии по утрате кормильца

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Нужна консультация по оформлению пенсии по утрате кормильца
Если достаточно трудового стажа,то в пенс фонд,если нет,то в собез оформить соц выплаты

olya8811

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
У меня вопрос такой.Читала что тем кто без работы в период карантина государство доплачивает по 3000грн.Как это офрмить?
И меня интересует

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
             УВАГА ФОП
Сайт для подачі документів в електронній формі на виплату допомоги на дітей ФОП 1та 2 групи, на період карантину.
https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua

Атлантида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Подскажите, дяде выдали справку из мед. учереждения  о определении ему инвалидности 2 группы.
Вроде, сказали идти в Собез для оформления чего-то там ..., они сейчас принимают посетителей?

И другой вопрос: у дяди статус ликвидатора аварии на ЧАЭС  2 кат., причиной установления инвалидности стала онкология/щитовидная железа.  Можно ли ему получить статус ликвидатора аварии на ЧАЭС 1 кат., установив связь онкологии/инвалидности  с ликвидацией аварии?

Есть ли бесплатные юристы, которые смогут подсказать/помочь  в этом вопросе?
Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Подскажите, дяде выдали справку из мед. учереждения  о определении ему инвалидности 2 группы.
Вроде, сказали идти в Собез для оформления чего-то там ..., они сейчас принимают посетителей?

И другой вопрос: у дяди статус ликвидатора аварии на ЧАЭС  2 кат., причиной установления инвалидности стала онкология/щитовидная железа.  Можно ли ему получить статус ликвидатора аварии на ЧАЭС 1 кат., установив связь онкологии/инвалидности  с ликвидацией аварии?

Есть ли бесплатные юристы, которые смогут подсказать/помочь  в этом вопросе?
Для этого наша участковая врач собирала нам бумаги и говорила куда их отправить - куда-то в Пущу-Водицу. Там комиссия чернобыльская. И она давала связь онкологии с чернобылем. Надо делать все побыстрее, чтобы потом успеть! Там около месяца только давали это заключение!

маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 23
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а помощь мамам одиночкам, на период карантина не будут добавлять? Или только пенсионерам? Спасибо

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а помощь мамам одиночкам, на период карантина не будут добавлять? Или только пенсионерам? Спасибо
не будут

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Девочки, подскажите, выплаты многодетным случайно не отменили на период карантина? А то пришло только 860 грн. по уходу до 3 лет  ???

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
             УВАГА ФОП
Сайт для подачі документів в електронній формі на виплату допомоги на дітей ФОП 1та 2 групи, на період карантину.
https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой как заказать онлайн справку с пенсионного.
Не могу найти)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой как заказать онлайн справку с пенсионного.
Не могу найти)
Я еще не пробовала, но нашла в инстаграм девушку @pro_podatky_prosto. Она рассказывает как все оформить. Есть даже бесплатные консультации.
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой как заказать онлайн справку с пенсионного.
Не могу найти)
Найдите сайт пенсионного фонда Украины и зарегистрируйтесь там! Там есть все данные про каждого: стаж, выплаты и всё прочее.... И там есть функция заказа справки на почтовый ящик...

Kupi.cn.ua