Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 728477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8880 : 07 Лютого 2018, 01:18:50 »
с температурой надо не к своему педиатру идти, в коридор, где полно детей.  А в 103 кабинет, специально он сделан на первом этаже, чтобы не носить заразу по всей поликлинике
И все, не надо плачущие смайлы ставить
По моему, если вам принципиально нравится ваш педиатр, то его могут к вам в 103 вызвать. Не знаю, как в реале это работает ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8881 : 07 Лютого 2018, 01:58:31 »
с температурой надо не к своему педиатру идти, в коридор, где полно детей.  А в 103 кабинет, специально он сделан на первом этаже, чтобы не носить заразу по всей поликлинике
И все, не надо плачущие смайлы ставить
По моему, если вам принципиально нравится ваш педиатр, то его могут к вам в 103 вызвать. Не знаю, как в реале это работает ???
да, правильно, педиатра вызывают в 103 каб

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8882 : 07 Лютого 2018, 08:57:53 »
с температурой надо не к своему педиатру идти, в коридор, где полно детей.  А в 103 кабинет, специально он сделан на первом этаже, чтобы не носить заразу по всей поликлинике
И все, не надо плачущие смайлы ставить
По моему, если вам принципиально нравится ваш педиатр, то его могут к вам в 103 вызвать. Не знаю, как в реале это работает ???
ну вот лично я это впервые от вас услышала . может потому что ребенок 1 и ему только 3 года, особой практики нет с тасканием по поликлиникам, и ни педиатр, ни медсестра мне о 103 кабинете не рассказывали.  тем более когда мы от свекрови переезжали на дачи я как раз интересовалась этим вопросом как нам быть, можно ли как-то такси оплачивать если вызывать на дом к себе и т.д. но в итоге придумали  вариант самим ехать в квартиру к свекрови и туда вызывать врача, что б не заморачиваться.  Но, никто 103 кабинет и не предлагал и не вспоминал!! поэтому возможно многие мамы как и я не знают об этом . вот и все. и да, заражаются дети не только когда у них темпра, возможно вы водите своих детей без темпры больными, а они ой как заразны  :) температура далеко не показатель. вызов на дом придуман не для того, что б с темпрой не заражать детей в поликлинике, а с той целью, что больной плохо себя чувствует в таком состоянии и в очереди сложно находится , постельный режим и т.д.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8883 : 07 Лютого 2018, 09:10:45 »
кстати, у меня есть 2 товарища, которые если болеют, то никогда в жизни(!!) не поднимается температура(у одного максимум 37, а другой вообще не знает, что такое и 37), это получается они всегда когда болеют , то не заразные?)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8884 : 07 Лютого 2018, 09:27:27 »
ну вот лично я это впервые от вас услышала . может потому что ребенок 1 и ему только 3 года, особой практики нет с тасканием по поликлиникам, и ни педиатр, ни медсестра мне о 103 кабинете не рассказывали.  тем более когда мы от свекрови переезжали на дачи я как раз интересовалась этим вопросом как нам быть, можно ли как-то такси оплачивать если вызывать на дом к себе и т.д. но в итоге придумали  вариант самим ехать в квартиру к свекрови и туда вызывать врача, что б не заморачиваться.  Но, никто 103 кабинет и не предлагал и не вспоминал!! поэтому возможно многие мамы как и я не знают об этом . вот и все. и да, заражаются дети не только когда у них темпра, возможно вы водите своих детей без темпры больными, а они ой как заразны  :) температура далеко не показатель. вызов на дом придуман не для того, что б с темпрой не заражать детей в поликлинике, а с той целью, что больной плохо себя чувствует в таком состоянии и в очереди сложно находится , постельный режим и т.д.

вообще у 103 кабинета есть вход с улицы, та мгде коляски оставляют, и на двери (не знаю как сейчас, раньше было) висела табличка "Вход для детей с температурой". И дверь там открывалась. То есть , если у тебя дите больное, заразное, с ссыпью, температурой и тд, то чтоб не тащить его через 7 кругов ада (очередей) заходишь с улицы в этот кабинет к инфекционисту и на месте разбираешься уже.
Не знаю как на практике это работает , но это в теории так должно быть.

Если вы живете на даче, но узаконите дом, то дому дадут адрес и привяжут к поликлинике, но тогда дом будет считаться как жилой и будете комуналку платить. Только дом, участок так и останется "под садоводство"

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8885 : 07 Лютого 2018, 09:33:59 »

Если вы живете на даче, но узаконите дом, то дому дадут адрес и привяжут к поликлинике, но тогда дом будет считаться как жилой и будете комуналку платить. Только дом, участок так и останется "под садоводство"
А вы занимались этим вопросом?
Четкого порядка как эту процедуру пройти нет до сих пор. И дело не в коммуналке, по большому счёту ничего не поменяется, а в том, что бюрократия непобедима

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8886 : 07 Лютого 2018, 09:39:02 »
вообще у 103 кабинета есть вход с улицы, та мгде коляски оставляют, и на двери (не знаю как сейчас, раньше было) висела табличка "Вход для детей с температурой". И дверь там открывалась. То есть , если у тебя дите больное, заразное, с ссыпью, температурой и тд, то чтоб не тащить его через 7 кругов ада (очередей) заходишь с улицы в этот кабинет к инфекционисту и на месте разбираешься уже.
Не знаю как на практике это работает , но это в теории так должно быть.

Если вы живете на даче, но узаконите дом, то дому дадут адрес и привяжут к поликлинике, но тогда дом будет считаться как жилой и будете комуналку платить. Только дом, участок так и останется "под садоводство"
спасибо, буду знать. ей богу не знала. но надеюсь не понадобиться. нас устраивает пока и вызов на дом к свекрови. как уже будет с новой реформой посмотрим. а на счет "узаконить дом и платить комуналку" -  это как? он у нас законный, приватизированный и мы даже платим за электричество(кстати тариф высше чем в городе), газ, вода у нас скважина своя т.к. нет  "городской"  а прописаться оно можно, но вот в нашем государстве ... если у вас есть такие знакомые, что прописались на даче - подскажите, мы были первые кто 3 года назад бегали с этими документами по всем инстанциям, но воз и ныне там, нас отфутболивают как мячик, кому оно надо . своих городских проблем хватает, а тут мы.... и то, что мы пропишемся , не факт, что нам дадут участкового. вернее участковый то есть, но у самого участкового нет участка этого как  територии. дачи териториально относятся к филиалу на областной (коты), но не придет никто на дом, только скорая.  Интересовались мы этим вопросом не мы одни и не первый год.
« Останнє редагування: 07 Лютого 2018, 09:40:37 від Роксана »

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8887 : 07 Лютого 2018, 09:42:36 »
Я могу понять ситуацию, когда нету выбора по сути,  как девочки выше написали, но не все же живут на дачах. Например,  один из случаев - огромная очередь к педиатру,  мы сидели в очереди за справкой 2.5 часа,  мама сидела рядом с ребенком лет трех,  ребенок вялый,  в ходе разговора выяснилось, что у него температура 38,5, они живут в соседнем доме, рядом с поликлиникой,  она просто не хотела ждать,  пока врач  будет ездить по вызовам.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8888 : 07 Лютого 2018, 11:13:41 »
А вы занимались этим вопросом?
Четкого порядка как эту процедуру пройти нет до сих пор. И дело не в коммуналке, по большому счёту ничего не поменяется, а в том, что бюрократия непобедима
Нет. Но на территории дачи собираемся строить, поэтому узнавали, возмодно ли дому присвоить адрес. Но у нас территория сельсовета

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8889 : 07 Лютого 2018, 11:33:33 »
Нет. Но на территории дачи собираемся строить, поэтому узнавали, возмодно ли дому присвоить адрес. Но у нас территория сельсовета
оно то можно.  есть закон. можно присвоить адрес. но у нас пока не получилось. пинают везде.  Да и если ж присвоят адрес, то не факт, что этот участок будет обслуживать доктор (имею в виду ходить на дом) может в ближайшем будущем все измениться, мы на это все надеемся...а может будем писать все коллективные письма и т.д. что б сдвинулось. но это уже другая тема .....

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8890 : 07 Лютого 2018, 12:21:31 »
оно то можно.  есть закон. можно присвоить адрес. но у нас пока не получилось. пинают везде.  Да и если ж присвоят адрес, то не факт, что этот участок будет обслуживать доктор (имею в виду ходить на дом) может в ближайшем будущем все измениться, мы на это все надеемся...а может будем писать все коллективные письма и т.д. что б сдвинулось. но это уже другая тема .....
ща введут медреформу и ходить вообще никто не будет. И будут, косые, хромые, заразные и здоровые в одной очереди сидеть. Мы дарственную на дачу 6 лет оформляли, так что не удивляюсь ничему

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8891 : 07 Лютого 2018, 13:24:55 »
я была в 103 каб.. меня эта бабушка-врач,которой уже давно надо на пенсию, вообще не впечатлила!!! для горла прописала - септефрил расталкивать в ложке... и это ребенку еще нет года!!!  :o
Изготовление корпусной мебели.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8892 : 07 Лютого 2018, 13:28:05 »
я была в 103 каб.. меня эта бабушка-врач,которой уже давно надо на пенсию, вообще не впечатлила!!! для горла прописала - септефрил расталкивать в ложке... и это ребенку еще нет года!!!  :o
а нам тоже такое выписывала до годика  Стародубцева....

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8893 : 07 Лютого 2018, 13:45:58 »
я была в 103 каб.. меня эта бабушка-врач,которой уже давно надо на пенсию, вообще не впечатлила!!! для горла прописала - септефрил расталкивать в ложке... и это ребенку еще нет года!!!  :o
и нам такое прописывал врач до года,что Вас смутило? кстати помогает он нам лучше, чем хвалёный ангинхеель  :-X

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8894 : 07 Лютого 2018, 14:30:20 »
не знание законов не освобождает от ответственности. ??? Ну правда, девочки, при чём тут дачи, или первый или пятый ребенок?? Что в поликлинику когда заходите не разу не видели надпись что с температурой в боксах принимают? Может на лбу кому-то написать???
За ТРИ года не прочитали ни разу :walldash:
от таких нерадивых  мамаш потом страдают здоровые дети. Пришли кровь с пальца сдать, а вернулись с соплями в лучшем случае.

Хоть обижайтесь, хоть оправдывайтесь, хоть тапками кидайте - СОВЕСТИ У ВАС НЕТ! Уже эта тема обсуждалась миллион раз, но зло берет. Свое дитё жалеем, и врачи плохие в боксе и т.д. а на чужих наплевать.

Kupi.cn.ua