Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Взрослые дети  (Прочитано 8454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #60 : 13 Травня 2011, 15:15:30 »
Привет. Мне тоже к вам надо... с начинающимися проблемами в общении со старшей
Тут есть кому вам помочь., у многих дети взрослые. А что у вас происходит?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #61 : 26 Жовтня 2011, 15:23:05 »
Дочь это лето провела в Америке (Вирджиния Бич) а так же последние полмесяца путешествовала по стране.

хочет поехать и на следующий год (пока страна принимает, после 4го курса уже наших "поработать- поглазеть" не запускают))

поэтому дала задание найти желающих на поездку с ней в следующем году (у неё бонусы тогда будут)))
пропускают студентов до 4го курса, знание английского обязательно.
Если что - обращайтесь)
Стоимость - билеты- визы, услуги компании (что б на асфальте не оказаться)  и все прочее обошлось около  2тыс евро.
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2011, 21:17:06 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Взрослые дети
« Reply #62 : 26 Жовтня 2011, 19:08:13 »
Привет. Мне тоже к вам надо... с начинающимися проблемами в общении со старшей
Тут есть кому вам помочь., у многих дети взрослые. А что у вас происходит?
Наверное, переходный возраст))
Вроде и девочка хорошая, и учится неплохо, но... нет энтузиазма помогать мне по дому, нет желания заниматься чем-то дополнительно. Сейчас дочка очень подвержена влиянию других людей, особенно своих подружек малолетних. Так тяжело объяснить ей очевидные вещи. Боюсь предстваить, что может быть через год-два.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Взрослые дети
« Reply #63 : 16 Листопада 2011, 17:02:15 »
Да на счёт помощи по дому тяжёлый случай,надо очень долго упрашивать :walldash:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Взрослые дети
« Reply #64 : 16 Листопада 2011, 18:01:25 »
Я за своей дочкой заметила - как проштрафится, в оценках напрмер, так сразу становится как шелковая, и помогает, и уроки усиленно готовит, и с братом на улице поиграет... Короче заглаживает свою вину.
А как все хорошо, как мама добрая, так сразу же на шею и садится.
Неужели обязательно надо маму разозлить, а иногда и до слез довести, чтобы потом становиться хорошей дочкой? Неужели не лучше быть хорошим ребенком каждый день и радоваться жизни???
Не пойму ??? Я такой не была
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #65 : 21 Липня 2012, 19:20:03 »
Разговаривала с дочерью намедни, рассказывает, что в некоторых супермаркетах есть специальные помещения, куда выносят товары за несколько дней до истечения срока хранения. Куры, заморозка, консервы, хлеб, молоко и т.д. Очередь есть, но небольшая, люди занимают за час и быстро идет. Не могу представить себе такое в Украине... Уже первые 10человек загребут всё. Да, что там говорить, даже второму уже не на что расчитывать.
Отчиталась, в этот раз взяла заморозку спаржи и несколько пакетов замороженных шапиньонов и  пицц, остальное просто не захотелось. Говрит, что еду покупает только ту, которую сильно захочется, и так можно прожить голодным не останешься. Коммунизм какой-то, чесслово...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

yevgeniya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 10
  • 093-340-26-04;067-593-75-60
Re: Взрослые дети
« Reply #66 : 29 Липня 2012, 01:05:50 »
Разговаривала с дочерью намедни, рассказывает, что в некоторых супермаркетах есть специальные помещения, куда выносят товары за несколько дней до истечения срока хранения. Куры, заморозка, консервы, хлеб, молоко и т.д. Очередь есть, но небольшая, люди занимают за час и быстро идет. Не могу представить себе такое в Украине... Уже первые 10человек загребут всё. Да, что там говорить, даже второму уже не на что расчитывать.
Отчиталась, в этот раз взяла заморозку спаржи и несколько пакетов замороженных шапиньонов и  пицц, остальное просто не захотелось. Говрит, что еду покупает только ту, которую сильно захочется, и так можно прожить голодным не останешься. Коммунизм какой-то, чесслово...
У меня брат в Испании живёт, так говорит там тоже- самое. Приходи-бери! Товар ,то вроде ещё годный, но продавать его уже нельзя.У нас я такого даже не представляю, поубиваются.... :walldash:

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #67 : 01 Серпня 2012, 20:13:41 »
Вот дожилась, похвастаюсь))
Дочь высылает фото платьев что бы я выбрала
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #68 : 01 Серпня 2012, 22:58:34 »
А Ира чем занимается, если  не секрет?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #69 : 01 Серпня 2012, 23:06:38 »
А Ира чем занимается, если  не секрет?
На летних каникулах как и остальные студенты подрабатывает. Макдональдс, ларьки с морожным и т.д - куда не хочет идти работать местное население.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #70 : 24 Жовтня 2012, 20:34:34 »
Девочки, нужна помощь ? Проблема состоит в том, что у старшей начался переходной возраст >:D (сейчас ей 12 лет) Слов и сил уже нет, что будет дальше даже подумать страшно.... После школы приходит вся обиженная, как будто мы в чем-то виноваты, запирается в своей комнате и сидит до опупения в компе и на телефоне (в школе не наобщаются), и при этом уже даже не советуется со мной по вопросам уроков. В принципе хорошо, что делает сама. Но эти решения - решение всех уроков в телефонном режиме с подружками из класса. Помогать по дому или посоветоваться, происходит в двух случаях : 1-й - провинилась в школе (получала низкую оценку), 2-й - после моего срыва и крика, то тогда мы разговариваем и то последнее время через силу.

сурим

  • Гість
Re: Взрослые дети
« Reply #71 : 24 Листопада 2012, 17:43:31 »
я вообще боюсь взросления детей(((

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Взрослые дети
« Reply #72 : 25 Грудня 2012, 13:35:35 »
Взросления детей не надо бояться. Главное, что надо сделать родителям в переходный период - это набраться ТЕРПЕНИЯ, И ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА. Свои обиды, амбиции, упреки приберегите для более адекватного возраста. Соблюдайте здравый баланс между можно и нельзя. А вообще вспомните, как поступили бабушки и дедушка в сериале "Сваты 5" с внучкой готом. А до готского состояния ребенка довели родители.
У меня тоже были проблемы с детьми (не глобальные). Мы с мужем вовремя ловили шаткие моменты и решали проблемы без угроз, слез и пр. Сейчас горжусь своими детьми - выросли гармоничными людьми (уважают окружающих, реально относятся к себе, учатся в институте - причем поступили сами)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #73 : 27 Грудня 2012, 10:34:03 »
Моя, помимо учебы в универе устроилась на полставки в спорт. магазин в Киеве.
Грит, не ожидала, за первый месяц 2,5тыс грн заплатили.
Какая то передача снималась, пришлось обслуживать покупателя под присмотром камер и светом ламп. Может еще по телику покажут))
Еще планирует поехать на месяц волонтером куда то в бывшую европейскую соцстрану, ну то пока по воде...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Взрослые дети
« Reply #74 : 27 Грудня 2012, 13:14:02 »
Умница девочка. Вы знаете ta-ta, если правильно воспитывать ребенка, то он будет стремиться к самостоятельности не отрывной (гульба, выпивка и т.д.), а к реальной. И свои деньги с большим умом и трепетом тратятся т.к. прочувствована каждая копейка :D. Моя дочь тоже хочет вырваться за пределы "неньки", но пока 1 курс - пашет. Я детям всегда говорила: сначала ты работаешь на авторитет, потом он работает на тебя. Они и придерживаются этой линии.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kupi.cn.ua