Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488848 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #17925 : 23 Жовтня 2018, 01:31:59 »
 я помню только "помойки" парт перед каникулами
чаи клеи борщи ... ну так вытирают же хоть иногда?
что прям реально есть мамы, которые приходят раз в неделю мыть парты? мрак какой-то

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #17926 : 23 Жовтня 2018, 07:17:57 »
Если такие есть, - то всё от скуки и безделья. Занятой маме не до еженедельного мытья парт. Некогда ей таким заниматься. 
Во всем должен быть здравый смысл  :-\


Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Обо всём
« Reply #17927 : 23 Жовтня 2018, 08:17:11 »
Мы в школе, начиная с 5 класса, сами убирали после уроков. Подметали, мыли доску, полы, выносили мусор. И в первую смену, и во вторую. На каникулах приходили на генералку, тогда уже линолеум, плинтуса и парты мыли.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #17928 : 23 Жовтня 2018, 09:05:01 »
мы тоже полы мыли, но не в начальной школе. Парты, цветы, шкафчики, подоконники сами, не родители.
Выдержку из документа выше Glanna дала, но там должностная инструкция уборщика технических помещений. А где-то уже мелькала эта тема, и писали, что технички школьные не уборщицы, а как-то иначе называются. Хотя мне тяжело представить еще профессию, чтоб в обязанности входило мытье полов.
Анют, уточнила еще у кадровиков и бухгалтеров  ;)
Весь персонал, который убирает, подчиняется тому документу, который скинула

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17929 : 23 Жовтня 2018, 09:41:08 »
я помню только "помойки" парт перед каникулами
чаи клеи борщи ... ну так вытирают же хоть иногда?
что прям реально есть мамы, которые приходят раз в неделю мыть парты? мрак какой-то
кто 7  :D


дети рукавами  ??? только да и все ...

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17930 : 23 Жовтня 2018, 09:52:47 »
Я по поводу школьной пыли вообще не заморачиваюсь. У меня ребенок 12 часов в неделю проводит в гимнастическом зале дворца пионеров и ещё 8 часов там же в зале с ковровым покрытием и матами только на 3 этаже. Спортзал генерально не убирался наверное со времён его открытия, там конечно уборщицы с тряпками ходят, в раздевалках вытирают шкафчики, батареи, но спортзал убрать у них просто не чем. На партах пыль не успевает оседать, все рукавами быстрее вытрут, а в остальном, по сравнению с гимнастическим залом, школьный кабинет вообще палата стерильная.
Но раз родители большинством решили, что в классе не достаточно чисто и нужно убирать дополнительно, значит, соглашаюсь, и решаем вопрос, как и кто.

пыль это  :negative:

я не знаю, может у меня предрасположенность какая-то есть... причем я курю очень давно и все  :ok:

но последних года 4 у меня начала развиваться такая реакция именно на школьную пыль  :o  я ж всю свою жизнь с 7 лет просиживаю по пол-дня в классах .. мел, пыль, и никто не убирал толком ни в школе, в универе вообще жесть как пыльно было, те лектории с 60-х годов никто не убирал.. теперь вот работаю, там где мелом все на 1 см покрыто ...

долго не могла понять, почему у меня пекут глаза, першит горло.. а последние пару лет, еще и кашель, болит голова, и головная боль  ... это тупо аллергическая реакция на это всю хрень..  реально чувствую плохо себя, только выхожу - легшает в течении часа

теперь у меня студенты фигачат тряпкой каждый день, а раз в неделю ,еще лазят по всем закоулкам убирают  , заставляю (у меня свою аудитория) там чисто .. и я вот нормально себя чувствую...

и это фигня у меня развилась постепенно  >:D  теперь я совсем не переношу пыльных помещений , у меня начинается отек , кашляю не переставая , если ставят пары в засранной акдитории ... так и до астмы недалеко

поэтому , я не хочу , чтобы подобная реакция развилась у моего ребенка... да и любой врач скажет, что нельзя находится в пыли по той же причине

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17931 : 23 Жовтня 2018, 10:02:03 »
кто сегодня дозвонился в колцентр? :cray2:
укииииииииииии  >:D
позиция 20... 5 мин жду и обрывает :walldash: и так уже 5 раз
тэц то занято, то трубку никто не берет >:D
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17932 : 23 Жовтня 2018, 10:08:53 »
я помню только "помойки" парт перед каникулами
чаи клеи борщи ... ну так вытирают же хоть иногда?
что прям реально есть мамы, которые приходят раз в неделю мыть парты? мрак какой-то
Да, Лена! У нас есть и такие. Сначала они пытались сагитировать всех мамочек по пятницам, постоянно, отмывать каждый свою парту. Потом, видя что мало кто поддается, стали только свои отмывать. И, практически, каждый день, а не только по пятницам!
Остальные ж из родителей, если и соберутся мыть, то только в конце четверти, в последний день.... Влажными салфетками хоть одну-две парты отмоют

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Обо всём
« Reply #17933 : 23 Жовтня 2018, 10:19:22 »
Сорри, но что за бред с этими партами?  В маршрутках и троллейбусах тоже эти мамочки бегают поручни мыть? А там намного грязнее :D Влажные салфетки всегда в рюкзаке-будет грязная парта, вытрет сам) Генуборка в классе по графику,а остальное как по мне то это слишком. Ну если у кого-то времени свободного много,то инициатива как известно...  ^-^
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Обо всём
« Reply #17934 : 23 Жовтня 2018, 11:43:36 »
кто сегодня дозвонился в колцентр? :cray2:
укииииииииииии  >:D
позиция 20... 5 мин жду и обрывает :walldash: и так уже 5 раз
тэц то занято, то трубку никто не берет >:D
вчера тоже так было дозвонилась только после 20:00

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17935 : 23 Жовтня 2018, 12:54:57 »
Пока будут топить, вода будет, а вот с окончанием отопительного сезона будет и окончание подачи горячей воды, уверена на 99%

Да эти все ТЭЦ нужно уничтожить, как пережитки прошлого, и дать людям возможность спокойно оборудовать у себя автономнку, всем без исключения.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17936 : 23 Жовтня 2018, 12:56:11 »
Все равно ведь умываетесь зубы чистите или посуду моете так включаете горячий кран, ведь там вода хоть и холодная но теплее чем из холодного крана.

Эм.. А зачем? Когда горячей нет, мы перекрываем вентиль горячей и все.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17937 : 23 Жовтня 2018, 13:13:43 »
Назрел в школе вопрос уборки.
Хотелось бы знать, каким документом утверждены обязанности техничек в школе? Нам рассказывают, что в кабинетах начальной школы они только моют полы после уроков, а остальное не их обязанности. Т.е. вытирать пыль с мебели, протирать подоконники, батареи они не должны. Вопрос, кто должен? Сомневаюсь, что где-то утверждено, что убирать должны родители.

Три года у нас этот вопрос не поднимался. Оказывается, раз в две недели убирала мама одного мальчика, и не сдавала взносы в родительский комитет. Сейчас она отказалась. Технички за отдельную плату тоже отказываются, видать директор с ними работу провела по поводу таких подработок. Ну и родительский комитет составил график, чтоб все родители по очереди убирали. Конечно ж нашлись недовольные самим фактом уборки. Меня время уборки абсолютно не устраивает, но я пока промолчала. С одной стороны, убирали в школьных кабинетах и в моем детстве самостоятельно, правда не родители, а сами дети. А с другой стороны, если это обязанности техничек, за которые они получают зарплату из наших налогов, то почему мы ещё должны их работу делать?
Короче, интересует документ, который регулирует обязанности школьных техничек

Да нахрен вам документ, просто забейте и все. Если есть полоумные, готовые бесплатно выполнять чужую работу, пусть это делают, если хотят.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17938 : 23 Жовтня 2018, 13:15:32 »
У нас на работе (гос.учреждение) мы сами моем и заклеиваем окна, протираем мебель, подоконники и тд.

Вас имеют, а вы ведетесь.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17939 : 23 Жовтня 2018, 13:17:47 »
мы за пять лет школы еще ни разу сами не убирали, думаю технички все это должны делать. окна мамы мыли после лета, это было, шторы стирали, ну и я парту мыла сама когда у дочери ручка потекла. а так даже дико как то чтоб родители сами убирали. мы и так много туда покупаем, нанимаем репититоров доучиваем детей, так еще и убирать??

А после лета мыли и шторы стирали с чего бы? Это не дико разве?

Kupi.cn.ua