Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488897 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17910 : 22 Жовтня 2018, 16:37:10 »
Никак не могу найти, может кто-то знает - подскажите - где на форуме можно заказать детские вещи или аксессуары с цветными паетками-перевертышами?
мы тоже неедавно купили, на центр рынке, если точнее-то на крытом рынке,который под "Центром обуви" находится. Там небольшой отдел, но товара много. Платья нарядные, кофточки,регланы и всякоке такое.
Расположен ближе к выходу

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #17911 : 22 Жовтня 2018, 19:24:27 »
у нас в политехе пол, окна, пыль на полках и прочее как в аудиториях, так и в кабинетах  убирают уборщицы
это, Марин, в вашем корпусе. там, я помню, уборщицы цветочные вазоны поднимали и пыль под ними вытирали каждый день и туалеты два раза в день мыли... а  в нашем корпусе туалеты раз в неделю моют, а чтоб пыль вытерли надо звонить коменданту и просить, чтоб специально их прислала. а приходят с такими лицами, вроде я их к себе домой убирать бесплатно зову  :negative:

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #17912 : 22 Жовтня 2018, 19:43:25 »
это, Марин, в вашем корпусе. там, я помню, уборщицы цветочные вазоны поднимали и пыль под ними вытирали каждый день и туалеты два раза в день мыли... а  в нашем корпусе туалеты раз в неделю моют, а чтоб пыль вытерли надо звонить коменданту и просить, чтоб специально их прислала. а приходят с такими лицами, вроде я их к себе домой убирать бесплатно зову  :negative:
:o :o :o

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17913 : 22 Жовтня 2018, 20:40:49 »

Насчет подоконников или пыли на мебели - вообще не в курсе: кто этим занимается? НО, не родители, это точно.... ???
Клеить окна надо только в коридорах. Это - полностью на техничках.
Мне не удобно привлекать родителей, например. Но и техперсонал у меня моет только пол. Доску дети протирают, ну а если нужно полки от пыли протирать, или окна мыть (работа на высоте), да и парты дети так не отмоют, как это сделает взрослый человек, в общем приходится самой рукава закатывать. А своей работы очень много: и тетради, и олимпиады, и подтянуть кого-то... Короче, после уроков сил на все не хватает. Вот и сидим ... в пыли.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Обо всём
« Reply #17914 : 22 Жовтня 2018, 22:10:49 »
Мне не удобно привлекать родителей, например. Но и техперсонал у меня моет только пол. Доску дети протирают, ну а если нужно полки от пыли протирать, или окна мыть (работа на высоте), да и парты дети так не отмоют, как это сделает взрослый человек, в общем приходится самой рукава закатывать. А своей работы очень много: и тетради, и олимпиады, и подтянуть кого-то... Короче, после уроков сил на все не хватает. Вот и сидим ... в пыли.

Так вот в этом и вопрос, в какой бумаге написано, что технички только моют (или вообще не моют) полы в классах.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Обо всём
« Reply #17915 : 22 Жовтня 2018, 22:16:53 »
Вот и мне интересно ТК ещё во времена моего учения в школе мы мыли пол в классах сами
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Алиса111

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 180
Re: Обо всём
« Reply #17916 : 22 Жовтня 2018, 22:42:10 »
В тему об уборщицах в школе. Забирала сегодня ребенка со школы, достаю из шкафчика хомут ( шарф), а он конкретно мокрющий и вонючий. На улицу не ходили, вспотеть и надышать до такого состояния невозможно. Сын сам не может понять в чём дело. Выходит мальчик из класса и рассказывает, что уборщица была злая и мыла пол, может ваш шарф упал.  Это 2 класс. Я в шоке, рядом со шкафчиком батарея, ну выпал тот хомут случайно, кинь его на батарею, никто ничего и не заметит. Нет жеж завернуло в кубло, пришлось идти во влажной шапке и капюшоне, но с открытым горлом. Зато зайдешь" по намытому" в класс, так чуть ли не порядочностью вашей упрекают.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #17917 : 22 Жовтня 2018, 23:27:14 »
Вот и мне интересно ТК ещё во времена моего учения в школе мы мыли пол в классах сами
мы тоже полы мыли, но не в начальной школе. Парты, цветы, шкафчики, подоконники сами, не родители.
Выдержку из документа выше Glanna дала, но там должностная инструкция уборщика технических помещений. А где-то уже мелькала эта тема, и писали, что технички школьные не уборщицы, а как-то иначе называются. Хотя мне тяжело представить еще профессию, чтоб в обязанности входило мытье полов.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17918 : 22 Жовтня 2018, 23:39:29 »
с того, что я видела в работе уборщиц...
с моих школьных воспоминаний - самый главный уборщиц звонит звонок  8) ;D они моют коридор, туалет... выдают мел

сейчас ребенок в начальной школе - моют класс...  ну как моют :-\ в пересменке (между 1 и 2 сменами) залетает тетка в полный класс детей со шваброй (или на швабре :D) и перед доской, может где сможет в проходе, типо моет - быстрее пачкает тряпкой ноги/штаны присутствующих >:(

раз ждала сына возле класса утром - за столом сидело их 3 шт. и они все выглядывали мусоровоз... размышляя на тему "кто пойдет вынесет мусор"
периодически кто-то ходит по школе и собирает мусор

прикалывает и работа охранника - в школу вторую смену раньше звонка не пускаю, родителей ловлю (ужасть то какой - родитель в школу пробрался :wacko:), а то,ч то пацаны мочат друг друга в коридоре - то мы смотрим и молчим :wacko:

короче я "за" камеры в коридорах так точно 8)
Вайбер 0937717795 Катя

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #17919 : 22 Жовтня 2018, 23:45:06 »
Девочки, хочу ваше мнение и подсказки в тему школы: уже длительное время у сына из рюкзака пропадают перекусы( даю с собой Барни, например, вафли конфеты, снеки и до.) Когда сын уходит в столовую или библиотеку по возвращении в рюкзаке ничего не остаётся. У других спрашивпет- никто ничего не видит и вообще в классе жарко мало кто остаётся на перемене все разбегаются. Вопрос: как выявить вора? Понятно если ребенок вкусного дома не видит, но можно же культурно попросить, тем более что мой всегда всех , если есть чем- угощает.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17920 : 23 Жовтня 2018, 00:00:36 »
с того, что я видела в работе уборщиц...
с моих школьных воспоминаний - самый главный уборщиц звонит звонок  8) ;D они моют коридор, туалет... выдают мел

сейчас ребенок в начальной школе - моют класс...  ну как моют :-\ в пересменке (между 1 и 2 сменами) залетает тетка в полный класс детей со шваброй (или на швабре :D) и перед доской, может где сможет в проходе, типо моет - быстрее пачкает тряпкой ноги/штаны присутствующих >:(

раз ждала сына возле класса утром - за столом сидело их 3 шт. и они все выглядывали мусоровоз... размышляя на тему "кто пойдет вынесет мусор"
периодически кто-то ходит по школе и собирает мусор

прикалывает и работа охранника - в школу вторую смену раньше звонка не пускаю, родителей ловлю (ужасть то какой - родитель в школу пробрался :wacko:), а то,ч то пацаны мочат друг друга в коридоре - то мы смотрим и молчим :wacko:

короче я "за" камеры в коридорах так точно 8)
ой, шось очень сомневаюсь,  что такая идея приживется ))))

как-то поднимали тут разговор об уборках в классах, то я писала, что у мы классом оплачиваем приход уборщицы раз в неделю, которая все вылизыает  .. и дети на дышат этой страшной доисторической пылью, которая копится месяцами везде на шкафах и в шкафах, и вещи об парты не пачкают, и за ручки не страшно взяться , и даже на подоконниках не порисуешь, и динозавры с батарей не выпадают )))  .. и цена опроса аж 20 грн с родителя в месяц ... то тут все были за то, что пусть 6-килетки сами тряпками машут и ведра таскают, мол мы таскали и вон какие умные и красивые вымахали  ;D а оплатить чей-то труд - это почти  мажорство неоправданное  ;D

так вот у нас стоят камеры в коридорах, то это удовольствие , вообще, космических денег стоит  :D  вроде как ставила это все частная фирма, у школы с ней договор, они представляют 3-х работников -охранников ,которые сидят на первом этаже и у них за стойкой куча мониторов , следят за порядком, ходят по школе и на камеры смотрят ... не знаю, чем это хорошо.. может никак ...
я как-то не усублялась  необходимость , все это стояло задавно до того, как мы пришли  эту школу, и когда подавали документы нам сказали, что раз хотите к нас в школу - бедьте добры платить за это... сейчас платим 30 грн в месяц за ребенка этой охранной фирме  ...

Чистота в  классе - это первостепенное ,  на мой взгляд... если дети не дышат пылью и мелом, то уже можно и об камерах в коридорах задумываться  ;D 
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2018, 00:44:49 від ogle »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17921 : 23 Жовтня 2018, 00:09:48 »
я очень брезгливая ::) выше не написала, но...
уборщица спокойно может поковыряться в мусорке - по типу утоптать мусор, вывернуть в пакет и прочее - про перчатки речи и быть не может
в той же столовой -- булочку на тарлочку, ребенок с тарелочки берет булочку...
приходила раз ругаться - дети пошли за булками после уроков, я им напомнила чтоб попросили в разные пакетики - мы после школы в парке гуляем часто - булки с шоколадной помазкой утоптали в один махонький пакет, дети просили...
т.е мне в парке нужно вытереть детям руки, а потом еще раз после еды ---- или может проще с пакетика аккуратно ???

короче моя лыжа явно чего-то не понимает :(
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #17922 : 23 Жовтня 2018, 00:45:34 »
У нас, 6 школа, тоже в коридоре окнами технички занимаются. Классы они моют. Туалеты убирают. Окна родители мыли только перед 1 сентября. Ну и, убирали класс полностью, после ремонтов, когда летом окна меняли.... Сначала в 1 классе, 2 окна сами. Потом, после 2 класса, 3-е окно нам меняли по городской программе....... Вот там да, уборки было ого-го!
Парты, чаще всего, родители сами моют для своих детей. Кому надо - моют каждую неделю. Кому неинтересно или параллельно: за какой партой сидит их ребенок? Не моют никогда...... Или раз в полугодие активные родители соберутся и отмоют все парты.
Насчет подоконников или пыли на мебели - вообще не в курсе: кто этим занимается? НО, не родители, это точно.... ???
Клеить окна надо только в коридорах. Это - полностью на техничках.
просто интересно: а зачем мыть каждую неделю или месяц? дети на партах кабанчиков разделываю или откуда там грязище такое или, наоборот, рвение к стерильности? :-\

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17923 : 23 Жовтня 2018, 00:54:51 »
просто интересно: а зачем мыть каждую неделю или месяц? дети на партах кабанчиков разделываю или откуда там грязище такое или, наоборот, рвение к стерильности? :-\
Ой, Лен, их мало мыть раз в неделю  ^-^

Они ж все берут перекусы, у нас еще и  чаепитие, сладкие чаи гоняют .... труды- клеи, краски  :wacko:
Поверь, там у многих за один день не чище чем у хрюше в стойле ...

В мое детство , в начальной школе мылись парты от каникул до каникул - детьми... помню как мне противно было сидеть, класс в 2 смены, грязища такая была в нем  :o постоянно, пыли , мела везде в палец ... .  белые манжеты становились черными за день.. так я аккуратным ребенком была ... у малой на манжетах бывает или борщ ,или краски, но не копоть черная

« Останнє редагування: 23 Жовтня 2018, 01:02:59 від ogle »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #17924 : 23 Жовтня 2018, 01:09:34 »
Я по поводу школьной пыли вообще не заморачиваюсь. У меня ребенок 12 часов в неделю проводит в гимнастическом зале дворца пионеров и ещё 8 часов там же в зале с ковровым покрытием и матами только на 3 этаже. Спортзал генерально не убирался наверное со времён его открытия, там конечно уборщицы с тряпками ходят, в раздевалках вытирают шкафчики, батареи, но спортзал убрать у них просто не чем. На партах пыль не успевает оседать, все рукавами быстрее вытрут, а в остальном, по сравнению с гимнастическим залом, школьный кабинет вообще палата стерильная.
Но раз родители большинством решили, что в классе не достаточно чисто и нужно убирать дополнительно, значит, соглашаюсь, и решаем вопрос, как и кто.

Kupi.cn.ua