Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488904 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #17880 : 21 Жовтня 2018, 09:19:58 »
Они прикалываются? ? Опять горячей нет  >:D >:D >:D

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Обо всём
« Reply #17881 : 21 Жовтня 2018, 09:22:33 »
Они прикалываются? ? Опять горячей нет  >:D >:D >:D
Уже не смешно. Достало!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17882 : 21 Жовтня 2018, 09:29:05 »
и у нас нет  :cray2: что-то мне подсказывает, что теперь такое будет весь отопительный сезон

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17883 : 21 Жовтня 2018, 09:46:33 »
Уже не смешно. Достало!
+100. Выходной день и горячей воды нет >:D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Обо всём
« Reply #17884 : 21 Жовтня 2018, 09:59:05 »
В этом году как-то очень часто горячей  воды нет.  И что-то мне подсказывает,  что это не конец :-[

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Обо всём
« Reply #17885 : 21 Жовтня 2018, 10:00:40 »
Пока будут топить, вода будет, а вот с окончанием отопительного сезона будет и окончание подачи горячей воды, уверена на 99%

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #17886 : 21 Жовтня 2018, 10:12:46 »
Пока будут топить, вода будет, а вот с окончанием отопительного сезона будет и окончание подачи горячей воды, уверена на 99%
А почему? Им невыгодно? Вроде, тарифы довольно большие  :-\
Я в этом не разбираюсь, но когда-то видела выступление какого-то сотрудника тец или отке, говорил что нам нельзя потерять клиентов горячей воды, это наша, мол, основная статья доходов и т.п.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Обо всём
« Reply #17887 : 21 Жовтня 2018, 10:22:54 »
А почему? Им невыгодно? Вроде, тарифы довольно большие  :-\
Я в этом не разбираюсь, но когда-то видела выступление какого-то сотрудника тец или отке, говорил что нам нельзя потерять клиентов горячей воды, это наша, мол, основная статья доходов и т.п.
Да вот совсем недавно выступал кто-то и сказал, что да, не выгодно и они в минусе, потому, что огромные долги у людей по оплате, а сейчас и подавно будет с подорожанием газа и в связи с тем, что урезали субсидии, будет как в Киеве... Ну это я так думаю, не утверждаю

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #17888 : 21 Жовтня 2018, 10:27:10 »
 В Киеве ж так  :(
Весной по радио передача была. Какой-то мужчина объяснял почему, смысл такой : чтоб нам горячую воду давать, им её подогревать до определённых температур. По деньгам - прибыль у них не большая. А вот греют - тут сломалось, там прорвало. Потому просто перестают греть вообще.
В отопительный же сезон они также её греют, ресурсы те же, прибыль во много раз больше. Потому как при простом подогреве с их стороны,  на выходе у нас горячая вода +батареи. А бабло получают уже и за воду и за отопление и это им ооочень выгодно.
Поэтому в отопительный сезон у нас, как правило, вода есть. Бывают исключения - аварии. В Чернигове же, была статья в конце недели, начинают отопительный сезон. Возможно, скорее всего даже, отсутствие воды с этим и связано.
Мой совет :звонить каждому ежедневно в колл центр, оставлять заявку и спрашивать сроки. Это мне сказали работники... "пока никто не звонит, не жалуется, - автоматически считается, что всех все устраивает.  Жители станут жаловаться, тогда они зашевелятся"


Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Обо всём
« Reply #17889 : 21 Жовтня 2018, 12:46:46 »
А почему? Им невыгодно? Вроде, тарифы довольно большие  :-\
Я в этом не разбираюсь, но когда-то видела выступление какого-то сотрудника тец или отке, говорил что нам нельзя потерять клиентов горячей воды, это наша, мол, основная статья доходов и т.п.
еще в начале лета от работницы ТЕЦ услышала, что они бы уже как в Киеве отключили  город полностью, но боятся, что потом не запустят и это их сдерживает :-\ не знаю насколько это правда

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #17890 : 21 Жовтня 2018, 13:15:55 »
А почему? Им невыгодно? Вроде, тарифы довольно большие  :-\
Я в этом не разбираюсь, но когда-то видела выступление какого-то сотрудника тец или отке, говорил что нам нельзя потерять клиентов горячей воды, это наша, мол, основная статья доходов и т.п.
А почему бы и нет, вода то из крана идет, хоть и холодная, а счета будут как за горячую, никто пересчитывать не будет. Вот и бабло на пустом месте. Все равно ведь умываетесь зубы чистите или посуду моете так включаете горячий кран, ведь там вода хоть и холодная но теплее чем из холодного крана.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #17891 : 21 Жовтня 2018, 18:21:01 »
Вопрос еще в газе. Вслух об этом не говорят, но как события весны, власть боится, что газа не хватит даже на реальные холода

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #17892 : 21 Жовтня 2018, 23:05:34 »
Назрел в школе вопрос уборки.
Хотелось бы знать, каким документом утверждены обязанности техничек в школе? Нам рассказывают, что в кабинетах начальной школы они только моют полы после уроков, а остальное не их обязанности. Т.е. вытирать пыль с мебели, протирать подоконники, батареи они не должны. Вопрос, кто должен? Сомневаюсь, что где-то утверждено, что убирать должны родители.

Три года у нас этот вопрос не поднимался. Оказывается, раз в две недели убирала мама одного мальчика, и не сдавала взносы в родительский комитет. Сейчас она отказалась. Технички за отдельную плату тоже отказываются, видать директор с ними работу провела по поводу таких подработок. Ну и родительский комитет составил график, чтоб все родители по очереди убирали. Конечно ж нашлись недовольные самим фактом уборки. Меня время уборки абсолютно не устраивает, но я пока промолчала. С одной стороны, убирали в школьных кабинетах и в моем детстве самостоятельно, правда не родители, а сами дети. А с другой стороны, если это обязанности техничек, за которые они получают зарплату из наших налогов, то почему мы ещё должны их работу делать?
Короче, интересует документ, который регулирует обязанности школьных техничек

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #17893 : 21 Жовтня 2018, 23:18:36 »
Наказ Мінпраці від 29 грудня 2004 року N 336 "Про затвердження Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників"
120. ПРИБИРАЛЬНИК СЛУЖБОВИХ ПРИМІЩЕНЬ
Завдання та обов'язки. Прибирає службові приміщення адміністративних будівель, коридори, сходи, санвузли, туалети, квартири. Витирає пил, підмітає і миє вручну або за допомогою машин і пристроїв стіни, підлогу, стелю, віконні рами і скло, дверні блоки, меблі та килимові вироби. Чистить і дезінфікує раковини та інше санітарно-технічне устаткування. Очищає урни від паперу і промиває їх дезінфікуючими розчинами. Збирає сміття і відносить його до встановленого місця. Додержується правил санітарії і гігієни в приміщеннях, де прибирає.

Плюс это все прописывается в должностной инструкции.
По Че не нашла, но вот пример Дрогобыча
3. Посадові обов'язки

Прибиральник службових приміщень виконує такі обов'язки:

3.1. Прибирає закріплені за ним службові та навчальні приміщення школи (класи, кабінети, коридори, сходи, санвузли, туалети тощо).

3.2. Прибирає пил, підмітає та миє стіни, підлогу, віконні рами та скло, меблі та килимові вироби.

3.3. Очищує урни і промиває їх дезінфікуючим розчином, збирає сміття і відносить його на смітник у дворі.

3.4. Очищує та дезінфікує унітази, раковини та інше санітарно-технічне обладнання.

3.5. Дотримується правил санітарії та гігієни у приміщеннях і здійснює провітрювання останніх; вмикає та вимикає освітлення у встановленому режимі.

3.6. Готує до використання з дотриманням правил безпеки необхідні миючі та дезінфікуючі розчини.

3.7. Дотримується правил техніки безпеки та протипожежної безпеки.

3.8. Доглядає за порядком на закріпленій за ним ділянці, тактовно запобігає порушенням порядку з боку учнів і у випадку непослуху сповіщає про це чергового педагога.

3.9. На початку і в кінці кожного робочого дня здійснює обхід закріпленої за ним ділянки з метою перевірки стану обладнання, меблів, замків, віконного скла, кранів, раковин, санвузлів, електроприладів (вимикачів, розеток, ламп тощо) та опалювальних приладів.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #17894 : 22 Жовтня 2018, 09:17:52 »
Назрел в школе вопрос уборки.
Хотелось бы знать, каким документом утверждены обязанности техничек в школе? Нам рассказывают, что в кабинетах начальной школы они только моют полы после уроков, а остальное не их обязанности. Т.е. вытирать пыль с мебели, протирать подоконники, батареи они не должны. Вопрос, кто должен? Сомневаюсь, что где-то утверждено, что убирать должны родители.

Три года у нас этот вопрос не поднимался. Оказывается, раз в две недели убирала мама одного мальчика, и не сдавала взносы в родительский комитет. Сейчас она отказалась. Технички за отдельную плату тоже отказываются, видать директор с ними работу провела по поводу таких подработок. Ну и родительский комитет составил график, чтоб все родители по очереди убирали. Конечно ж нашлись недовольные самим фактом уборки. Меня время уборки абсолютно не устраивает, но я пока промолчала. С одной стороны, убирали в школьных кабинетах и в моем детстве самостоятельно, правда не родители, а сами дети. А с другой стороны, если это обязанности техничек, за которые они получают зарплату из наших налогов, то почему мы ещё должны их работу делать?
Короче, интересует документ, который регулирует обязанности школьных техничек
я думаю, что правильнее будет попросить у завуча или директора должностную инструкцию уборщицы.
по-моему, это полный маразм привлекать родителей к уборке классов  :fool:
с 2005 года работаю в вузе - ни разу не видела убирающих и красящих студентов или их родителей.
вопрос: почему в вузах уборщицы за свою зарплату убирают аудитории, а в школах нет?

Kupi.cn.ua