Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родимые пятна на лице  (Прочитано 8091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Родимые пятна на лице
« : 10 Серпня 2011, 19:17:33 »
У моего ребенка с рождения на лице два родимых пятна - одно поменьше под носиком и до губ, второе - побольше от переносицы и до большей середины лба. Кроме этого на голове на затылке и по бокам также есть пятна, но за них мы особо не переживаем, под волосами практически не заметно. Опасения вызывают пятна на лице - были у хирурга, он говорит, что это не гемангиомы и они должны исчезнуть в течении года. Нам сейчас 4,5 особого улучшения я не наблюдаю, только немного посветлело пятнышко под носиком. Да, конечно, времени еще не много прошло, но у меня есть серьезные опасения, что пятна останутся.
Какие методики есть выведения родимых пятен и с какого возраста их можно применять? Возможно у кого то были подобные проблемы и вы их решали - поделитесь опытом. Спасибо.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #1 : 10 Серпня 2011, 21:32:41 »
Шановна Atunka, судинні плями почнуть зменшуватись після року, якщо родимі плями за типом невусу, то вони залишаються протягом всього життя. Якщо хірург, який дивився Вашу дитину, стверджує, що плями повинні зменшуватись протягом року - значить це судинні мальформації і краще спостерігати за ними і чекати їх зворотнього розвитку. Але заочно щось сказать на 100 % - неможливо. Хірургічні методи при видаленні родимих плям не використовують. Удачі!

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #2 : 10 Серпня 2011, 21:44:33 »
я не знаю, то ли это, но моя крестница родилась очень крупным ребенком и после рождения на лбу и до переносицы осталось красное пятно, сказали врачи должно пройти.долго не проходило, а потом постепенно к 2-3 годам стало пропадать. и теперь девочке уже 15 лет и результат-идеально чистое личико!
желаю и вам что бы все быстренько прошло! :)
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #3 : 10 Серпня 2011, 22:24:24 »
Спасибо за ответы. Жаль, что нет медицинских методов воздействия на подобные сосудистые пятна и приходится только бездействовать в ожидании  :-[
Но, будем надеяться и верит в лучшее, что все само пройдет!!!  :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #4 : 10 Серпня 2011, 23:27:59 »
у нас на веке подобное пятно сосудистое. было ярко красным сейчас практически не заметное. нам 8 мес. хирург сказал что если пятно при жаре краснеет, а при холоде бледнеет то сойдёт. не в год так в два)

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #5 : 11 Серпня 2011, 08:46:34 »
на веках у нас тоже есть небольшие пятнышки  :( но, учитывая сложившуюся ситуацию, я за них не переживаю.
 Пятнышки на лбу и под носиком у нас тоже светлеют, когда ребенок спокойный или спит и краснеют в периоды активности, или, действительно, когда ребенку жарко. Очень хочется, что бы у малышки не было никакого психологического дискомфорта от эти пятен ...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #6 : 11 Серпня 2011, 16:09:33 »
Я так поняла, что это такие же пятна, как и у нас. Вот, я писала: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=509.0
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #7 : 11 Серпня 2011, 16:35:45 »
На затылке сойдет до 2х лет. И после родов у нас было вокруг глаза красное, между бровями и сбоку нос - все сошло. А вот возле ушка все-таки родимое пятно. И отличалось оно цветом от остальных...было с оттенком коричневатого. А все остальное красное и над глазом были видны сосуды. Сейчас ничего нету. Так что сойдет - не переживайте ;)

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #8 : 12 Серпня 2011, 10:15:48 »
У нас были пятнышки на затылке и на переносице (вроде как след от пальца), постепенно бледнело, где после трёх лет, стало еле-еле видно, и то когда нервничала или наплачется. Сейчас нам 4 годика и вообще никак следов не осталось. Так что не волнуйтесь, всё пройдет.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #9 : 12 Серпня 2011, 21:21:31 »
А у нас на "крыльях" носа с рождения была маленькая точечка(родинка), и теперь растет ребенок и растет эта родимка, а недавно вообще содрать ее умудрился. Теперь жду когда ожиатаж с осмотрами в поликлинике пройдет, чтобы сходить к хирургу.  :o

kamaliy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • 0661312536
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #10 : 07 Жовтня 2012, 23:13:34 »
У нас были пятнышки на затылке и на переносице (вроде как след от пальца), постепенно бледнело, где после трёх лет, стало еле-еле видно, и то когда нервничала или наплачется. Сейчас нам 4 годика и вообще никак следов не осталось. Так что не волнуйтесь, всё пройдет.

и у нас были пятнышки ОЧЕНЬ выражены на затылке, лбу  и на переносице ,  но они постепенно бледнели, где то до  трёх лет стали еле-еле видны,выражались когда нервничала или плакала , сейчас нам 3.6 все исчезло :yahooo:  :)) ВО ВСЕХ БУДЕТ ВСЕ  :ok:
КУРТКИ,ПАРКИИ ДР http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74517.0 
остатки, ИВ роше-40%.http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69701.0
Ж обувь, зима лето https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=147248.0

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #11 : 08 Жовтня 2012, 08:09:23 »
Пігментні плями, що з*явились з народження, не підлягають хірургічному видаленню. Раджу їх не турбувати щонайменше до 3 років. Якщо буде косметичний дефект - звернетесь до косметолога.

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #12 : 10 Березня 2013, 11:18:34 »
у нас у дочки появилось маленькое пятнышко под глазиком (с лева на скуле) размером с семечку (может по началу было и чуть меньше) в 2-ва месяца. я всем показывала но ни кто его не замечал, оно было на столько бледное и не единое. сейчас нам 5 месяцев пятнышко потемнело и стало единым, а размер как семечка. цвет пятнышка изначально был желтоватым (еле+еле заметным), а теперь бежевое (кофе с молоком) и много кто думает что это синячок. мы очень+очень надеемся что это гемангиома но то что я видела в интернете на фото непохоже на наше пятнышко :(. подскажите, пожалуйста, к кому в городе Чернигове можно обратится с этим "явлением" (есть ли специалисты по родимым пятнам, гемангиомам и др. пятнам... которые каждый день с ними сталкиваются и с одного только взгляда определят что это у нас и пройдет ли оно..).

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #13 : 04 Грудня 2013, 11:31:26 »
Пігментні плями, що з*явились з народження, не підлягають хірургічному видаленню. Раджу їх не турбувати щонайменше до 3 років. Якщо буде косметичний дефект - звернетесь до косметолога.
спасибо! для нас актуально!

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Родимые пятна на лице
« Reply #14 : 04 Грудня 2013, 11:53:51 »
Прошло более 2 лет, ребенку сейчас 2,8.
Как и говорили, все пятнышки на лице, голове посветлели. На глазике вообще не видно, на лбу и под носиком - еле заметные  :yahooo:
Наблюдаемся у хирурга, заходим каждые полгода.

Kupi.cn.ua