Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травма  (Прочитано 10096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Травма
« Reply #30 : 06 Серпня 2013, 23:16:31 »
Может я не совсем по теме, но может ответите? Вопрос такой. Ребенка после перелома выписали из больницы. Дали просто выписку. На мой вопрос а где снимки рентгеновские, мне сказали идите просите у врача. Мне не понятно почему я должна их просить? На каком основании их не отдают с выпиской?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Травма
« Reply #31 : 12 Серпня 2013, 16:28:09 »
Організаційне питання необхідно вирішувати безпосередньо в травматологічному відділенні.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Травма
« Reply #32 : 21 Травня 2014, 09:02:54 »
І я до Вас за допомогою. Донька (10 років) ходить на танці. Останнім часом непокоїть біль у п"яті, говорить, що під час репетиції занадто сильно вдарила нею об підлогу. До кого звертатися за допомогою? До хірурга?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Травма
« Reply #33 : 22 Травня 2014, 06:47:32 »
Швидше за все у Вашої донечки забій. Але щоб виключити тріщину п*яткової кісти можливо треба зробити рентген знімки, це можна вирішити тільки після огляду. Покажіться травматологу. Удачі.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Травма
« Reply #34 : 22 Травня 2014, 08:34:37 »
Швидше за все у Вашої донечки забій. Але щоб виключити тріщину п*яткової кісти можливо треба зробити рентген знімки, це можна вирішити тільки після огляду. Покажіться травматологу. Удачі.
Дякую, а в дит. поліклініці №1 є травматолог? Там попередній запис чи по черзі?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Травма
« Reply #35 : 03 Серпня 2014, 22:56:52 »
Александр Васильевич, проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе.
У моей дочки 1,7 на руке на сгибе безымянного пальчика появилась царапинка и припухлость красного цвета, не очень большая, диаметр как горошика. Я подумала, что там скабка и попыталась достать, но ничего не обнаружила. Замазала зеленкой, думала пройдет за день-два. Но она не уменьшалась. В субботу мы поехали в детскую больницу, показали хирургу. Нам сделали перевязку и сказали подойти на следующий день еще раз. Утром увидела, что пальчик покраснел, краснота появилась ниже повязки, пошла на ладонь. Когда поехали на перевязку, я обратила внимание врача, что стало хуже. Он сказал, что это нормально, не хуже. Снова забинтовали палец и немного руку. Вечером сама перематывала (повязка несколько раз разматывалась). Увидела, что краснота разошлась еще больше, есть уже и под средним пальцем.
У меня вопрос: это нормальное состояние или все-таки пошло заражение? Может уже нужны антибиотики? 
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Травма
« Reply #36 : 04 Серпня 2014, 17:25:37 »
Судячи по Вашому описанню важко вірішити розповсюдження запалення. В таких випадках нічого кращого ніж огляд рани не придумаєш.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Травма
« Reply #37 : 06 Серпня 2014, 19:42:01 »
Подскажите, можно ли (и на сколько достоверно) обнаружить на УЗИ или на рентгеновском снимке деревянную скапку в ладони глубоко под кожей? Дочка месяц назад очень сильно поранила руку об деревянные перила, рана зажила, но осталась припухлость размером с горошину, боюсь, что там осталась скапка.

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Re: Травма
« Reply #38 : 07 Серпня 2014, 18:52:00 »
Подскажите, после травмы остался шрам небольшой на коже - выпуклый рубец.
Возможно есть какие-то средства(мази специализированные),
которые помогают восстановлению  и разглаживанию кожи?
Спасибо.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Травма
« Reply #39 : 08 Серпня 2014, 13:49:22 »
Так, звичайно при гіпертрофічних рубцях краже використовувати літичні мазі, але тільки під контролем і після призначення лікаря.

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Травма
« Reply #40 : 13 Серпня 2014, 13:39:46 »
 У ребенка открытый перелом четвертого пальца( налаживали швы), перелом ногтевой пластины, сейчас три пальца в гипсе, сказали прийти обрабатывать рану. Подскажите пожалуйста это будут гипс снимать обрабатывать и снова гипсовать или как? И в таком случае сможет ли хирург наложить снова гипс или нам обращаться потом к ортопеду или снова проситься в травмапункт ???. Спасибо.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Травма
« Reply #41 : 13 Серпня 2014, 15:30:24 »
В консультативному висновку з травмопункту завжди пишуть коли і куди звернутись. Прочитайте уважно і виконуйте рекомендації

mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Травма
« Reply #42 : 13 Серпня 2014, 15:53:34 »
В консультативному висновку з травмопункту завжди пишуть коли і куди звернутись. Прочитайте уважно і виконуйте рекомендації
Правильно. Я уже обратилась к хирургу, но поверьте ничего внятного он не скзал,  цитирую "Все что касается раны он обработает , а в остальном обращаться к ортопеду". Вот поэтому я так слабо себе представляю этот процес и задаю такие вопросы. Понимаю, что хирург не компетентен в гипсовании.

Ma-Rina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 33
  • Электрон, Мегацентр, т.0683787730
Re: Травма
« Reply #43 : 21 Серпня 2014, 12:26:31 »
Здравствуйте! Может быть и нам поможете? Дочь 13 лет получила на занятиях танцами вывих в колене с разрывом связок. В травмопункт обратились сразу же, наложили лангетку из гипса, и врач сказал, что через 2-3 дня нужно будет обратиться в поликлинику к хирургу, чтобы откачать жидкость из колена. Когда мы пришли на прием в поликлинику, врач откачивать жидкость отказался, порекомендовал сухое тепло на колено (греть синей лампой), отек должен со временем пройти. Может, все-таки нужно откачать? Боюсь, чтобы не было воспаления.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Травма
« Reply #44 : 21 Серпня 2014, 15:14:14 »
З розривом зв*язок необхідна тривала іммобілізація і постійний нагляд лікаря, тим більше, що Ваша дитина займається танцями. Зверніться краще до лікарів ортопедів, що працюють в стаціонарі і частіше займаються цією патологією.

Kupi.cn.ua