Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Help! Помогите моим волосам!  (Прочитано 3426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VeLana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Help! Помогите моим волосам!
« : 12 Травня 2019, 09:55:40 »
Ужасно ломаются и секутся волосы. Без стрижек волосы все короче и короче. Длина до лопаток превратилась в безобразное карэ. Волосы светлые, сухие, пористые. Посоветуйте, пожалуйста, домашние, салонные процедуры, возможно витамыны для волос и хорошого специалиста для восстановления волос.

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #1 : 13 Травня 2019, 10:51:29 »
Дорый день, если волосы светлые и пористые, скоро всего вы их красите краской
Волос сухой, и как результат обламывается, в первую очерель вам надо увлажнение, брать маски, ампулы, спреи с упором на увлажнение, исключите питательные маски и масла, они могут еще больше сушить волосы
Напитайте волосы влагой изнутри сначала, используйте многослойный уход и думаю через месяц все наладится :daisy:

VeLana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #2 : 13 Травня 2019, 17:55:26 »
Спасибо за советы. :super:
Я уже два года как перестала самостоятельно окрашивать волосы. Раз в полгода делаю легкое мелирование в салоне. Феном не злоупотребляю. Но волосы почему-то стали еще хуже. Грешу конечно с питанием, вечно на диетах.
Не поможет в моем случае ламинирование волос (ботокс)? Посоветуйте, пожалуйста ещё что-нибудь.  :(

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #3 : 14 Травня 2019, 09:33:35 »
Спасибо за советы. :super:
Я уже два года как перестала самостоятельно окрашивать волосы. Раз в полгода делаю легкое мелирование в салоне. Феном не злоупотребляю. Но волосы почему-то стали еще хуже. Грешу конечно с питанием, вечно на диетах.
Не поможет в моем случае ламинирование волос (ботокс)? Посоветуйте, пожалуйста ещё что-нибудь.  :(
Если у вас анемия, то ничего не поможет, сначала надо подлечить организм изнутри

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #4 : 14 Травня 2019, 12:19:55 »
Закажите вот эти добавки с iHerba:
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-60-Tablets/8866
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Biotin-300-mcg-100-Tablets/48544
Плюс витамин D3 тож оттуда пропейте курсом. Обязательно достаточное количество правильных жиров (худейте за счет понижения углеводов а не жиров).
Заказать можно здесь:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

VeLana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #5 : 15 Травня 2019, 08:23:49 »
Спасибо, да витамины пропью обязательно.

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #6 : 15 Травня 2019, 08:54:06 »
Проверьте щитовидку, сделайте УЗИ и анализ на гормоны. Проблемы с ней сразу отражаются на волосах. Осталась практически без волос пока нашла причину ломкости и выпадения.

VeLana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #7 : 15 Травня 2019, 12:18:10 »
Проверьте щитовидку, сделайте УЗИ и анализ на гормоны. Проблемы с ней сразу отражаются на волосах. Осталась практически без волос пока нашла причину ломкости и выпадения.

Подскажите, пожалуйста, где это лучше всего сделать и у какого врача проконсультироваться по этому поводу?

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #8 : 15 Травня 2019, 12:48:47 »
Подскажите, пожалуйста, где это лучше всего сделать и у какого врача проконсультироваться по этому поводу?
Не знаю где лучше. Я делаю УЗИ в Диагностическом центре, первый раз делала на 1 этаже, там бесплатно было для родившихся до 1986 г. Потом на втором за 50 грн, зато пришла без особых очередей и записи, с утра делают тем, кто в стационаре лежит, а потом в порядке очереди. Доктор узист очень внимательная, вожу туда и маму наблюдаться на УЗИ, когда приезжает ко мне. Анализы сдаю на Проспекте Мира в лаборатории возле ул. Пирогова, тоже без направления раньше сдавала, сейчас не знаю как, терапевт должна написать какие именно. Первый раз сдавала в Радиозаводской, доктор сказал больше к ним не ходить, на УЗИ  явные проблемы есть, а по их анализам всё в норме, что в принципе не возможно. Если б не видел УЗИ, то сказал бы, что я здорова и отправил, а в реальности были большие проблемы. С доктором  проблемка, пока не нашла своего, ходила первый раз к эндокринологу в Диагностическом центре, потом к заведующей в Областной больнице, но постоянного не нашла ещё. Перепробовала много витамин, масок и т.д., но особо это не спасло волосы, моё мнение, по опыту уже, сильное выпадение и ломкость связано с проблемами именно со здоровьем, особенно если длительно такое происходит. Витаминами и масками только сглаживала картину. Как сказала доктор, что волосы и кожа кричали, обрати внимание на здоровье. А меня просто никто не направлял к эндокринологу, сама решила обследоваться, уже не знала куда ещё обращаться. Пусть лучше всё окажется хорошо, но проверить не помешает.

VeLana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Help! Помогите моим волосам!
« Reply #9 : 16 Травня 2019, 11:32:57 »
Не знаю где лучше. Я делаю УЗИ в Диагностическом центре, первый раз делала на 1 этаже, там бесплатно было для родившихся до 1986 г. Потом на втором за 50 грн, зато пришла без особых очередей и записи, с утра делают тем, кто в стационаре лежит, а потом в порядке очереди. Доктор узист очень внимательная, вожу туда и маму наблюдаться на УЗИ, когда приезжает ко мне. Анализы сдаю на Проспекте Мира в лаборатории возле ул. Пирогова, тоже без направления раньше сдавала, сейчас не знаю как, терапевт должна написать какие именно. Первый раз сдавала в Радиозаводской, доктор сказал больше к ним не ходить, на УЗИ  явные проблемы есть, а по их анализам всё в норме, что в принципе не возможно. Если б не видел УЗИ, то сказал бы, что я здорова и отправил, а в реальности были большие проблемы. С доктором  проблемка, пока не нашла своего, ходила первый раз к эндокринологу в Диагностическом центре, потом к заведующей в Областной больнице, но постоянного не нашла ещё. Перепробовала много витамин, масок и т.д., но особо это не спасло волосы, моё мнение, по опыту уже, сильное выпадение и ломкость связано с проблемами именно со здоровьем, особенно если длительно такое происходит. Витаминами и масками только сглаживала картину. Как сказала доктор, что волосы и кожа кричали, обрати внимание на здоровье. А меня просто никто не направлял к эндокринологу, сама решила обследоваться, уже не знала куда ещё обращаться. Пусть лучше всё окажется хорошо, но проверить не помешает.

Спасибо большое за совет! Да и я понимаю, что проблему нужно решать изнутри, внешнее воздействие будет малоэфективным.

Kupi.cn.ua