Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 772110 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Интересные фильмы
« Reply #16965 : 06 Листопада 2019, 14:17:47 »
Отмечусь.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16966 : 06 Листопада 2019, 14:53:17 »
Досмотрела? Как впечатления?  :daisy:
год даёт свое ;D
Надо глянуть доктор сон 2019 8)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16967 : 06 Листопада 2019, 15:23:13 »
Потом жду отзыв  :) Все-таки фильм 1980 года , старенький , сейчас наверное совсем по другому восприниматься будет , на наш избалованный вкус .
Есть еще мини - сериал 1997 года , но он такой никакашка  :negative: Даже не знаю как я это досмотрела .
100%))) к стати наверное я его видела, а то женщина в ванной мне как дежавю, наверное в детстве сильно впечатлила сцена)))

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16968 : 06 Листопада 2019, 15:23:51 »
 :cray2: ааа доктор сон только трейлеры, нет ещё :( :( :(

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16969 : 06 Листопада 2019, 15:43:59 »
100%))) к стати наверное я его видела, а то женщина в ванной мне как дежавю, наверное в детстве сильно впечатлила сцена)))
Я ее тоже помню  :D Причем в книге это тоже сташно было , там еще про эту бабу с ванной рассказывали , в фильме кажется ее истории озвучено не было . Это была богатая обеспеченная дамочка , которая приезжала отдыхать с молодыми мальчиками , каждый год разными , еще она постоянно бухала , короче веселилась во всю. Утонула в ванной по непонятным причинам , или сама по пьяни , или очередной жигало притопил , чтоб обворовать , так и не выяснили . Но описана баба так , что меня мелкую просто накрывал ужас. Не поленюсь найти.
Цитувати
Женщина в ванне была мертва уже не первый день. Она вся покрылась пятнами, полиловела, раздутый газами живот выпирал из холодной, окаймленной льдинками воды, как остров плоти. Блестящие, большие, похожие на мраморные шарики глаза вперились в Дэнни. Лиловые губы растянула ухмылка, больше напоминающая гримасу. Груди покачивались на воде. Волосы на лобке колыхались. Руки неподвижно вцепились в насечки на краях фарфоровой ванны, как крабьи клешни.

Дэнни завизжал. Однако с губ не сорвалось ни звука, визг рванулся обратно, прочь и канул во тьме его нутра, как камень в колодце. Сделав один-единственный неверный шажок назад, Дэнни услышал, как звонко защелкали по белым кафельным шестиугольникам каблуки, и в тот же миг обмочился.

Женщина садилась, продолжая ухмыляться, не сводя с него тяжелого каменного взгляда. Мертвые руки скребли фарфор. Груди колыхались, как старые-престарые боксерские груши. Тихонько треснул ломающийся лед. Она не дышала. Уже много лет это был труп.

Дэнни развернулся и побежал. Он стрелой вылетел из двери ванной, глаза выскакивали из орбит, волосы встали дыбом, как у ежа, который приготовился свернуться клубком, мячиком; разинутый рот не исторгал ни звука.

Мальчик полным ходом подлетел к выходной двери номера 217, но та оказалась закрыта. Он забарабанил по ней, совершенно не соображая, что дверь не заперта и достаточно просто повернуть ручку, чтобы выбраться наружу. Изо рта Дэнни неслись оглушительные вопли, но уловить их человеческим ухом было невозможно. Он мог лишь барабанить в дверь и прислушиваться, как покойница подбирается к нему — пятнистый живот, сухие волосы, протянутые руки — нечто, волшебным образом забальзамированное и пролежавшее здесь, в ванне, мертвым, наверное, не один год.
Сейчас я уже нетакая впечатлительная  :D Да и в фильме гримм мог бы быть получше . Но для 80-х годов наверное и это было хорошо , сейчас уже не пугает , правда ? .
:cray2: ааа доктор сон только трейлеры, нет ещё :( :( :(
Конечно нет , я ж поэтому в кино и намыливаюсь )

Ksushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 050 67 308 65
Re: Интересные фильмы
« Reply #16970 : 06 Листопада 2019, 16:14:21 »
И еще  http://baskino.me/films/dramy/20041-kapernaum.html
Тяжеловат психологически,но стоит посмотреть.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16971 : 06 Листопада 2019, 19:43:26 »
Посмотрела "Семья по-быстрому"   http://baskino.me/films/komedii/18878-semya-po-bystromu.html
Очень понравился,рекомендую :daisy:

и я смотрела, понравился фильм :)
хорошая, добрая, семейная комедия :girlsmile:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16972 : 06 Листопада 2019, 21:33:53 »
Посмотрела "Семья по-быстрому"   http://baskino.me/films/komedii/18878-semya-po-bystromu.html
Очень понравился,рекомендую :daisy:

и я посмотрела, хороший фильм
Автоскло для різних автомобілів

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4638
  • Спасибо: 436
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Интересные фильмы
« Reply #16973 : 07 Листопада 2019, 15:23:18 »
Очень понравился фильм " Цветы лиловые полей", благодарю за рекомендацию! :daisy:
 Давно не смотрела ничего такого высокого уровня! Странно, что это фильм не популярен. Мало кто о нем слышал.
От себя могу порекомендовать добрый фильм для семейного просмотра "Эвелин" 2002 год.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16974 : 07 Листопада 2019, 20:13:24 »
Рада , что вам понравилось  :daisy: Фильм не такой уж неизвестный , это только у нас. Мы с железным занавесом и после развалом союза многое упустили в плане кинематографа. Фильмы 1980- х у нас смотрели в 90-х , и это были в основном боевики , "Рембо ", "Терминатор " "Крепкий орешек " , были ещё конечно " Чужие " и "Индиана Джонс " и "Роман с камнем " . И спасибо им большое , это было незабываемо  :D Но другие фильмы как-то и не показывали по телевизору , и они прошли мимо нашего внимания , а в 80-х было снято огромное количество вот таких вот качественных и для нас малоизвестных фильмов как "Цветы лиловые полей " . Это и "Выбор Софи ", и "Кровь и плоть " и "Останься со мной " . И по-любому я много чего не смотрела ещё. Поэтому и ищу время от времени именно фильмы 80-90 годов , там много стоящего.( Но и хлама много встречается , что есть то есть ) Кстати из 90-х "Алая буква " очень понравилась. В США это считайте классика и кино и литературы , а у нас тоже мало знакома .

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16975 : 09 Листопада 2019, 08:47:03 »
Про мультики. Советую "Тайну Коко " , кто ещё не видел. По возрасту 12+ , но мой семилетка смотрит - не оторвать , и муж в категории 40+ тоже  :D , мне в возрастной категории 30+ пришлось отрываться от просмотра ( пересмотрю обязательно на днях ) по делам, но тоже оценила  :super: Последний мультик который вызвал подобные чувства , это "Головоломка ". Долгое время именно он был лучшим , сейчас чувствую у него есть конкурент. Жаль много пропустила , но повторюсь - обязательно пересмотрю пропущенные моменты.
спасибо за наводку :daisy: смотрели всей семьей. Мультик очень красочный, про семью и память о родных. Нам понравился, только дочка сказала в конце, что местами грустный очень. Там действительно есть моменты, что и у меня слезы наворачивались)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16976 : 09 Листопада 2019, 15:49:43 »
Ходила я сегодня на "Доктор сон " . Для поклонников Кинга очень советую , мне понравилось , естественно как у зануды , у меня есть много "но " , тем не менее в целом фильм понравился. Пугал хронометраж 2,5 часа , но время прошло незаметно. Сразу скажу , что страшно не было , так что это не классический ужастик . Есть пара моментов , где играют на эффекте неожиданности . Нужно ли смотреть первую часть 1980 года ? Можно , но необязательно , продолжение само по себе самостоятельный фильм , есть флешбеки , но для их понимания достаточно будет открыть Википедию , и почитать сюжет "Сияния " . Есть много отсылок к первому фильму , те кто смотрел будет приятно увидеть старых друзей  ( призраков я имею в виду ) старые локации и т.д. кто не смотрел - на понимание сюжета не повлияет. Есть некоторые фразы , полностью из 1-й части. Была приятно удивлена , только в 1части это говорил Дик Дену , а в этой части уже взрослый Ден Абре . " Я называю это сиянием. Есть много людей которые сияют чуть-чуть , это те которые почему-то всегда приходят домой с цветами , когда жене грустно , или всегда пишут экзамен на отлично , хотя не готовились , но действительно сияющих можно встретить всего 2-3 человек за всю жизнь "  Слово в слово слизано с 1-й части :)
Хоть хронометраж и большой , но все равно заметно , что не втиснули все , то там то сям в сюжете это видно , скомкано , пытались укоротить - заметно.
Когда ещё сюжет книги даже не был известен , на форумах литературных обсуждали , о чём же может быть книга , многие пророчили Денни большое будущее , карьеру и т.д. А мне всегда казалось , что этому не бывать , и бухать он будет как папка , и пойдет по наклонной 100% . Ну так оно и получилось. Считайте , что у меня тоже дар сияния , маленький но есть  :D
Вобщем, смотрите . Ещё раз напишу , что конкретно мне понравилось , но на вкус и цвет сами знаете  :girlsmile:

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 524
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Интересные фильмы
« Reply #16977 : 09 Листопада 2019, 18:11:08 »
Про мультики. Советую "Тайну Коко " , кто ещё не видел. По возрасту 12+ , но мой семилетка смотрит - не оторвать , и муж в категории 40+ тоже  :D , мне в возрастной категории 30+ пришлось отрываться от просмотра ( пересмотрю обязательно на днях ) по делам, но тоже оценила  :super: Последний мультик который вызвал подобные чувства , это "Головоломка ". Долгое время именно он был лучшим , сейчас чувствую у него есть конкурент. Жаль много пропустила , но повторюсь - обязательно пересмотрю пропущенные моменты.
О, Ирина, я Вас благодарю за рекомендацию мультфильма "Тайна Коко". Удивительная история, непредсказуемая, я даже всплакнула, что уж, таить, поучительная и поучительная.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Интересные фильмы
« Reply #16978 : 10 Листопада 2019, 09:11:06 »
Кто советовал фильм "Мёд в голове", огромное спасибо!!! Шикарный, побольше б таких!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16979 : 10 Листопада 2019, 09:28:09 »
Ходила я сегодня на "Доктор сон " . Для поклонников Кинга очень советую , мне понравилось , естественно как у зануды , у меня есть много "но " , тем не менее в целом фильм понравился. Пугал хронометраж 2,5 часа , но время прошло незаметно. Сразу скажу , что страшно не было , так что это не классический ужастик . Есть пара моментов , где играют на эффекте неожиданности . Нужно ли смотреть первую часть 1980 года ? Можно , но необязательно , продолжение само по себе самостоятельный фильм , есть флешбеки , но для их понимания достаточно будет открыть Википедию , и почитать сюжет "Сияния " . Есть много отсылок к первому фильму , те кто смотрел будет приятно увидеть старых друзей  ( призраков я имею в виду ) старые локации и т.д. кто не смотрел - на понимание сюжета не повлияет. Есть некоторые фразы , полностью из 1-й части. Была приятно удивлена , только в 1части это говорил Дик Дену , а в этой части уже взрослый Ден Абре . " Я называю это сиянием. Есть много людей которые сияют чуть-чуть , это те которые почему-то всегда приходят домой с цветами , когда жене грустно , или всегда пишут экзамен на отлично , хотя не готовились , но действительно сияющих можно встретить всего 2-3 человек за всю жизнь "  Слово в слово слизано с 1-й части :)
Хоть хронометраж и большой , но все равно заметно , что не втиснули все , то там то сям в сюжете это видно , скомкано , пытались укоротить - заметно.
Когда ещё сюжет книги даже не был известен , на форумах литературных обсуждали , о чём же может быть книга , многие пророчили Денни большое будущее , карьеру и т.д. А мне всегда казалось , что этому не бывать , и бухать он будет как папка , и пойдет по наклонной 100% . Ну так оно и получилось. Считайте , что у меня тоже дар сияния , маленький но есть  :D
Вобщем, смотрите . Ещё раз напишу , что конкретно мне понравилось , но на вкус и цвет сами знаете  :girlsmile:
безумно благодарна за отзыв :daisy: :-* :-* :-* :-* :-* я теперь неприменимо схожу, вчера мне не поддержали компанию :-[ и пошли в итоге на терминатора.
Ирочка, а есть ссылка на книгу где урывок ты написала о той женщине в ванной, когда читаешь, воображение совсем по другому  :wacko: не так как в фильме Кубрика.

Kupi.cn.ua