Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой способ контрацепции вы предпочетаете (пользуетесь)

ОК (оральные котрацептивы)
 101 (14.3%)
Гормональную спираль (Мирена)
 26 (3.7%)
Обычную спираль (медьсодержащую)
 39 (5.5%)
Презервативы
 243 (34.4%)
Вагинальные свечи, таблетки, крема
 33 (4.7%)
Метод подсчета "опасных дней"
 16 (2.3%)
Другое
 38 (5.4%)
ПА (прерванный половой акт)
 210 (29.7%)

Всього голосів: 654

Автор Тема: Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции  (Прочитано 119287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@Цветочек@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0986142592 Таня
Интересненько я вот тоже думаю на будущее, голову ломаю.
от таблеток желудок начинает болеть, спираль не хочу категорически, свечи не подходят.
у меня один вывод-презерватив :( но их я терпеть не могу . Вот и думай теперь ...
МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.    №тел.098 61 42 592

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Вы слышали о таком методе как "лапараскопическая стерилизация"?
Меня отвели к гинекологу из роддома и она мне такое предложила. Т.е. это делают перерезание труб с помощью лапараскопа под общим наркозом. Как врач сказала, это раз и навсегда. У меня хоть и двое детей, рожать не собираюсь, и возраст позволяет(там после 35 рекомендуют), а как-то страшно. Еще не сделала, а чувство как у какой-то недоженщины. Врач говорит, что за границей такие операции в порядке вещей))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Вы слышали о таком методе как "лапараскопическая стерилизация"?
Меня отвели к гинекологу из роддома и она мне такое предложила. Т.е. это делают перерезание труб с помощью лапараскопа под общим наркозом. Как врач сказала, это раз и навсегда. У меня хоть и двое детей, рожать не собираюсь, и возраст позволяет(там после 35 рекомендуют), а как-то страшно. Еще не сделала, а чувство как у какой-то недоженщины. Врач говорит, что за границей такие операции в порядке вещей))
На форуме уже обсуждалась эта тема, можете поискать, здесь есть девочки, которые ее делали.

Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0661776420
Про таке вперше чую, потрібно в інтернеті почитати

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Девченки, а на какой период ставится спираль???

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Девченки, а на какой период ставится спираль???
2-5 лет в зависимости от вида.

vivien

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Вставлю свои "5 копеек", тут пишут о календарном методе, что это 3 дня до менструации и 3 дня после менструкции. Это не так.

Меня мама научила делать подсчет следующим образом, 11 дней перед менструацией яйцеклетка мертва, перед этим 9 дней период овуляции. Следовательно, последние 6 дней перед менструацией - всегда можно.(Почему 6, а не 11, а вдруг цикл более длинный будет).
Что касается дней после менструации, то тут не всегда 3 дня. Например, цикл 25 дней, месячные идут 5 дней, следовательно, не предохраняться можно только во время менструации и на 6-й день после начала месячных, но я стараюсь так не рисковать. Тем у кого маленький цикл, луше после менструации предохраняться всегда. 

Так же пользуясь этим способом, лучше отмечать месячные на календаре и анализировать продолжительность цикла в днях в зависимости от состояния организам. В моем случае, некоторые действия, например, один из видов физ тренировки удлинял цикл, а другой уменьшал. Так же может влиять на цикл прием антибиотиков и других лекарств.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Не верю в календарный метод.Лично знаю двух деток,которых "сделали" во время месячных.Так что никакие дни до и после не дают 100% гарантии.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Не верю в календарный метод.Лично знаю двух деток,которых "сделали" во время месячных.Так что никакие дни до и после не дают 100% гарантии.
100% я не только такие случаи знаю, но и на своем опыте убедилась

vivien

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Не верю в календарный метод.Лично знаю двух деток,которых "сделали" во время месячных.Так что никакие дни до и после не дают 100% гарантии.
Согласна, не дают, каждый решает сам, отследить гормональный сбой и выход яйцеклетки раньше положенного сложно. Начало цикла - это стремное время.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
И конец цикла, тоже стремное :D

YaMama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Ну если САМЫЙ надежный то вазактомия!
:super: 100%))
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Ну если САМЫЙ надежный то вазактомия!
:) Только путают с кастрацией, поэтому мужчины боятся как огня. Поэтому пришлось сделать стерилизацию.Дёшево и сердито.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2015, 12:15:52 від Mira_200877 »

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
А что это такое?

@Tanusha@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 462
  • Стать: Жіноча
  • (063)468пять21пять

Kupi.cn.ua