Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: инфекции в городе  (Прочитано 5616 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: инфекции в городе
« Reply #30 : 15 Серпня 2013, 13:12:07 »
так а кто ее пьет :D
все равно же руки моем, овощи/фрукты, посуду и т.д. Зубы чистим, в конце концов.

Katyara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
  • Киевстар 098 809 56 01
Re: инфекции в городе
« Reply #31 : 15 Серпня 2013, 15:15:04 »
У нас 3дня жидкий стул,на 4-ый темпа 39.Пошли к врачу-красное горло.
Диагнос ротавирусная инфекция,поставлена без анализов,т.к. в городе эпидемия :'(
Игрушки- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117868.0
Игрушки ОДЕССА- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46275.0
Игрушки Гиппопотам- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46621.0
Канцелярия,игрушки- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75190.0

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: инфекции в городе
« Reply #32 : 15 Серпня 2013, 15:29:15 »
У нас 3дня жидкий стул,на 4-ый темпа 39.Пошли к врачу-красное горло.
Диагнос ротавирусная инфекция,поставлена без анализов,т.к. в городе эпидемия :'(
Жидкий стул может быть из-за температуры
Жизнь прекрасна...

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: инфекции в городе
« Reply #33 : 15 Серпня 2013, 16:00:03 »
А мы даже в инфекционке полежали. Оочень много детей с такими симптомами:высокая температура-понос -рвота.Многим малышам ставят капельницы от обезвоживания и ацетона.Всем подряд назначают антибиотики и нуфороксазид.Выписывают почти всех на третий день так как нету мест.Я сама сильно испугалась рвоты при температуре 39,6,это была пятница вечер, вот и вызвала скорую.Лежать там конечно ужас,но зато были взяты все анализы даже на выходных,куча мазков из всех мест.
В идеале сдать хотя бы кровь с пальца,будет видно наличие инфекции.Мазки на кишечные инфекции делаются пять дней,сами посудите,у кого хватит времени не лечить,а сидеть и ждать результата.Сама не сторонник антибиотиков,а тут реально испугалась.

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: инфекции в городе
« Reply #34 : 15 Серпня 2013, 16:03:18 »
А мы даже в инфекционке полежали. Оочень много детей с такими симптомами:высокая температура-понос -рвота.Многим малышам ставят капельницы от обезвоживания и ацетона.Всем подряд назначают антибиотики и нуфороксазид.Выписывают почти всех на третий день так как нету мест.Я сама сильно испугалась рвоты при температуре 39,6,это была пятница вечер, вот и вызвала скорую.Лежать там конечно ужас,но зато были взяты все анализы даже на выходных,куча мазков из всех мест.
В идеале сдать хотя бы кровь с пальца,будет видно наличие инфекции.Мазки на кишечные инфекции делаются пять дней,сами посудите,у кого хватит времени не лечить,а сидеть и ждать результата.Сама не сторонник антибиотиков,а тут реально испугалась.
Так какой вам диагноз поставили?

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: инфекции в городе
« Reply #35 : 15 Серпня 2013, 16:18:50 »
А мы даже в инфекционке полежали. Оочень много детей с такими симптомами:высокая температура-понос -рвота.Многим малышам ставят капельницы от обезвоживания и ацетона.Всем подряд назначают антибиотики и нуфороксазид.Выписывают почти всех на третий день так как нету мест.Я сама сильно испугалась рвоты при температуре 39,6,это была пятница вечер, вот и вызвала скорую.Лежать там конечно ужас,но зато были взяты все анализы даже на выходных,куча мазков из всех мест.
В идеале сдать хотя бы кровь с пальца,будет видно наличие инфекции.Мазки на кишечные инфекции делаются пять дней,сами посудите,у кого хватит времени не лечить,а сидеть и ждать результата.Сама не сторонник антибиотиков,а тут реально испугалась.
Я сама дама выходила,но у нас температуры не было(у нас это редкость ттт)зато ацетон4+
Жизнь прекрасна...

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: инфекции в городе
« Reply #36 : 15 Серпня 2013, 16:21:33 »
Ротавирус.Вот нашла в интернете,но что бы ее не лечить,надо быть уверенным что это ротавирус,а не другая зараза.


Лечение ротавирусной инфекции

Специфического лечения ротавирусной инфекции (желудочного гриппа) не существует. Показано симптоматическое лечение болезни: лечение поноса (главным образом адекватная регидратация организма), снижение температуры, легкая диета и ферментные препараты (Смекта, Креон).
http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/24876420/

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: инфекции в городе
« Reply #37 : 15 Серпня 2013, 16:24:23 »
Ротавирус.Вот нашла в интернете,но что бы ее не лечить,надо быть уверенным что это ротавирус,а не другая зараза.


Лечение ротавирусной инфекции

Специфического лечения ротавирусной инфекции (желудочного гриппа) не существует. Показано симптоматическое лечение болезни: лечение поноса (главным образом адекватная регидратация организма), снижение температуры, легкая диета и ферментные препараты (Смекта, Креон).
http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/24876420/
В нашем случае помог активированный уголь и строгая диета,вот прошла неделя скачет как ни чего не было
Жизнь прекрасна...

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: инфекции в городе
« Reply #38 : 15 Серпня 2013, 21:26:47 »
В нашем случае помог активированный уголь и строгая диета,вот прошла неделя скачет как ни чего не было
Скажите, а как вы даёте уголь ребенку, или у вас уже сам может проглотить? Дело в том , что у нас тоже было такое: понос и температура, но не высокая, хотела дать уголь, но не придумала как, дочь моя его разжевала в порошок.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: инфекции в городе
« Reply #39 : 15 Серпня 2013, 21:57:34 »
у нас тоже самое, половина мам знакомых о таком рассказывают. И мы всей семьей переболели. Подруга живет на Боевой, говорит, у них на районе такое же. Мы с ней поговорили и подумали, может с водой что-то в Чернигове :-\
у нас двое знакомых вообще в инфекционку попали, но ничего у них не высеяли. так что кто знает, что не так. но болеют же дети массово, может какой-то вирус ???

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: инфекции в городе
« Reply #40 : 15 Серпня 2013, 21:59:32 »
Скажите, а как вы даёте уголь ребенку, или у вас уже сам может проглотить? Дело в том , что у нас тоже было такое: понос и температура, но не высокая, хотела дать уголь, но не придумала как, дочь моя его разжевала в порошок.
кроме угля есть масса других однотипных препаратов. смекта наконец. она сладкая, наколотите с водой и пусть пьет. что тут думать

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: инфекции в городе
« Reply #41 : 15 Серпня 2013, 22:00:29 »
Я сама дама выходила,но у нас температуры не было(у нас это редкость ттт)зато ацетон4+
у моего младшего тоже не было. зато у старшего 39.5. наверное у всех организм по-разному реагирует

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: инфекции в городе
« Reply #42 : 15 Серпня 2013, 23:05:49 »
кроме угля есть масса других однотипных препаратов. смекта наконец. она сладкая, наколотите с водой и пусть пьет. что тут думать
Я давала линекс, смекты как раз тогда в доме не было. Просто спрашиваю, может есть какой способ как дать ребенку уголь.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: инфекции в городе
« Reply #43 : 15 Серпня 2013, 23:39:55 »
у нас двое знакомых вообще в инфекционку попали, но ничего у них не высеяли. так что кто знает, что не так. но болеют же дети массово, может какой-то вирус ???

Ну так вирус 100% - ротавирусная инфекция, каждое лето такое бывает.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: инфекции в городе
« Reply #44 : 16 Серпня 2013, 09:51:53 »
Скажите, а как вы даёте уголь ребенку, или у вас уже сам может проглотить? Дело в том , что у нас тоже было такое: понос и температура, но не высокая, хотела дать уголь, но не придумала как, дочь моя его разжевала в порошок.
И я так дала она его пожевала компотом запила,через час померяла ацетон( до  4+ был)=0  :yahooo:
Жизнь прекрасна...

Kupi.cn.ua