Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое воспитание  (Прочитано 17473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #45 : 07 Березня 2010, 21:26:18 »
Им в 6 классе об том уже говорят? :o
Мне кажется в этом возрасте ещё не...или уже да? :o
Уже да! поверьте в 6 классе работала год! но мальчишки ещё как-то этим маловато заинтересованы. Из моих наблюдений могу сказать что девочки в 6 классе уже пользуются косметикой, одеваются не так как мы когда-то в 6 классе. А как на старшеклассников вешаются! Жуть! Я со своей буду строго! хотя мы не можем за ними везде ходить и наблюдать. Дома они одни , а в школе СОВСЕМ ДРУГИЕ! Знаю девочек из очень интелегентных семей , ну по родителям ну никогда не скажешь что они могли такому своего ребёночка научить, папа строгий, мама понимающая всегда поддержит во всём, побеседует. А в 15 лет уже аборты делают :(   дети очень рано взрослеют. Страшно как-то сделать что-то не так, упустить этот момент.  Долго в гинекологии лежала на сохранении и такого навидалась!!! Девчушки по 14-16 лежат , осложнение после абортов >:(, внематочная беременность и т.д.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #46 : 07 Березня 2010, 21:32:42 »
Ой , согласна с вами, вместе многое можно сделать, но родители главнее...

 В первую очередь должны родители контролировать своих дете и должно быть побольше доверия со стороны родителей и ребенка друг другу, тогда мы все будем знать о своих детях и сожем вместе избежать плохих ситуаций в жизни ;)
Согласна! У меня с мамой и с папой были такие отношения что мама знала про всех моих поклонников. Я ничего не скрывала. Я им очень благодарна за это! И в своей семье буду изовсех сил стараться делать так же.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #47 : 07 Березня 2010, 22:28:42 »
Между ног большая дырка???? Ужос, никогда бы так не выразилась...странно...жутко...пошло....

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Половое воспитание
« Reply #48 : 08 Березня 2010, 09:57:44 »
Между ног большая дырка???? Ужос, никогда бы так не выразилась...странно...жутко...пошло....
Согласна, на русском языке это звучит грубо,но мама это мне говорила на армянском. Конечно эти слова не так звучат. Вы не подумайте , что у нас семейка пошляков, просто я не знаю как дословно перевести.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #49 : 08 Березня 2010, 11:16:07 »
Ну может на армянском и по-другому...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Половое воспитание
« Reply #50 : 08 Березня 2010, 15:28:37 »
Девочки, секс это не болезнь и к нему надо относится спокойно! С самого детства ничего не скрывать и давать ему инфу по порциям, ровно столько чколько он может понять в силу своего возраста. (н-р рассказать сказку про родителей как папа подарил маме семечку и мама эту семечку выростила, показать ваши  фотки с животиком, а потом сказать что когда семечко выросло, маме дядя доктор помог вытащит и так на свет появился он). я думаю ребенку до 6 лет этого достаточно и вы рассказали ему правду, нигде не соврали. а насчет подростка, тут надо быть очень осторожным, они все запреты воспринимают в штыки как личную трагедию, и у них могут развиться комплексы!  в 12-13 лет идет половое созревание и сильный гормональный збой, перестройка, они сами не знают что с ними и могут замкнутся в себе. вот например, у девочки пошли месячные, а мама не рассказывала что такое может быть и девочка испуганно никому ничего не говорила а просто сжигала трусики, чтоб никто не знал, мама как то заметила и с ней поговорила, а она уже была напугана, она думала что умирает! Так что берегите своих деток и мне кажется что им надо постепенно все говорит до того как это произойдет, чтоб они морально были готовы к изминениям в своем организме и что если гормоны пляшут, то их и тянет к противоположному полу, это нормально, но надо им говорит и показывать последствия, а не скрывать от них инфу и уж тем более не запрещать чего то, все равно полезут и проверят. Такой у них возраст! 8)


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #51 : 08 Березня 2010, 21:56:55 »
полностью согласна! к сексу не стоит подходить как к чему то нехорошему. Главное учитывать особенности детской психики. Есть вещи которые дети не могут воспринять адекватно в раннем возрасте. Думаю сначала следует всё упростить и безе деталей рассказать. Вопрос откуда берутся дети тоже придётся подымать наверняка. И вот тут главное мамина и папина смекалка и терпение. Показать животик...рассказть откуда ребёночек там взялся по-моему можно и без "страшилок" ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #52 : 08 Березня 2010, 22:32:35 »
Да я помню лет 10 назад хлдила с кумой на аборт её записывать (у неё на тот момент ужебыло 2 детей, младшему буквально несколько месяцев) и там же такой порядок, что несовершеннолетние за подписью родителей. Истояли в очереди мама с дочкой лет 15-16, болтали, шутили, смеялись...мне было как-то дико... ::) Но с другой стороны...между ними значит были достаточно доверительные  отношения...что девочка пошла к маме, а не на подпольный аборт....Может и не было новорожденных в мксорных контейнерах, если б мамы е стеснялись говорить с дочками...
Как бы там не случилось....лучше пускай маме признается, чем тайком рожать или срывать как попало.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #53 : 08 Березня 2010, 22:41:39 »
Я не говорила, что нужно скрывать от детей. Я делала акцент на другом. Говорить не раньше, чем это необходимо (например, не в 6 классе о презервативах, как написано в учебнике) и говорить о последствиях, вреде наносимом психике, здоровью ранней половой жизнью и ответственности, которую придется нести в случае беременности. А также об опасностях аборта. Опять же о интимных отношениях, связывая их с семьей, любовью, детьми

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #54 : 08 Березня 2010, 22:55:41 »
Осспидя....А что там можно говорить раньше 6 класса?? Там же ещё и детей-то делать...гм...нечем и собссно невочто... ???
А что, они у же лет в 11-12 хотят интимных подробносте й и попробовать????? Вот уж не думала.... :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Половое воспитание
« Reply #55 : 08 Березня 2010, 23:04:32 »
Божечки!!! Как говорят "предупрежден - значит вооружен" !!! Зачем  и чем ты их пугать будешь? ну показала презик сыну и чем ты его напугала? Если ему нормально объяснить, то ты его ничем не напугаешь, а возможно даже научишь думать о собственном здоровьи и своей безопасности! Дети разные бывают и по разному развиваются!!! Если его интересует этот вопрос сейчас в 11-12 лет, то что, говорить : "Подожди сынуля, тебе еще нет 13-15 лет, я с тобой это сейчас обговаривать не буду"?! И чем ты можешь травмировать его психику, если он сам задал эти вопросы, значит он готов услышать ответ!


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #56 : 09 Березня 2010, 10:27:45 »
Вы или не слышите меня, или я не понятно объясняюсь. Возможно ваш ребенок в 11-12 лет и заинтересуется, спросит, НАДО РАССКАЗАТЬ, я писала, что если есть вопрос, то надо дать ответ. Но есть дети, которые к 11-12 года еще этим не интересуются, и не надо у них развивать к этому интерес заранее.
Опять же, вы что просто согласитесь, если ваш сын или дочь начнет половые отношения в 14 лет. Это что, как чаю, захотел - попил, а встало - удовлетворил? У ребенка (я считаю, что в 14 лет - это еще ребенок) должны быть запреты. Вы что не читали о последствиях ранней половой жизни?
А вы думаете, что когда у подростка идет период полового созревания ему нужна именно информация о сексе, а не понимание его состояния, психологическая поддержка, выдержка родителей, их любовь и забота. Да о месячных необходимо говорить.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #57 : 09 Березня 2010, 11:05:55 »

О, согласна, пока не спросит, нет смысла эту тему навязывать ему, но если спросит, то значит готов, и его ни прейзики ни че другое не испугает...
Опять же, вы что просто согласитесь, если ваш сын или дочь начнет половые отношения в 14 лет

Да согласитесь вы или нет, это ничего не решит особо... Ваше согласие и не спросят... Или вы думаете, что скажете"Сынок, я не согласна, чтоб ты сексом занимался!" , а он послушается и не станет...
А еще видела странную картину в аптеке, мальчишка лет 15 хотел купить резинки, а продавщица, тетка совдеповская "Мальчик, а тебе 18 есть?" Блин, как пиво продавать так не спрашивают, а как средства защиты, так возраст важен....да радоваться надо, что он в 15 думает о последствиях!

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #58 : 09 Березня 2010, 13:18:42 »
Я считаю, что запрет секса должен быть.
А вот то, что они изучают это в школе в 6 классе - ничего страшного. Или про пестики и тычинки и про размножение майского жука - это нормально, а рождение человеческого ребёнка - это плохо и стыдно? Запрещать заниматься сексом надо, но и просвещать тоже надо. 

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Половое воспитание
« Reply #59 : 09 Березня 2010, 15:21:27 »
Вы или не слышите меня, или я не понятно объясняюсь. Возможно ваш ребенок в 11-12 лет и заинтересуется, спросит, НАДО РАССКАЗАТЬ, я писала, что если есть вопрос, то надо дать ответ. Но есть дети, которые к 11-12 года еще этим не интересуются, и не надо у них развивать к этому интерес заранее.
Опять же, вы что просто согласитесь, если ваш сын или дочь начнет половые отношения в 14 лет. Это что, как чаю, захотел - попил, а встало - удовлетворил? У ребенка (я считаю, что в 14 лет - это еще ребенок) должны быть запреты. Вы что не читали о последствиях ранней половой жизни?
А вы думаете, что когда у подростка идет период полового созревания ему нужна именно информация о сексе, а не понимание его состояния, психологическая поддержка, выдержка родителей, их любовь и забота. Да о месячных необходимо говорить.

про психологическую поддержку вообще речи нет, безусловно она ему нужна, а вот как вы ему будите сексом запрещать заниматься? Ваш сын придет и скажет вам что он сегодня это сделал, вы что, ему будите читать курс лекций о последствиях ранней половой жизни?! Дак после этого он к вам вообще не подойдет и нечего рассказывать больше не будет! Ну мы ж современные родители, и должны своего ребенка понимать и принимать, и не расскажите ему вы, расскажет кто то другой и этот другой будет лучшим другом и с ним он будет всем делиться, и еще неизвестно что "этот другой" ему насоветует, так что надо быть лучшим другом для ребенка! Многие мальчики не знают и пугаются, когда у них во сне происходит семяизвержение впервые. он должен об этом знать заранее,  и что это нормально, что он здоров и все это так и должно быть, а не молчать.  И вообще, ребенок никогда не скажет своим родителям что его интересуют эти темы, если в семье принято молчать и нет доверительных отношений, так что вам и может казаться, что его это вообще не интересует. вы себя вспомните, приходили ли вы к маме и спрашивали разрешении на половой акт, или поднимали первой такие интимные темы? Дак вот чтоб такого не было, надо быть лучше чем наши родители и быть им в первую очередь верным другом, а потом родителем! это сугубо мое мнение! Кто как не мы с вами, прошедшие этот этап, можем помочь и подсказать!  8)


Kupi.cn.ua