Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эрозия  (Прочитано 138790 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Эрозия
« Reply #15 : 03 Квітня 2010, 01:12:22 »
Мне делали криодеструкцию (замораживание жидким азотом) в 2008г. Моя участковая давала направление в СимМед. Тогда заплатила 50 грн. за саму прцедуру и еще у меня брали мазок на онкосклонность - 50 грн. за каждый показатель. Было больно - тупая сильная боль до головокружения и бросания то в жар то в холод. Но это все длилось пару минут. Сделал врач - фамилии не помню (молодой, высокий, симпатичный) хорошо, до сих пор ничего не вылезло.
А эрозия может появиться и после прижигания и после заморозки - все от врача зависит, который делает эту процедуру и от размеров эррозии. Они же не видят точно участок, который прижигают (замораживают). И если что-то пропустят, то оно соответственно, разрастется снова.
А криодеструкция считается лучше - после нее шрама не остается и по-другому заживает.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Эрозия
« Reply #16 : 03 Квітня 2010, 09:08:01 »
мне тоже шень крио делал. я какое-то время была их постоянным клиентом  :)
а вот подруге моей он неправильно диагноз поставил и ей не помогло, она у кирилюк долечиваласьи второй раз у неё же крио делала. Кстати вот-кирилюк во 2 жк делает крио.
Девочки, эрозия эрозии рознь, её возвращение-это не следствие применения того или иного метода, зависит от природы этой эрозии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #17 : 03 Квітня 2010, 09:36:43 »
Надо сделать мазок перед прижиганием?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #18 : 03 Квітня 2010, 09:52:01 »
А вообще, если не лечить эрозию - это очень опасно? Мне кто-то сказал, что можешь с ней всю жизнь ходить и ничего страшного... ??? :-\


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #19 : 03 Квітня 2010, 09:55:58 »
Я уже 7 лет хожу и никак - то одна беременность, то вторая, а теперь в консультацию не дойду...
Говорят надо прижигать, чтобы онко не было

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #20 : 03 Квітня 2010, 10:00:51 »
 :( да... хорошо, что я сразу этим занялась! А то наверно тоже долго еще ходила бы...хотя боялась этой процедуры, а оказалось совсем не больно и не страшно... :)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Эрозия
« Reply #21 : 03 Квітня 2010, 10:35:48 »
Девочки, я  ж говорю-эрозия эрозии рознь. Если у млоденьких девочек подростков нерожавших, даже ПЖ не живущих бывает эрозия гормональная, то с ней ничего не надо делать, как раз такая сама проходит. Если это ну типа пост травматическая, после родов-это другое, если это обусловлено ВПЧ-это вообще третье, оно как раз в рак переходит, ну сначала эрозия, потом дисплазия...Но если впч, то сначала противовирусная терапия-свечи или уколы, потом крио или, ещё лучше, лазер. Потом если нужно-повторный курс противовирусной. Главное правильно определить природу эрозии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Эрозия
« Reply #22 : 03 Квітня 2010, 10:38:11 »
Надо сделать мазок перед прижиганием?
Ну, обычно, нужно. От врача зависит. Называется ВПЧ-инфекция высокого и низкого онкогенного риска.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #23 : 03 Квітня 2010, 10:41:14 »
Девочки, я  ж говорю-эрозия эрозии рознь. Если у млоденьких девочек подростков нерожавших, даже ПЖ не живущих бывает эрозия гормональная, то с ней ничего не надо делать, как раз такая сама проходит. Если это ну типа пост травматическая, после родов-это другое, если это обусловлено ВПЧ-это вообще третье, оно как раз в рак переходит, ну сначала эрозия, потом дисплазия...Но если впч, то сначала противовирусная терапия-свечи или уколы, потом крио или, ещё лучше, лазер. Потом если нужно-повторный курс противовирусной. Главное правильно определить природу эрозии.
доходчиво, спасибо ;)


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #24 : 03 Квітня 2010, 12:34:34 »
я как раз сегодня прижигала)
так боялась, капец)
заняло 2 минуты и совсем не больно)
Я делала прижигание год назад, было больно, но совершенно бесплатно. Хотя это у нас из области фантастики!!!

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Эрозия
« Reply #25 : 03 Квітня 2010, 13:27:32 »
мне вымораживали в симмеде, немного больно, но терпимо, выделения были неделю-две
Эрозию надо лечить, из нее может развится рак шейки матки, это мне так врач говорил

oksana t

  • Гість
Re: Эрозия
« Reply #26 : 04 Квітня 2010, 11:46:10 »
Мне делали криодеструкцию (замораживание жидким азотом) в 2008г. Моя участковая давала направление в СимМед. Тогда заплатила 50 грн. за саму прцедуру и еще у меня брали мазок на онкосклонность - 50 грн. за каждый показатель. Было больно - тупая сильная боль до головокружения и бросания то в жар то в холод. Но это все длилось пару минут. Сделал врач - фамилии не помню (молодой, высокий, симпатичный) хорошо, до сих пор ничего не вылезло.
А эрозия может появиться и после прижигания и после заморозки - все от врача зависит, который делает эту процедуру и от размеров эррозии. Они же не видят точно участок, который прижигают (замораживают). И если что-то пропустят, то оно соответственно, разрастется снова.
А криодеструкция считается лучше - после нее шрама не остается и по-другому заживает.
аналогично только я крио делала в роддоме

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия
« Reply #27 : 05 Квітня 2010, 10:43:43 »
мне делали год назад прижыгание (ЖК №2 Тищенко О.И.) было немного больно , но терпимо, после немного голова кружилась медсестра даже домой сразу не отпустила ......сказала ничего тяжелого в первые 2-3 недели не подымать, чтобы кровотечение неоткрылось, а так все быстро зажило.....теперь даже и шрама не осталась она так все аккуратно сделала..... не знаю как сейчас , но тогда было бесплатно только набор ген купила
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Эрозия
« Reply #28 : 05 Квітня 2010, 19:55:19 »
Мне тоже делали прижигание жидким азотом 2,5 года назад. А сейчас эрозия опять прогресирует.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Эрозия
« Reply #29 : 28 Квітня 2010, 16:39:45 »
Мне тоже делали прижигание жидким азотом 2,5 года назад. А сейчас эрозия опять прогресирует.

и с чем ваш врач это связывает?

Kupi.cn.ua