Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Зимние снежинки 2014-2015"  (Прочитано 358335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15435 : 19 Квітня 2017, 14:14:35 »
что за бред !!!!! Не слушай глупости такие. До 3 лет и переживать не стоит. Это норма , как в год дети могут говорить нормально так и в три и это ни есть отклонение .Что это за логопед такой )))))
Мне педиатр говорила, что если ребенок в 2 года говорит подряд 2-3 слова, то это уже предложение. Не знаю о какой пол-ке идет речь, но про логопеда из 2-й не раз слышала не очень лестные отзывы, то от 2-х летки стишок требует рассказать, то еще какой бред.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15436 : 19 Квітня 2017, 14:17:35 »
Не знаю, какой сейчас там логопед, но помню ,когда мы со старшим оформлялись -  он от одного её тона и манеры общения вжался в стул и категорически отказался даже имя называть. Подозреваю, с младшим то же самое будет. Он дома разговорчивый, а на площадке, например, почти всё время молчит - преимущественно наблюдает. Если "чужая тётя" строгим голосом начнёт что-то спрашивать - точно спрячется за маму и всё.
Вот и мой такой-же. Дома не замолкает, а при посторонних и слова не вытянешь. Я уже морально подготавливаюсь к тому, что у логопеда нам будет нелегко  :wacko:


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15437 : 19 Квітня 2017, 15:11:37 »
Смотрю всех к логопеду отправляют, а нам не говорили к нему идти ни в поликлинике медсестра, ни в садике.

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15438 : 19 Квітня 2017, 17:01:54 »
О, девочки... Предложениями в 2 года... :o Ну, мой сын тогда вообще отсталый. Мы еле отдельные слова говорить начинаем. Болтает без умолку, но вот только вообще не по-человечески пока ;D.... Чтобы объяснить чего он хочет нормально - об этом мы только мечтаем... На яблоко говорит "мяч" :wacko: В сад ходит, там к ним логопед заходит. Я спрашивала, она только улыбнулась... Он еще мал, развивается, все детки разные, мальчики вообще часто "притормаживают" в речи... ::)
Я бы к главврачу пошла, если бы моему сыну такой диагноз в карточке написали...  >:D
В который раз убеждаюсь, что без железных нервов к нашим врачам лучше не соваться.
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15439 : 19 Квітня 2017, 17:35:04 »
Вот вот ))) я бы наверное тоже скандал устроила если бы моему сыну такой деагноз поставили ))) даже смешно , у на в садике в яслях если из 18 человек 8 разговаривают предложением так это очень хорошо . Очень много на своем марсианском вообще говорят . Мой Дима говорит много слов но и на своем очень много пока разговаривает . Но понять можно что он говорит и хочет , буквы путает некоторые , например свет у него свек ))) Ваня - Маня и так далее ))))


tanyshka004

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638587455
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15440 : 19 Квітня 2017, 17:39:23 »
Не знаю, какой сейчас там логопед, но помню ,когда мы со старшим оформлялись -  он от одного её тона и манеры общения вжался в стул и категорически отказался даже имя называть. Подозреваю, с младшим то же самое будет. Он дома разговорчивый, а на площадке, например, почти всё время молчит - преимущественно наблюдает. Если "чужая тётя" строгим голосом начнёт что-то спрашивать - точно спрячется за маму и всё.
так она у него  ниче и не спрашивала))))) у меня спросила , как он просит кушать) а он просит "дай ням-ням", есоли что-то конкретное, то говорит бу (булка), паси (паска). А машина у нас тутуля, так как  племяша ее так называет.а логопед сказала, что нужно что бы машина была масиной) или что-то похожее.


Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15441 : 19 Квітня 2017, 17:42:24 »
Я к такому диагнозу  готова и мне все равно. Старшему ставили чуть ли не отставание в развитии, а не только недоразвитие речи - это все фигня, пошёл в школу и в начальных классах был одним из лучших по успеваемости. А в садике в старших группах его, даже болеющего, просили приводить на открытые занятия. Девочки, расслабтесь и не обращайте внимания.

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15442 : 19 Квітня 2017, 20:31:10 »
так она у него  ниче и не спрашивала))))) у меня спросила , как он просит кушать) а он просит "дай ням-ням", есоли что-то конкретное, то говорит бу (булка), паси (паска). А машина у нас тутуля, так как  племяша ее так называет.а логопед сказала, что нужно что бы машина была масиной) или что-то похожее.
Ну тогда, логично вообще не вести ребёнка к логопеду  :(  - я расскажу - она поставит заочно диагноз  ??? Вот это медицина шагнула вперёд. Нет слов...  А вообще же много факторов влияет. Ну мой говорит "кушать", но, мне кажется, это благодаря тому, что у него мощный стимул - старшие брат и сестра (не заговоришь вовремя и громко - всё вкусное съедят без тебя)   :D

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15443 : 19 Квітня 2017, 21:48:42 »
я сама не понимаю зачем в таком возрасте вести ребенка к логопеду, но я давно предупреждена, что это не считать за серьезный диагноз вдруг придется. вот в прошлом году подруга с малым в сад комиссию  проходили (2 пол-ка) так им логопед сразу сказала мол не пугайтесь этого диагноза, я просто ставлю это как диагноз, т.к. такие типа стандарты, но типа не переживайте все норм. 
а так все индивидуально конечно , у меня 3 крестников вообще долго не разговаривали, после 3х лет наверное начали более-менее, а вот соседская девочка младше на полгода за моего так она рельно предложениями говорит и отвечает полным ответом - например где папа? отвечает - папа посель на ляботу. и т.д. а мой вообще ... я то пойму, но не каждый поймет, слова не все похожие на реальные)) например машина у нас - кажы! яблоко - гам! светофор - пакапу! от почему?? вообще связь не ясная! хотя есть и нормальные слова более-менее понятные . Недавно начал хоть как-то пару слов связывать типа поши  улю (пошли на улицу)  а были у бабушки неделии 3 назад он с ней у кур яйца собирал , потом омлет готовили часто ну и там же петух кукарекал, и он вспоминает глядя на фото или сами яйца типа - кукулику -ика-ика-баба -ням-ням . так  и за день когда муж приходит с работы он пытается ему рассказать, что он видел за день, где мы были , много эмоций, и отдельных слов))   Я конечно думаю, что не время для переживаний, тем более он же хоть что-то говорит, а в садике я думаю быстрей все пойдет.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15444 : 19 Квітня 2017, 22:02:47 »
Я не знаю, от чего это зависит, но мои обое детей нормально разговаривают к 2 годам. Сын шел в сад в 2г4мес, уже отлично говорил, предложениями, стихи учили. Но немного шепелявил.
Дочка сейчас отлично говорит предложениями, уже давно не говорит о себе в 3-м лице, активно использует местоимения - я, мне, он, она, они и др.
Немного шепелявит. Жук у нас жук, но машина - масина. В нескольких словах путает слоги местами - шоколад у нас косолад.
Стишки учим - четверостишия - мирилки, считалки.
Да и вообще в нашей компании малышей - 6 малявок с разницей до 4 месяцев - все говорят предложениями. Кто-то лучше, кто-то хуже, но предложениями.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15445 : 19 Квітня 2017, 22:07:52 »
Уже не первый отзыв читаю про этого логопеда  :fool: Девочки, не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки  :nono:
В саду ребёнок начнёт так говорить, что и рот закрываться не будет. Проверенно на своих детях  :-X Денис у меня в саду со второго полугодия только начал более-менее понятные слова говорить. Предложениями года в 3. Ещё очень большую роль играют старшие детки в семье. Малая сейчас уже не то, что предложениями говорит, а и полностью сказки пытается пересказывать. Но тут уже больше в плюсе старший брат и сад.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15446 : 19 Квітня 2017, 22:10:12 »
Я не знаю, от чего это зависит, но мои обое детей нормально разговаривают к 2 годам. Сын шел в сад в 2г4мес, уже отлично говорил, предложениями, стихи учили. Но немного шепелявил.
Дочка сейчас отлично говорит предложениями, уже давно не говорит о себе в 3-м лице, активно использует местоимения - я, мне, он, она, они и др.
Немного шепелявит. Жук у нас жук, но машина - масина. В нескольких словах путает слоги местами - шоколад у нас косолад.
Стишки учим - четверостишия - мирилки, считалки.
Да и вообще в нашей компании малышей - 6 малявок с разницей до 4 месяцев - все говорят предложениями. Кто-то лучше, кто-то хуже, но предложениями.
Моя тоже некоторые слова коверкает. Сразу исправлять стараюсь. Недавно у неё было "педя" (тебя), "памалала" (поломала). Уже выговорились.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15447 : 19 Квітня 2017, 22:17:47 »
не знаю с чем связано, но с чем то связано ж скорее всего с развитием какого-то полушария мозга, так же как и с горшком и т.д. ... все ж развиваются не одинаково, я тоже знаю одни в таком возрасте уже и песенки на английском подпевали, а другие как и мы , а то и хуже. сказать, что я с ним не занималась тоже грех, т.к. книжки это наше любимое дело, он сам тащит мне или сам сидит типа читает. а вот у подруги , у которой малой быстр в развитиии книжки вообще не переносил. они у них лежали пылились. Ну и разговариваем все с ним рассказываем. вот он у меня не любитель повторять, очень редко находит что-то в игре может повторять слова, а так талдычу скажи -машина. или молчит или говорит -кажы! :walldash: может это "кажы" от слова "скажи "  >:( не знаю. но я не парюсь, к школе все выравняются и те что с пеленок на английском песни поют и те что ни бэ ни мэ, сейчас те  дети, что 6 лет назад были в садике самые развитые (это у двух подруг моих  ) сейчас выравнялись и абсолютно одинаковые со всеми. просто они начали немного раньше .

Анют@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063-697-8204
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15448 : 19 Квітня 2017, 23:29:52 »
так она у него  ниче и не спрашивала))))) у меня спросила , как он просит кушать) а он просит "дай ням-ням", есоли что-то конкретное, то говорит бу (булка), паси (паска). А машина у нас тутуля, так как  племяша ее так называет.а логопед сказала, что нужно что бы машина была масиной) или что-то похожее.
А у нас машина-бумбуся. Кушать,тоже ням-ням.Все нам тоже такой диагноз поставят(((
« Останнє редагування: 19 Квітня 2017, 23:35:28 від Анют@ »
 


Об оплате и раздаче в личку пожалуйста!!!

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15449 : 19 Квітня 2017, 23:45:35 »
А у нас машина-бумбуся. Кушать,тоже ням-ням.Все нам тоже такой диагноз поставят(((
Аня, а что, и вам говорили логопеда проходить?

Kupi.cn.ua