Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стиральная машина  (Прочитано 46383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Стиральная машина
« Reply #60 : 25 Червня 2012, 11:04:40 »
Все-таки не советую чистить стиралку лимонной кислотой. Только что спросила мужа, а он работает в сервисном центре и ремонтирует стиралки не первый год. СКазал, что после лимонной кислоты машинка чистенькая, но убиваются подшибники, не сразу конечно, но за несколько раз. Видимо мастер, кот. советует лимонную кислоту либо еще ни разу после нее не разбирал машинку либо хочет, чтоб его пригласили еще раз.
для чистки машинок есть специальный порошок и без белья на высокой температуре можите прогнать машинку.
калгоном вообще не пользуемся
Подскажите, что за специальный порошок?

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Стиральная машина
« Reply #61 : 27 Червня 2012, 09:10:47 »
Дааааа  столько мнений, и что ж его делать, Calgon покупать  что ли?
В принципе в основном на 40 градусов, но перед Пасхой приходиться стирать пастель из села на 90.
И что делать? :-[ :-[ :-[

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Стиральная машина
« Reply #62 : 27 Червня 2012, 09:42:55 »
Дааааа  столько мнений, и что ж его делать, Calgon покупать  что ли?
В принципе в основном на 40 градусов, но перед Пасхой приходиться стирать пастель из села на 90.
И что делать? :-[ :-[ :-[
моей машинке лет так 7, периодически стираю на 90гр(ну может раз  в 2-3месяца), Калгон никогда не покупала и всё  :ok:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Стиральная машина
« Reply #63 : 28 Червня 2012, 14:33:37 »
В состав Калгона входит кальцинированная сода ;).  Поэтому можно купить в любом хозмаге обычную кальцинированную соду, не путать с питьевой , стоит около трех грн. Или , как писала выше добавлять жменьку соли

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стиральная машина
« Reply #64 : 28 Червня 2012, 14:50:24 »
а керамические нагреватели надо чем-то чистить?

что делать/как стирать/какие режимы, чтоб махровые полотенца были мягкие :walldash:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: Стиральная машина
« Reply #65 : 28 Червня 2012, 23:28:02 »
Подскажите, что за специальный порошок?
названия на нем нету, маленькая серебристая упаковочка. муж сказал, что представительство распростроняет на сервисные центры, вроде так в продаже нет или может он не знает. точно есть в сервисном центре "Лагроса" или у их мастеров по стиралкам. если надо - напишите личку, расскажу подробней

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Стиральная машина
« Reply #66 : 29 Червня 2012, 00:12:25 »
названия на нем нету, маленькая серебристая упаковочка. муж сказал, что представительство распростроняет на сервисные центры, вроде так в продаже нет или может он не знает. точно есть в сервисном центре "Лагроса" или у их мастеров по стиралкам. если надо - напишите личку, расскажу подробней
Скорей всего это маркетинговый ход , мол только у нас есть самое лучшее средство по сумасшедшей цене. А выяснить состав его, так окажется там кислота тоже есть . Пусть не лимонка, так какая нибудь другая.

irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: Стиральная машина
« Reply #67 : 29 Червня 2012, 23:41:22 »
цена не сумашедшая, если это надо сделать  1 раз в год или полгода. хоть не подумайте, что кого-то хочу уговорить, это личный выбор каждого каким средством или порошком пользоваться. я пишу только то, что из личного опыта точно могу посоветовать. знаю, что даже при ремонтах старых стиралок используют этот порошок, дабы прочистить. и точно не советуют использовать калгон, лимонную кислоту

masya1

  • Гість
Re: Стиральная машина
« Reply #68 : 30 Червня 2012, 00:04:01 »

Мне не понравились полотенца махровые после стирки :( такие жесткие стали :walldash: Что делать, чтобы были мягенькие после машинки?
а смягчитель, всмысле кондиционер добавляла?
я всегда ставлю дополнительное полоскание и уменьшаю обороты, тогда как по мне белье мягче.


А по поводу вибрации, то выставить нужно машинку правильно. У нас был пол деревянный, вырезали кусок дерева, под машинкой и залили бетоном, + муж выставлял ее потом с уровнем, разница огромная...

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стиральная машина
« Reply #69 : 01 Липня 2012, 08:52:40 »
а смягчитель, всмысле кондиционер добавляла?
я всегда ставлю дополнительное полоскание и уменьшаю обороты, тогда как по мне белье мягче.
да, добавляла. Обороты на отжиме убавила, так вроде мягче теперь :beer:
А дополнительно полоскание эт как? машинка и так 3 раза полоскает ???

А по поводу вибрации, то выставить нужно машинку правильно. У нас был пол деревянный, вырезали кусок дерева, под машинкой и залили бетоном, + муж выставлял ее потом с уровнем, разница огромная...
у нас плитка в ванне лежит, когда ставили, тоже с уровнем ровняли - ниче не выбрирует  :super::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Стиральная машина
« Reply #70 : 13 Серпня 2012, 22:36:10 »
Девочки, срочно нужен мастер по стиралке, ставишь на 30 мин, а стирает 3 часа >:( :'(

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стиральная машина
« Reply #71 : 15 Серпня 2012, 14:33:44 »
Девочки, срочно нужен мастер по стиралке, ставишь на 30 мин, а стирает 3 часа >:( :'(
а что стираешь?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Стиральная машина
« Reply #72 : 31 Серпня 2012, 22:47:36 »
Девочки, посоветуйте по опыту, на что обращать внимание при выборе стиралки? Какие программы нужны, а без чего вполне можно обойтись? Моей старой уже 9 лет, стирает плоха, тарахтит, а последний раз вообще так шумела при отжиме, что я ее выключила и боюсь больше включать. Не знаю, стоит ли деньги в ее ремонт вкладывать или уже новую купить?

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Стиральная машина
« Reply #73 : 02 Вересня 2012, 22:19:14 »
Ну если 9 лет, то можно себя и побаливать, я вот при выборе стиралки совсем чайником была, но выбрала ВЕКО , стираю все и обувь, но недавно начала замечать что отстирывает плохо, нужно с порошками разобраться.
А как4 выбрать я даже ни знаю, загрузка что б была килограмм 5 ,это для среднего, чтоб было можно выставлять температуру, а то я выставлю на пол чеса, а там только 30 градусов , а это маловато, но иногда и 30 нужны, да и 90 не помешает, может ещек кто что посоветует.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стиральная машина
« Reply #74 : 02 Вересня 2012, 23:10:21 »
стираю очень часто на "Быстро 30* ", "Хлопок" и "Деликатная стирка" для нежных вещей
+ без складок функция

остальные редко когда использую
на замену нашей 7 летней  ЛЖ, взяла тоже ЛЖ - все отлично

Kupi.cn.ua