Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мочалка для мытья посуды  (Прочитано 6209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #15 : 29 Грудня 2010, 17:47:01 »
вы меня успокоили.смотрю, что почти все меняют минимум раз в неделю, покупая при этом по 1-2 грн.ура, не я одна такая (а то переживала-пользоваться не умею :-X)


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #16 : 29 Грудня 2010, 19:14:10 »
Раз в неделю это еще нормально, я наверное раз в 2-3 дня меняю, одни расходы ^-^ ^-^ ^-^

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #17 : 04 Січня 2013, 19:55:26 »
Я меняю каждые 3 дня, поэтому не вижу смысла покупать дорогие.

Vredin@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Не стоит доказывать,тому кто не хочет слышать!
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #18 : 10 Січня 2013, 12:49:23 »
А  я уже полгода как отказалась от мочалок этих , а купила себе бамбуковую тряпочку и мою посуду без моющих средст вообще. Отмывает супер . Тряпочка после 6 месяцев и спользования не поменяла свой внешний вид, а главное свойства и не воняет. Раз в неделю её простирываю хозяйственным мылом и ВСЁ  :super:Я где то здесь видела в СП ктото занимается продажей этой чуда тряпочки .
[/url]

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #19 : 11 Січня 2013, 10:06:47 »
А мне нравяться мочалки из целюлозы.Она такие прямоугольные губочки,по типу как губки пористые для лица,только кухонные по больше и мою ее мылом почти каждый день.
Я тоже люблю эти губки, там в упаковке идет 3 штуки по 11 грн, но у меня они только что б столешницу, стол или мойку протереть, а так пользуюсь паралоновыми покупаю разные, но больше нравятся большие в АТБ продаются

ленка111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 4
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #20 : 13 Січня 2013, 03:32:07 »
я тоже покупала в АТБ целлюлозные губки  :) очень хорошие, очень хороше влагу впитывает.вечно эти брызги ,яблок намоешь и воды на  мойке... а этой губкой два взмаха и все сухо

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #21 : 15 Січня 2013, 17:14:57 »
меняю где то раз в неделю.просто не приятно пользоваться дальше. Надо попробовать  из целюлозы
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #22 : 16 Січня 2013, 10:17:57 »
меняю где то раз в неделю.просто не приятно пользоваться дальше. Надо попробовать  из целюлозы
Как для меня, так из целюлозы для мытья не очень, они больше подходят для того, чтоб поверхность насухо вытирать.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #23 : 10 Лютого 2013, 14:55:07 »
Я смотрела как-то передачу "Здоровье" С Малышевой по ОРТ, так она говорила, чтобы почистить губку для мытья посуды надо положить ее в микроволновку ( только время не запомнила, может на 1 минуту? ::)). Но я не пробовала, у меня микроволновки нет дома... Так что приходится менять ее где-то раз в неделю ;)

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #24 : 10 Лютого 2013, 14:57:06 »
А  я уже полгода как отказалась от мочалок этих , а купила себе бамбуковую тряпочку и мою посуду без моющих средст вообще. Отмывает супер . Тряпочка после 6 месяцев и спользования не поменяла свой внешний вид, а главное свойства и не воняет. Раз в неделю её простирываю хозяйственным мылом и ВСЁ  :super:Я где то здесь видела в СП ктото занимается продажей этой чуда тряпочки .
Скажите, а что реально она хорошо моет без моющих средств? ???

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #25 : 10 Лютого 2013, 15:36:21 »
пока мою обыкновенной мочалкой и меняю раз в неделю точно, но заказала бамбуковые тряпочки, надеюсь губки выведу из обихода вообще :)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #26 : 10 Лютого 2013, 17:25:22 »
я тоже уже пару месяцев пользуюсь бамбуковой тряпочкой. она очень хорошо отмывает обычную посуду, эмалированные миски, кастрюли. сковороду от жира отмывает на ура. а вот с пластиковой тары жир очень плохо отмывает. но на этот случай у меня лежит мочалка и моющее.


Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #27 : 10 Лютого 2013, 19:34:48 »
я тоже уже пару месяцев пользуюсь бамбуковой тряпочкой. она очень хорошо отмывает обычную посуду, эмалированные миски, кастрюли. сковороду от жира отмывает на ура. а вот с пластиковой тары жир очень плохо отмывает. но на этот случай у меня лежит мочалка и моющее.

Заказала сегодня 6 шт таких тряпочек. Попробую тоже. Спасибо за коментарии :)

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #28 : 13 Лютого 2013, 11:31:32 »
я тоже каждую неделю меняю мочалку, тем более, что живу на Масанах, а тут проблемы с водой дак вообще :walldash: покупаю маленькие, недорогие, все равно на неделю только хватит.


maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: мочалка для мытья посуды
« Reply #29 : 13 Лютого 2013, 11:35:40 »
меняю раз в 3-5 дней, неделя это потолок O:-) при том, что посуду в основном посудомойка моет. Просто они мне представляются как рассадники микробов :( Салфетки губчатые для столешниц наверное раз в дней 10 :-\

Kupi.cn.ua