Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 553080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8550 : 23 Червня 2020, 14:05:00 »
Всех послушать так из гипсокартона у всех перегородки. Я живу в панельном. Слышно, но прям пуки-кашель и тп не слышим. Ночью разборки, плач ребёнка, хлопанье дверью конечно слышно, но и в кирпичном это же будет слышно.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8551 : 25 Червня 2020, 22:49:14 »
Лена, у меня в кирпичном полнейшая тишина.
Единственное что, соседа сверху очень слышно, когда буянит.
Но он больной, с ДЦП, его одного в квартире закрыли и сидит там.....к нему то приходят, проведывают, приносят необходимое, но сама понимаешь, что такое сидеть взаперти самому. Вот и сносит крышу  :-[
Больше не слышно ни-ко-го. Правда, есть только одни соседи за стенкой, и там стенка закрыта шкафом, уж не знаю, влияет ли это на шумоизоляцию или нет )))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8552 : 25 Червня 2020, 22:55:18 »
И ковёр на стене и на полу тоже поглощает шум.  Учитывая, что сейчас  в моде минимализм, мебельные стенки и ковры мало кто покупает.
Я слышу как соседи сверху ламинат пылесосят
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8553 : 25 Червня 2020, 23:16:50 »
ну то не так страшно, как пчхи и апчхи )
реально у знакомых в панельке слышно, как чихает сосед за стенкой, как будто бы рядом стоит, не говоря уже об унитазе и о других делах ) ну не должно так быть, несмотря на отсутствие ковров и стенок...

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8554 : 30 Червня 2020, 18:24:58 »
ну то не так страшно, как пчхи и апчхи )
реально у знакомых в панельке слышно, как чихает сосед за стенкой, как будто бы рядом стоит, не говоря уже об унитазе и о других делах ) ну не должно так быть, несмотря на отсутствие ковров и стенок...
В новых домах к сожалению тоже отчетливо слышно как чихают, даже в отдаленной комнате не то что за стеной ). Звукоизоляцию нужно обязательно делать на этапе ремонта хотя б на стены смежные с соседскими, и не 1 -2 см толщины, нужна изоляция минимум 5см плюс слой гипсокартона. Но тратить много денег на ее тоже нет смысла так как в любом случае эффект будет не 100 процентный.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8555 : 30 Червня 2020, 18:43:55 »
Не расстраивайте меня раньше времени  :-[, жду свою квартирку...
Советую на стадии ремонта на стены смежные с соседями сделать хотя б простую звукоизоляцию - звукопоглащающие плиты 5см (стоят около 100 - 130 грн кв.м) плюс слой гипсокартона поверх, все продается, выбор щас большой, только крепления там тоже не стандартные нужно покупать а специальные. Идеальная тишина не настанет но все таки будет более комфортно, да и вас практически не будет слышно за стеной что считаю тоже большим плюсом.

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8556 : 02 Липня 2020, 15:41:46 »
Советую на стадии ремонта на стены смежные с соседями сделать хотя б простую звукоизоляцию - звукопоглащающие плиты 5см (стоят около 100 - 130 грн кв.м) плюс слой гипсокартона поверх, все продается, выбор щас большой, только крепления там тоже не стандартные нужно покупать а специальные. Идеальная тишина не настанет но все таки будет более комфортно, да и вас практически не будет слышно за стеной что считаю тоже большим плюсом.
Спасибо, приму к сведению.

мама доченьки

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8557 : 03 Липня 2020, 14:39:10 »
Советую на стадии ремонта на стены смежные с соседями сделать хотя б простую звукоизоляцию - звукопоглащающие плиты 5см (стоят около 100 - 130 грн кв.м) плюс слой гипсокартона поверх, все продается, выбор щас большой, только крепления там тоже не стандартные нужно покупать а специальные. Идеальная тишина не настанет но все таки будет более комфортно, да и вас практически не будет слышно за стеной что считаю тоже большим плюсом.
100% . Вот мы уже после сделанного свежего ремонта переделывали одну комнату. Единственная которая граничит с соседями. Представляете, пришлось переделать всю электрику, снимать кондер, потолок натяжной. Делали "пирог" на одной из стен 15 см. Реально было слышно !разборчиво!, когда соседи громко разговаривают, смеются,  а у нас там спальня :wacko: Дом кирпичный, но не новострой.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8558 : 04 Липня 2020, 13:55:33 »
100% . Вот мы уже после сделанного свежего ремонта переделывали одну комнату. Единственная которая граничит с соседями. Представляете, пришлось переделать всю электрику, снимать кондер, потолок натяжной. Делали "пирог" на одной из стен 15 см. Реально было слышно !разборчиво!, когда соседи громко разговаривают, смеются,  а у нас там спальня :wacko: Дом кирпичный, но не новострой.
И как результат?

мама доченьки

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8559 : 04 Липня 2020, 14:18:18 »
И как результат?
Голосов практически не слышно(соседи часто ругаются). На ударные звуки повлияло не значительно. Но уже комфортнее даже от понимания того, что нас не слышно.

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8560 : 06 Липня 2020, 10:36:32 »
кто-то сталкивался с ТОВ "СВОЯ ОСЕЛЯ". УкрСиверБуд его активно продвигает для управления дома.
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/43626850/

Я так понимаю -  это тот же ОСББ "ПРИВОКЗАЛЬНЕ" (обслуживают дом на ул. Текстильников (микрорайон Шерстянка)). https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39348197/
http://zemlyaivolya.net/news/osbb_pid_dahom_ne_obslugovue_budue.html

Первоначальные тарифы 3.95грн/м2.

кто-то может сказать плюсы/минусы этих ребят?
Спасибо

« Останнє редагування: 06 Липня 2020, 10:38:23 від zukk »

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8561 : 06 Липня 2020, 21:15:58 »
Подскажите пожалуйста, если в новострое продаёшь квартиру после сдачи дома платиться какой-то налог?! Вроде как до трёх лет нельзя продавать?!

Наращивание ресниц

Мари 21

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8562 : 06 Липня 2020, 21:36:41 »
Подскажите пожалуйста, если в новострое продаёшь квартиру после сдачи дома платиться какой-то налог?! Вроде как до трёх лет нельзя продавать?!
  тоже хотели продать но там большой налог вроде 3 процента . Может кто то знает тоже послушаю как продать или жить 3 года .

flores

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 7
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8563 : 06 Липня 2020, 21:55:54 »
  тоже хотели продать но там большой налог вроде 3 процента . Может кто то знает тоже послушаю как продать или жить 3 года .
если ничего не изменилось,то только так.в прошлом году покупали такое жилье,налог этот делили с продавцом
« Останнє редагування: 06 Липня 2020, 22:03:15 від flores »

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8564 : 07 Липня 2020, 20:32:09 »
Голосов практически не слышно(соседи часто ругаются). На ударные звуки повлияло не значительно. Но уже комфортнее даже от понимания того, что нас не слышно.
Неплохо, я в своей квартире обще плохо высыпаюсь, допоздна здесь можно спать разве что глухому.

Kupi.cn.ua