Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как применить вещи которые уже не носим..?  (Прочитано 5650 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
На множество жизненных вопросов знаю ответы или собственную позицию.
Но вот куда девать вещи которые уже не носим, определенного ответа на этот вопрос не могу найти.
Те вещи, что уже носить не охота и что по приличнее сдаю в комиссионку (возле нас рядом). Детские вещи, которые знаю, что в комиссионке не купят, отвозим к маме в село, может пригодится,  какие-то трикотажные вещи отдаю мужу в машину.
Но остается масса вещей с которыми не могу придумать что делать. И для меня это неразрешимая ситуация.
Ну вот например, когда то были в моде норковые шапки, лежат и моя и мужа, куда их?????????????  Носил лет 10 тому назад муж пальто кашемировое, покупали за 100 дол., куда его сейчас. Про свои костюмы, платья я вооще молчу. Как тот старый чемодан без  ручки и нести тяжело и выбросить жалко.
И на мусору в контейнер отнести как-то жалко и что делать не придумаю.
Кто что предложит?

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
у меня тоже много вещей которых не ношу ,но жалко выбросить

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
может все таки собрать их вкучку и выбросить или лучше спалить и забыть :D

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
а в красный крест отнести ;)

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
и у EL спросите, ведь много людей у которым нужна помощь

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
и темка есть у нас "Отдам даром"  :)

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
знаете есть люди,которым реально нечего одеть и будут рады и немодному лишь бы в тепле, тем более зима на носу

Иришка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!!!
и у меня такая же проблема. Или вот шуба, дубленка - носила 4 года, уже в этом году достала, и понимаю, что эти вещи морально устарели,  :negative:ну не хочу я их носить, а куда их деть - не знаю.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
так напишите в темку отдам даром, или в красный крест отнесите там такому очень рады будут ;)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
да пофоткайте и напишите или в "продам" и поставьте хоть 30-50 грн если совсем даром жалко или в "отдам даром"  :) особенно зимние вещи будут актуальны

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
знаете есть люди,которым реально нечего одеть и будут рады и немодному лишь бы в тепле, тем более зима на носу
поддерживаю 100%. просто нам иногда трудно это понять и осознать, но есть очень нуждающиеся люди, поверьте.

а вообще, если лично мое мнение хотите знать о такой проблеме - то я бы не жалела ненужные вещи отдавать/выбрасывать/выносить из дома. вот честно, жалко бывает, не далее как вчера выбрасывала хорошие из лакированной кожи туфли, с каблуками и супинаторами все отлично, но порвались сбоку. сходила к мастеру - заклеили, постелили новую стельку, новый набойки, заплатила почти 100 грн. за все, а через две недели снова отклеились. в итоге стельку выдрали с них ( переклеили в другие сапоги), а эти пришлось выбросить, так как мастер сказал, что отклеиваться будет оно постоянно, а пришить нельзя ( места мало). вот и жалко до боли, туфли как новенькие, 3 года выносила, а им хть бы хны, если бы не такой маленький изъян. в других ботинках супинатор поломан ( меняю каблуки, все равно ломается) - на мусор, так как он уже если раз поломался, атк и будет ломатся. жаль конечно очень, но я выбираю поступать так, чем потом раз в пятилетку или десятилетку разбирать завалы ненужной поломанной обуви.
мама у меня поступает иначе  :D ей за 60 и у нее остались вещи и обувь, которые она носила 40 и более лет назад. она в них не влазит уже ( ни в вещи, ни в обувь), они вышли из моды, но она их ХРАНИТ десятилетиями, а все покушения на "очистить шкаф" воспринимаются в штыки. мол, хорошие вещи, никому их не отдам, пусть лежат, пока не купишь мне новые. но новые просто прибавляются к старым, в итоге ей уже некуда ложить все то, откровенно говоря, барахло. уже стоят тюки со шмотками на кухне и в коридоре. именно тюки, никому не нужные, но выкиунть их тоже нельзя.  так что делайте выводы. повторюсь, хорошие вещи ( которые пригодны к носке), я бы отдавала нуждающимся, потому как выбросить все же жалко, а те, которые не пригодны к починке - выбросить без зазрения совести и не мучайте себя

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
я такие вещи отдаю в красный крест или на елеваторную,6 но туда только сезонная одежна у них хранить негде

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
мама у меня поступает иначе  :D ей за 60 и у нее остались вещи и обувь, которые она носила 40 и более лет назад. она в них не влазит уже ( ни в вещи, ни в обувь), они вышли из моды, но она их ХРАНИТ десятилетиями, а все покушения на "очистить шкаф" воспринимаются в штыки. мол, хорошие вещи, никому их не отдам, пусть лежат, пока не купишь мне новые. но новые просто прибавляются к старым, в итоге ей уже некуда ложить все то, откровенно говоря, барахло. уже стоят тюки со шмотками на кухне и в коридоре. именно тюки, никому не нужные, но выкиунть их тоже нельзя.  так что делайте выводы.
это проблема всех людей пожилого возраста) у меня и бабушка такая же была, носить не носила, а хранить-хранила. После её смерти я просто все вещи сложила в большие полиэтиленовые мешки, подписала где что-пальто, кофты, юбки, платья, обувь и с мужем вынесли к мусорным бакам. А там часто люди нуждающиееся роются, вот им и пригодилась, хоть давно и не модная, но одежда)



я завела разговор про те, которые и форму держат и цвет не потеряли.
Была у меня одна попытка отвезти свои вещи на елеваторную, когда тут на форуме писали про девушку родившую в 16 вроде лет. Я ж собрала пакет и думала, что завезем туда (нам как раз по дороге к маме),  а потом вчиталась, что девушка та ростом 175, а у меня 153 :D
Наверное, точно нада собрать да отвезти в красный крест, кстати где он находится?
Кто знает?

на Элеваторной разного роста и комплекции мамочки есть, я свою одежду туда передавала ;)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Есть много мнений,вкусов,фигур.Одним в шкафу место занимает,а другие с удовольствием заберут,перешьют и будут носить новомодные вещи.Из старых норковых шапок можно классные броши меховые сделать.Многие не так сильно следят за модой.Вот у меня случай был,парень пришел из мест лишения,сидел долго,вещей почти не каких,на форуме как то и не откликнулся не кто,но спасибо ему ,в моих шкафах много чего уменьшилось,ну например свадебный костюм мужа,да хороший,но ведь уже 20 лет место занимал,выкинуть жалко,одет то один раз.Я свое барахло стараюсь продать или выставляю в отдам даром и почти все забирают как ни странно.Тоже пример,валялись ярко красные сапоги с вышивкой(еще подростковый выпендреж) ,пришла девочка забрала,говорит ,выступаю на концертах,везде такие искала,приятно,а ведь выкинуть было легче чем фоткать,выставлять.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
У меня пару лет назад эта проблема была очень актуальной. Накопилось барахла жуть, еще и мамина подруга из за границы высылала посылки со всяким хламом разных размеров и стилей. Муж однажды предложил : "А давай мы это напялим, сфотаемся и отправим ей фото" :D
Один полиэтиленовый мешок я на коляске с малым отвезла в спецприемник- распределитель - не помню точно как он называется, находится за автостанцией, которая за центральным рынком. Там не отказались, все подотчетно сдала дядькам - милиционерам (они и не удивились даже- наверное я не первая).
Еще мешок с маломерными джинсами и т.д под шумок помощи школе-интернату отдала которая под боком.
А так, по мере нахождения нуждающихся.. эти летом мама помогала подруге на огороде в каком то селе, конечно же там нашелся полуголый сосед- отправила пачку растянутых мужевых батников... ну и так, поштучно, то цвет не подойдет то размер - как то сами находятся люди которым это нужно отдать.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua