Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спеціалізована школа №36  (Прочитано 45417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #15 : 21 Січня 2012, 17:36:37 »
Не хочется потом отрывать от коллектива.
Вспомните, если у кого было, когда новенькие в класс приходили - какое отношение?

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #16 : 21 Січня 2012, 21:20:38 »
Не хочется потом отрывать от коллектива.
Вспомните, если у кого было, когда новенькие в класс приходили - какое отношение?
Не согласна с вами. Всё зависит от ребенка. Моя семья сменила много населенных пунктов и соответственно школ. У меня никаких проблем не было со школами, за исключением 1-го класса в закрытой школе(родителей видела 2 раза в месяц, а дом только на каникулах). А моя младшая сестра очень тяжело переносила смены коллектива и очень избирательно шла на контакт. Зато сейчас у меня много знакомых и друзей в разных городах, а сейчас уже и странах...

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #17 : 21 Січня 2012, 22:55:41 »
Ну вот и сравним с Вашей сестрой, легко ли ей было? Я помню как к нам в класс приходили новички, хотя у нас класс был разношерстный - принимали всех очень тяжело, да и самим детям было очень тяжела очень приспособиться и к новой учительнице и к новому коллективу.

Natka_20

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #18 : 02 Лютого 2012, 16:53:09 »
А что сейчас в Вашей школе происходит? Рассказывают, что в одном из классов уже 5-я учителница, и это с 1-го сентября :o
ну не з першого вересня, а від початку навчання цих дітей в школі. Якщо я не помиляюся то мова йде про 3 клас.
Не щастить дітям з вчителями. :(
А ще у адміністрації школи дуже високі вимоги до педагогів.... Не всі погоджуються працювати в режимі постійного контролю, або просто не витримують.
Ось така історія :)

Н@т@ли

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #19 : 05 Лютого 2012, 19:18:35 »
мой сын учился в этой школе,школа очень нравится,ребенок занят целый день,много кружков,и домашнее делают под присмотром,что непонятно,тут же объясняют.по деньгам дороговато,но школа того стоит.учительница у нас была от Бога(сейчас она не работает по состоянию здоровья),сейчас перешли в 22 школу,долго выбирала ,но решила не  отрывать от коллектива,ни разу не пожалела об этом.в 22 учителя к нашим детям (из 36)с вниманием относятся,поначалу в столовую водили пока дети не освоились.я очень довольна что когда то отдала сына в 36 школу

rus0077

  • Гість
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #20 : 21 Лютого 2012, 18:08:33 »
Я закончил эту школу в 2001 году. С тех пор вижу ни директор, ни зауч не поменялись. О школе только хорошие воспоминания. После 3 класа перевелся с колективом в 5 клас 22 лицея. Лицей один из лучших в Чернигове, учителя всегда относились с вниманием. Сейчас я уже зканчиваю 4 курс Черниговского педуниверситета, учусь на отлично, получаю стипендию. Так что 36 школа очень хорошая, не пожалеете. :)

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #21 : 16 Березня 2012, 10:51:38 »
Записались в эту школу, будем ходить на подготовку. Прошли тестирование, учителя ооооочень хорошие, сынуля сразу к ним потянулся. И еще - мы из "обычной" семьи, никто ничего не требовал, только прописи купить, но так везде.  ;D



Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #22 : 22 Травня 2012, 15:57:37 »
Как интересно!Мы тоже закончили 1 класс в 2011 году-но ни о каких 2000 и не слышали!!!!!!!!Да,сделали ремонт в классе и купили парты-но только потому,что те,что были-ужасные,своим же детям.Школа отличная,да,директор очень требовательная,даже излишне порой.Уровень образования высокий.У нас в классе 36 человек,и никто уходить не собирается,(учитель бы и рада,но почти все шли на нее)Учителя чудесные,питание хорошее,постоянно ее чистят,драят,влажные уборки несколько раз в день.И что за бред про невозможность простым семьям туда попасть?У нас самая простая семья-моя дочь при наборе на тестах набрала самый высокий балл-и вот мы учимся.Просто детей в такие школы готовить надо.Да у нас в классе есть дети из "непростых" семей-так это и говорит  в первую очередь про уровень школы.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #23 : 30 Травня 2012, 14:00:00 »
Как интересно!Мы тоже закончили 1 класс в 2011 году-но ни о каких 2000 и не слышали!!!!!!!!Да,сделали ремонт в классе и купили парты-но только потому,что те,что были-ужасные,своим же детям.Школа отличная,да,директор очень требовательная,даже излишне порой.Уровень образования высокий.У нас в классе 36 человек,и никто уходить не собирается,(учитель бы и рада,но почти все шли на нее)Учителя чудесные,питание хорошее,постоянно ее чистят,драят,влажные уборки несколько раз в день.И что за бред про невозможность простым семьям туда попасть?У нас самая простая семья-моя дочь при наборе на тестах набрала самый высокий балл-и вот мы учимся.Просто детей в такие школы готовить надо.Да у нас в классе есть дети из "непростых" семей-так это и говорит  в первую очередь про уровень школы.
А ви вважаєте це нормально коли батьки купляють парти? До ремонтів ми звикли, а от на парти точно гроші виділяються.
А те що в цьому році робилось то взагалі жах у двох перших класах поміняли по 4 учителя.... Це нормально?!!
Видумали щоденники на замовлення друкувати для всих з логотипом школи, а може хто з коником хоче.
І ще таких нюансів фатає.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #24 : 01 Червня 2012, 14:11:48 »

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #25 : 05 Червня 2012, 11:42:32 »
До этого скандала ребенка, однозначно,  хотели отдать в эту школу. А сейчас как-то берут сомнения.
Про авторитаризм директора слышали, но когда это выходит за определенные рамки -  остается неприятный осадок.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #26 : 26 Вересня 2012, 10:34:54 »
Девочки! Нужен отзыв о Белик Светлане Владимировне. Кто-нибудь у неё учился? Там просто на выбор 2 учителя в 1 класс на след. год, фамилию 2 не помню, на Л и моложе, чем Белик. Поделитесь информацией, пжл ::)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

~Ольга~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 7
  • (093) 379 43 18 (097) 322 50 75
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #27 : 26 Вересня 2012, 11:48:46 »
Оба учителя очень сильные и достойные.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #28 : 26 Вересня 2012, 16:07:28 »
Оба учителя очень сильные и достойные.
спасибо, а Вы их просто знаете или ре учился у одной из них?
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #29 : 26 Вересня 2012, 16:21:37 »
Докерувалися http://www.gorod.cn.ua/news_36076.html
Девочки, сегодня ходила записывать дочку сюда, после просмотра видео было стремновато, не знала чего ждать, хотя, много читала об этой школе хороших отзывов. Пришла, пришлось минут 15-20 подождать, удалось поговорить с дедушкой одной первоклассницы, он не очень доволен школой, говорит, обещали много, а на самом деле ничего сверхестественного там нет, говорит, хорошо подумайте :-\ Честно, меня это насторожило, но, я думаю, что это просто та ситуация, когда дети, придя в первый класс, проходят т.н. адаптацию, и нагружать сразу всеми кружками было бы неправильно..... НО , суть не в том ^-^ Я пишу по поводу директора. Мне она очень понравилась, вежливая, понимающая, коммуникабельная, записала нас без проблем, и, самое интересное, мне устроили настоящую экскурсию по школе  :-X Она меня поводила по классам, где будут детки заниматься(английский, информатика, спортзал, хореография), познакомила с будущим учителем :super: Мне понравилось такое отношение
« Останнє редагування: 26 Вересня 2012, 16:46:55 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Kupi.cn.ua