Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №33  (Прочитано 53440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Середня школа №33
« Reply #15 : 07 Лютого 2013, 19:02:34 »
А на Вашей параллели тоже есть добровольно-принудительные платные уроки? У нас с каждого ученика по 5 грн. за урок. И ходили практически все, ведь неизвестно какое отношение у учителя к ребенку будет следующие 3 года. Интересно,практикуется ли такое в других школах и что нас ждет в старших классах? Поделитесь?! но пока кому не рассказываю-все в шоке.
Не...У нас такого нет. Даже не слышала о таком :-\

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Середня школа №33
« Reply #16 : 07 Лютого 2013, 23:02:48 »
это полный бред!!!!!!!!!! никаких платных уроков в школе нет,тем более,что учитель не имеет права преподавать у своего ученика на частной основе!если вам нужен репетитор,то договаривайтесь с другим учителем или в порядке исключения,но не на территории школы. и  в старших классах такого не наблюдается!школа очень хорошая, идите,не пожалеете

МируМир

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Помним...
Re: Середня школа №33
« Reply #17 : 21 Лютого 2013, 21:50:16 »
Если ребенку в январе исполнилось 4 года, когда можно писать заявление на прием в школу, если собираемся идти в 2016? Заранее спасибо.



mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Середня школа №33
« Reply #18 : 21 Лютого 2013, 21:54:18 »
Если ребенку в январе исполнилось 4 года, когда можно писать заявление на прием в школу, если собираемся идти в 2016? Заранее спасибо.
А Вы что еще не записали?  :o  Ну как же Вы так... 2013 на дворе, а Вы ребенка на 2016 еще не записали... Даже и не знаю чем Вам и помочь теперь... Теперь надо искать только связи  :-X
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Середня школа №33
« Reply #19 : 21 Лютого 2013, 22:31:41 »
А Вы что еще не записали?  :o  Ну как же Вы так... 2013 на дворе, а Вы ребенка на 2016 еще не записали... Даже и не знаю чем Вам и помочь теперь... Теперь надо искать только связи  :-X

Ну Лена,опять жжешь :))
Как то вот  мне кажется рановато вы в школу засобирались  ;),моему в ноябре было 4,но я раньше 2015 даже и не собиралась в школу :-\,или я отстала ,теперь и на школу ажиотаж :D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Середня школа №33
« Reply #20 : 22 Лютого 2013, 01:17:50 »
Мамы расслабьтесь в школу по району не имеют права не взять. Если вам "захотелось" в другую школу тогда могут заартачиться.
 Мои дети закончили школу в прошлом году. Что могу посоветовать, так это то, что тщательно не ленясь выбирайте первого учителя (от него многое зависит). От меня низкий поклон Михайловой Наталье Дмитриевне. Из учителей, очень сильная кафедра истории (вся), математики. Ин-яз слабенький, но амбициозный. А вообще не совсем согласна, что нет таланта воспитания. Я в пол кланяюсь нашим музыкантам (МЫ БЫЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ МУЗЫКАЛЬНЫМ КЛАССОМ), таких людей счастье повстречать в жизни. А вот с классоводом у нас не сложилось (причем у всего класса), больше половины класса детей поступили в ВУЗы на бюджет (с её оценкой"3-4 считай подарок" сдали ЗНО на 160-180 балов), а она по сей день детей "славит". Младшую не знаю куда отдадим - будем смотреть кто будет набирать первые классы.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Середня школа №33
« Reply #21 : 22 Лютого 2013, 09:44:55 »
Мамы расслабьтесь в школу по району не имеют права не взять. Если вам "захотелось" в другую школу тогда могут заартачиться.
 Мои дети закончили школу в прошлом году. Что могу посоветовать, так это то, что тщательно не ленясь выбирайте первого учителя (от него многое зависит). От меня низкий поклон Михайловой Наталье Дмитриевне. Из учителей, очень сильная кафедра истории (вся), математики. Ин-яз слабенький, но амбициозный. А вообще не совсем согласна, что нет таланта воспитания. Я в пол кланяюсь нашим музыкантам (МЫ БЫЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ МУЗЫКАЛЬНЫМ КЛАССОМ), таких людей счастье повстречать в жизни. А вот с классоводом у нас не сложилось (причем у всего класса), больше половины класса детей поступили в ВУЗы на бюджет (с её оценкой"3-4 считай подарок" сдали ЗНО на 160-180 балов), а она по сей день детей "славит". Младшую не знаю куда отдадим - будем смотреть кто будет набирать первые классы.

Да мы и не напрягались ;),понятно же,что и Лена ,и я отнеслись к посту про то, что нужно уже "устраиваться" в школу с юмором :D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Середня школа №33
« Reply #22 : 22 Лютого 2013, 10:40:36 »
Я, в принципе, это поняла :ok:
Да мы и не напрягались ;),понятно же,что и Лена ,и я отнеслись к посту про то, что нужно уже "устраиваться" в школу с юмором :D
Просто хотела поделиться опытом. Не надо было? ???

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Середня школа №33
« Reply #23 : 22 Лютого 2013, 11:30:04 »
Я, в принципе, это поняла :ok: Просто хотела поделиться опытом. Не надо было? ???

Да нет конечно,любые отзывы о школе полезны ;) :beer:

ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Re: Середня школа №33
« Reply #24 : 15 Березня 2013, 08:44:10 »
Ну не знаю, у меня двое детей в 33 учатся и ни о каких платных уроках я ничего не слышала. Может вам с учителем не повезло? Да и по поводу того что порядка в школе нет я с вами не согласна.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Середня школа №33
« Reply #25 : 15 Березня 2013, 09:45:55 »
  в 33 ( оболочка красивая, а порядка нет)
это прямо в точку сказано. Там каждый год недобор классов, ходят по садам и рассказывают, какая у них красивая школа :D а толку от той красоты ???

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Середня школа №33
« Reply #26 : 15 Березня 2013, 21:02:31 »
вчера старшие классы ходили в театр.
классная: сдать на театр по 15 грн.
сын: а если я не хочу идти в театр?
Я считаю, что 15 грн. на театр не такие уж и большие деньги. И пусть даже раз в 2-3 месяца, но можно и сходить.
Далеко не все родители водят своих детей в театры, музеи, выставки. И чем ребенок будет сидеть перед компьютером или еще хуже курить где-то в подворотне, так лучше сходить в театр.
Но к сожалению, на вопрос "Почему вы не идете в театр?" дети чаще всего отвечают "Не хочу". Не "Не могу", а именно "Не хочу"
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №33
« Reply #27 : 18 Квітня 2013, 16:30:14 »
свежее впечатление ;D
вчера старшие классы ходили в театр.
классная: сдать на театр по 15 грн.
сын: а если я не хочу идти в театр?
классная: тогда сдать по 5 грн. и можно не идти ^-^
 каждый учитель- предметник просит сдать на свой методический класс деньги (по 10-15-20 грн.)-- вот это каждый год происходит.
это при том, что за кабинетом какой-то класс все равно закреплен и там ремонт делается  по плану регулярно.
я, конечно, не могу про весь педколлектив такое сказать, просто очень часто встречаются учителя не на своем месте (в других отраслях- тоже самое, по работе вижу), у преподавателя укр.мови ТАКАЯ речь (быстрая, нервная), что КАПЕЦ- я когда на собрании ее услышала впервые, сидела :o :o :o
у математички нашей тоже скорость звуков превышает скорость звука :D

ну нельзя так детям предмет ппреподавать!
сама училась в 28 школе- теперь, думаю, там было почти идеальное преподавание.
то есть я критикую не профессионализм учителя- предметника, а стиль преподавания.
а где тому бедному учителю-предметнику взять денег на ксерокопии материала, если в учебниках полный бред, а писать конспекты дети не хотят? из своего кармана? тоже не выход, и так зарплата не ахти. отсюда вам и стиль преподавания.
а вообще-то я закончила эту школу, очень довольна. кто хочет учиться, тот будет в любой школе. плюс - бассейн есть!  :super:

тут писали про обвертку красивую, ну да фасад красивый сделали :D а вообще это со всеми школами так - обвертки красивые, а внутри одно и то же. ;)

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Середня школа №33
« Reply #28 : 20 Травня 2013, 21:42:26 »
                                                                                                                                                                                                                     И никакой это не бред!!!! Деньги я свои считать умею и куда они уходят- знаю!!! Просто никто не стал возмущаться  , что суммы пока еще небольшие. Между собой в коридоре лишь повозмущались. И я уверена, что руководство об этом знает. И этот ответ , чувствует моя душа, писала сама директор или ее подопечные.Я думаю, что и в старшей школе точно такое же творится. Присматриваюсь к 28 школе. Школа убогая, но отзывы о ней намного лучше. Жалею, что отдала ребенку в 33 ( оболочка красивая, а порядка нет)   :)но директор на своем месте!
ой,а как Вы догадались,что я- директор школы :o :o :o,разоблачили :)) :)) :)),конечно я директор,по совместительству :)) :)) :))
если с Вас требуют деньги.то идти нужно к директору,(то есть ко мне :)) :)) :)),шутка) и говорить об этом,а не тихонько возмущаться,Вы должны отстаивать "свое", если Вы платите деньги,то Вас все устраивает,а следовательно какие могут быть претензии и возмущения на форуме :o :o :o,Вас же это устраивает

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Середня школа №33
« Reply #29 : 27 Травня 2013, 15:29:26 »
Есть тут такие, кто переходит в 4-й класс? надо учителя выбирать уже в 1-й класс :walldash:

Kupi.cn.ua