Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 229321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3540 : 24 Січня 2017, 16:38:14 »
Вот честно, просто не хочется заморачиваться ещё и с лекарствами...
Да, рассказывали мне, что после родов мамочка и кто с ней был забрали в палату все, что осталось из пакетов, а медсестра то ли кто другой пришел и тупо забрал :o)) Не знаю, почему никто не отреагировал и не остановил)))
я знаю ;) потому что после родов голова абсолютно не тем забита. Мне на второй день пришли звать флюрографию делать. Уж сколько я возмущалась, что 45 грн найду на что потратить и только после родо - ели идешь, но пошла, сделала и заплатила :-[ пришли б они хотя бы на третий день - послала, а так пользуются моментом суки >:(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3541 : 24 Січня 2017, 16:44:47 »
снежок, annabell, ОльгаШ, AnnaLia поздравляю с рождением малышей :daisy: :yahooo:

И от меня всем спасибо за поздравления :daisy:
Столько вопросов, по тому, что тут без меня обсуждалось :D И сейчас, если не отвлекут, отчет о родах наваяю


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3542 : 24 Січня 2017, 16:47:56 »
ну вот и хорошо, а то Стоцкую после того случая, все бояться , и зря
После какого случая? Ничего не слышала экстраординарного про Стоцкую ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3543 : 24 Січня 2017, 16:57:01 »
снежок, annabell, ОльгаШ, AnnaLia поздравляю с рождением малышей :daisy: :yahooo:

И от меня всем спасибо за поздравления :daisy:
Столько вопросов, по тому, что тут без меня обсуждалось :D И сейчас, если не отвлекут, отчет о родах наваяю
Вы уже дома? Поздравляю с малышами, сами рожали?


Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3545 : 24 Січня 2017, 18:52:15 »
У нас был такой, покупала 1.После использования кипятила.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3546 : 24 Січня 2017, 20:28:50 »
Отвлекли таки :D
Легла я в понедельник 16го в стационар, а то акушерка с участка меня уже искала :D Столько народу было в приемном :wacko: Я уже говорю - мне не срочно, могу еще погулять, но положили таки :D Осмотрела меня в тот же день заведующая патологии, на следующий день заведующая родильного на первом этаже(Стоцкая) - преимущество, так сказать, хождения с двойней))) Сказали мне, что нужно стимулировать родовую деятельность, так как срок уже подошел, да еще двойня, и по узи дети 2800 и 2900 - нельзя дальше давать им расти, рожать потом тяжело будет. Не убедили - у меня тренировочные были болезненные, по пояснице сзади как-то проходили, а в моем понимании стимуляция это больнее естественного протекания процесса, попросила два дня на то, чтобы решилось само, а если нет, тогда пусть стимулируют. На следующий день зав. патологии(забыла фамилию ::)) распекала персонал, что не убедили меня, мол это очень плохо(соседка по палате слышала).
Но я либо чувствовала, либо хорошо с малышками поговорила(сказала им либо на след. день давайте, либо на Крещение если хотите на святой праздник) ;) А еще ночью слышала, как чей-то малыш этажом выше кричал. Безумно и себе уже захотелось такого O:-) И им, видимо, как и мне, всеравно на такие моменты, с самого утра 18го начались у меня схватки. Причем сразу с интервалом 10 минут и по минуте(через приложение считала). Либо я проспала более слабые ;D Сказала врачу, она отправила еще часик наблюдать, если не утихнет, то к ней подойти. Почти через час продолжительность схваток возросла, а интервал уменьшился, я поняла, что надо срочно идти смотреться, а то тут и рожу. Точно, раскрытие 5 см уже было.
Перевели меня на первый этаж, муж как раз подошел. Сидеть нельзя было на твердом, лежать не дали, усадили меня на мячик. А мне полежать отдохнуть хотелось между схватками :wacko: От меня особо не отходили, да и процесс родов вовсю шел - некуда было отходить. Кто-то из персонала так и сказал - ты что уходишь, не оставляй меня одну, если сейчас все начнется ;D (кому и кто не помню, не до того было). Наконец начались потуги, перевели меня на кресло(или родильный стол :-\) К тому моменту я была на докторов немного раздражена, так как проверяя раскрытие делали больнее, а мне только хотелось, чтобы оставили в покое. Первая девочка шла головой, но с ручкой. Родилась старшая принцесса в 12.55 O:-) Вторая лежала попой, пытались ее перевернуть, но она толкнула ножками, решили, что так и пойдет - попой. Младшенькая родилась в 13.00 O:-) Ни разрывов, ни трещин.
Объяснили, что так как младшая меньше 2,5 кг, то будем лежать, добирать вес около недели. Предлагали нам палату платную за 500 грн, но мы сначала отказались(вроде на стандартных 3 дня дороговато), через час надумали, так ее уже отдали. И вообще, больше нам не захотели платную давать, решили, что финансово не выгодно, наверное :D Но в целом и так отношение хорошее. Мне дали бесплатную двухместную и никого не подселяли(хоть отделение было переполнено) и разрешили мужу посещение. Персонал почти весь хороший, только одна неонатолог :walldash: (про нее прям отдельным постом напишу). Она же мне застопорила выписку, так как старшая в последний день показала вес -10 г, а до этого набирала. Поэтому выписывалась я с заявлением, что забираю ребенка под свою ответственность. Утомляла постоянная беготня персонала: то температуру померять, то помыть, в 6 утра на взвешивание, то детские медсестры перед обходом, потом сам обход гинекологи одна делегация и детские врачи вторая :wacko:
И вот, мы второй день наконец-то дома :yahooo:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3547 : 24 Січня 2017, 20:46:42 »
Девочки по сколько капель вы даёте Боботик?
В инструкции 16 написано, а по нтернету ходит по 8,не понятно) :-\ :-\ :-\ ??? ??? ???

Девочки, хочу поделиться своим опытом по поводу средств, уменьшающих метеоризм.

Вначале пользовалась Эспумизаном и Коликидом (Симетикон) - нам вообще не помогало  >:( :(.
Потом начала использовать Куплатон (посоветовала подруга), в этом средстве основное - Диметикон.
И сынуля перестал мучиться от коликов.  :super:

То есть - разным организмам помогут разные средства. К слову, Симетикон - это производное от Диметикона. Может, поэтому и действие у него получше.
Но это моё личное наблюдение. Может, кому-то поможет  :girlsmile:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3548 : 24 Січня 2017, 20:54:26 »
Вот про неонатолоа(детского врача) Дудко Светлану хочу написать отдельно. Такой вопиющей безграмотности врача я еще не встречала :walldash: Видела я ее три раза. В первый раз она собирала деньги на детское отделение, второй раз она пришла на осмотр. Детей только послушала, начала говорить, что дети у меня маловесные да еще потеряли вес, поэтому надо докармливать смесью. Я сначала опешила, говорю, что ВСЕ дети теряют в весе и от смеси отказалась(у меня с первым молока было - хоть залейся). Ну и что... и дальше последовала лекция, что самая плохая мать года. "Максимально допустимая потеря веса 10% от начальной, а у вас...(полезла в карточку)". А у нас намного меньше, поэтому фраза осталась недоговоренной. Вечером того же дня медсестра в срочном порядке нас еще раз взвешивала - сложилось впечатление, что у меня дети умирают от голода :walldash: Зато на следующий день другая врач при осмотре выявила потничку в подмышках, при чем уже прыщики выступили, т.е.  начать бы обрабатывать на день раньше :wacko: Но та занята была, распекала меня за отказ от смеси.
Третий раз я ее увидела в день выписки. Собственно, только я ее увидела, поняла, что она нас не выпишет. То ли из-за 10 грамм, то ли еще причину найдет. Не аргумент было мое, что ребенок взвешивался голодным(не успела покормить) и только покакал - вот и -10 гр. И мы лежали больше из-за младшей. Уточнила у нее "маловесный" - это сколько, ответ был 2800г, хотя в родзале говорили 2500г. Осматривала ребенка интерн или медсестра(не знаю кто), но не она. Короче, поругалась я с ней. При этом она начала рассказывать, что вот так учишься, работаешь, а потом мамочки вот так разговаривают, умничают. "Да еще за зарплату меньше санитарки". Тут я опять вмешалась в ее монолог, сделав замечание, что при чем тут зп к отношению с пациентами. "Я не вам, а интернам". Говорю, вы находитесь в этой палате, рядом стою я и у меня есть уши, это некорректно. Короче, закончили мы на том, что я пишу заявление, что забираю ребенка под свою ответственность(вроде и так не я за него отвечаю).
В общем, один раз она собирала деньги, два раза потрепала мне нервы, даже не осмотрев детей :wacko: Будете с ней во всем соглашаться - все будет хорошо, но НЕ ДАЙ БОГ у вас есть свое мнение


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3549 : 24 Січня 2017, 21:01:27 »
Аленка, еще раз поздравляю! Рада, что вы уже дома  O:-) O:-)
Спокойных ночек и вкусного молочка вам вдвойне больше  :girlsmile: :girlsmile:

Как назвали зимних принцесс?  ::) Как сынуля отреагировал на двойное пополнение?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3550 : 24 Січня 2017, 21:11:02 »
И еще одно впечатление от ситуации, невольным свидетелем которой я стала
Читать всем ожидающим ребенка
Девочки, ни в коем случае не идите в родзал с настроем, что вы что-то знаете о родах и если что знаете, что делать лучше врачей. Врач по договоренности или без, но в родзале он царь и бог, которого надо слушать :nono: Если вам говорят - не кричи, то это для блага вас и ребенка. Я немного кричала и злилась на врачей во время родов, но всеравно старалась слушать, так как понимала умом(хоть и отуманенным болью), что они правы. Просто это чуть не на подкорке было написано, что слушать надо. Если вам еще что говорят что надо - в 99% случаев это значит, что правда надо

И сама ситуация(слабонервным не читать)
Рожала девочка в родзале, по перешептыванию медсестер и санитарок я поняла, что в чем-то она упрямилась и не слушалась врачей. Потом вижу в коридоре ее мужа, заведующую и какого-то мужчину-врача. Мужчина объясняет мужу, что в роды она шла хорошо, но из-за...(не договорил фразу) И фраза мужа, от кторой мороз по коже. Со слезами на глазах он сказал: у меня на глазах двое парней погибло, но такого не видел. Он плакал, чуть не до истерики был доведен, потом ходит в коридоре успокаивался. Я так поняла, что большая кровопотеря была, вызывали дополнительно анестезиолога, полный родзал народа был. Вроде у них все закончилось хорошо, видела его на следующий день - покупал памперсы.
Может это я такая везучая, что мне попадался персонал квалифицированный на родах, и больше обращаю внимание на хорошие отзывы, но не думаю, что родзал это место, чтобы спорить с врачами. На данный момент у меня сложилось впечатление, что все врачи, что работают в роддоме - профессионалы, других вроде не осталось ??? Могу ошибаться, конечно, но мой совет - не умничать в родзале и слушаться ;)
« Останнє редагування: 24 Січня 2017, 21:14:57 від Lelya »


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3551 : 24 Січня 2017, 21:13:07 »
Аленка, еще раз поздравляю! Рада, что вы уже дома  O:-) O:-)
Спокойных ночек и вкусного молочка вам вдвойне больше  :girlsmile: :girlsmile:

Как назвали зимних принцесс?  ::) Как сынуля отреагировал на двойное пополнение?
Спасибо :girlsmile: Ой, да, не написала, на первой страничке только ::) Старшая Анастасия, младшая Анна. Кстати, старшая копия мужа(и группа крови его :D ), младшая на меня похожа :girlsmile:
Сынуля очень хотел их увидеть, пока присматривается :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3552 : 24 Січня 2017, 21:16:51 »
Вот и мы родились, :yahooo: 20 числа мальчик Тимофей 3500 и 52 см. Попала на 5 эт.к Черкас,а рожала уже утром с Устименко,все прошло хорошо. Отчетик чуть позже  :)
поздравляю с сынулькой :daisy: :daisy: :daisy:
растите здоровенькими :)

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3553 : 24 Січня 2017, 21:22:56 »
Спасибо :girlsmile: Ой, да, не написала, на первой страничке только ::) Старшая Анастасия, младшая Анна. Кстати, старшая копия мужа(и группа крови его :D ), младшая на меня похожа :girlsmile:
Сынуля очень хотел их увидеть, пока присматривается :)
:super: так что у тебя двойняшки, а не близняшки?  Классно теперь - одна папина, одна мамина  :D

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3554 : 24 Січня 2017, 21:26:54 »
И еще одно впечатление от ситуации, невольным свидетелем которой я стала
Читать всем ожидающим ребенка
Девочки, ни в коем случае не идите в родзал с настроем, что вы что-то знаете о родах и если что знаете, что делать лучше врачей. Врач по договоренности или без, но в родзале он царь и бог, которого надо слушать :nono: Если вам говорят - не кричи, то это для блага вас и ребенка. Я немного кричала и злилась на врачей во время родов, но всеравно старалась слушать, так как понимала умом(хоть и отуманенным болью), что они правы. Просто это чуть не на подкорке было написано, что слушать надо. Если вам еще что говорят что надо - в 99% случаев это значит, что правда надо
...
Может это я такая везучая, что мне попадался персонал квалифицированный на родах, и больше обращаю внимание на хорошие отзывы, но не думаю, что родзал это место, чтобы спорить с врачами. На данный момент у меня сложилось впечатление, что все врачи, что работают в роддоме - профессионалы, других вроде не осталось ??? Могу ошибаться, конечно, но мой совет - не умничать в родзале и слушаться ;)
:super: как мама двоих деток, подпишусь под каждым словом  :)

Kupi.cn.ua