Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 4 (10.5%)
Хорошо
 10 (26.3%)
Удовлетворительно
 17 (44.7%)
Плохо
 7 (18.4%)

Всього голосів: 32

Автор Тема: Детский сад №69  (Прочитано 21292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #60 : 25 Листопада 2015, 22:37:36 »
Очень большая текучка и с воспитателями и с другим персоналом. Делайте вывод :)
условия работы такие  :beer: по мнению руководства, даже дворники мётлами не правильно махают, что уж говорить про бедных воспитателей :D :D :D

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #61 : 25 Листопада 2015, 22:39:16 »
условия работы такие  :beer: по мнению руководства, даже дворники мётлами не правильно махают, что уж говорить про бедных воспитателей :D :D :D
какие там особые условия работы?

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #62 : 25 Листопада 2015, 22:55:49 »
какие там особые условия работы?
условия никак не особые,
Деток сюда отдавать можно, уровень подготовки высокий, материальная база хорошая (благодаря тем же родительские ежегодным "сдаваниям" во всех группах ремонты, новая мебель, туалеты с унитазами), смотрят за ними отлично,
а работать - ни ни
« Останнє редагування: 25 Листопада 2015, 22:57:31 від natalina »

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #63 : 25 Листопада 2015, 23:03:11 »
условия никак не особые,
Деток сюда отдавать можно, уровень подготовки высокий, материальная база хорошая, смотрят за ними отлично,
а работать - ни ни
хм...
уровень подготовки так себе. мне есть с чем сравнить.
материальная база? в чем это проявляется? в сравнении с другими садами сильно уступает. для примера - 52.
смотрят отлично? наверное, смотря в какой группе. часто слышу жалобы от родителей на воспитателей. сама уже на них рукой махнула... 
П.С. для примера одна моя ситуация. забираю ребенка из сада - спрашиваю - мы спали? ответ воспитателя - да, спали, а потом у меня зазвонил телефон и Вы проснулись - все - у меня финиш. я развернулась и ушла. Объяснять воспитателю, что нужно во время сна ставить телефон на беззвучный режим, мне показалось, глупым.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #64 : 25 Листопада 2015, 23:45:04 »
хм...
уровень подготовки так себе. мне есть с чем сравнить.
материальная база? в чем это проявляется? в сравнении с другими садами сильно уступает. для примера - 52.
смотрят отлично? наверное, смотря в какой группе. часто слышу жалобы от родителей на воспитателей. сама уже на них рукой махнула... 
П.С. для примера одна моя ситуация. забираю ребенка из сада - спрашиваю - мы спали? ответ воспитателя - да, спали, а потом у меня зазвонил телефон и Вы проснулись - все - у меня финиш. я развернулась и ушла. Объяснять воспитателю, что нужно во время сна ставить телефон на беззвучный режим, мне показалось, глупым.
ваши примеры применимы к любому саду, жалобы будут всегда и везде

а что про матер. базу не понятно  ???
материальная база хорошая (благодаря тем же родительские ежегодным "сдаваниям" во всех группах ремонты, новая мебель, туалеты с унитазами)
особенно туалеты, так как  советский вариант с дыркой в полу многим детям неудобен, а сходить нормально по "этим делам" очень важно для детского здоровья (акцентирую на это внимание, так как были у близких людей в другом саде проблемы из-за этого, терпел ребенок и всё),

есть множество садиков, в которых всего этого ещё нет, так как они были хорошие и ничего "не тянули" с родителей

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #65 : 25 Листопада 2015, 23:54:26 »
а в чем проблема? хотите сад хвалить - хвалите. Ваше право. Вы мама, я так поняла, воспитатель.
материальная база 69 садика плохая. зайдите в любой другой сад. и посмотрите. и сравните.
Только я своего ребенка очень хочу от туда забрать.

П.С. Во время занятий группы деток делятся на две подгруппы . со одной занимается воспитатель, а другая группа играет в раздевалке. с игрушками. просто чудесненько. интересно - а в каком еще саду такое практикуют? не знаете?



natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #66 : 26 Листопада 2015, 00:02:04 »
а в чем проблема? хотите сад хвалить - хвалите. Ваше право. Вы мама, я так поняла, воспитатель.
материальная база 69 садика плохая. зайдите в любой другой сад. и посмотрите. и сравните.
Только я своего ребенка очень хочу от туда забрать.

П.С. Во время занятий группы деток делятся на две подгруппы . со одной занимается воспитатель, а другая группа играет в раздевалке. с игрушками. просто чудесненько. интересно - а в каком еще саду такое практикуют? не знаете?
к своей радости, бывший  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
ребенка забирайте, сходите в 72 или 65  :D
во всех садах делят на 2 подгруппы, с воспитателем занимаются обе подгруппы по очереди, ЭТО НОРМА

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #67 : 26 Листопада 2015, 00:15:22 »
к своей радости, бывший  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
ребенка забирайте, сходите в 72 или 65  :D
во всех садах делят на 2 подгруппы, с воспитателем занимаются обе подгруппы по очереди, ЭТО НОРМА
таки Вам повезло.
мне уже, если честно, однофигенственно. по поводу воспитателей. просто смотрю иногда как они разговаривают с родителям и какая реакция родителей. ужасть.
вот как раз нормы я хорошо знаю. и законы. и вообще все-все-все... и от этого такая тоска навевает... ну не учить же мне воспитателей. пусть их другие учат.
П.С. нормой не есть то, что одна группа на занятии, а другая в раздевалке сидит. на сквозняке. и дышать там нечем - помещение узкое. и вообще, раздевалка не предназначена для игры. ее предназначение несколько иное.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #68 : 26 Листопада 2015, 00:20:55 »
таки Вам повезло.
мне уже, если честно, однофигенственно. по поводу воспитателей. просто смотрю иногда как они разговаривают с родителям и какая реакция родителей. ужасть.
вот как раз нормы я хорошо знаю. и законы. и вообще все-все-все... и от этого такая тоска навевает... ну не учить же мне воспитателей. пусть их другие учат.
П.С. нормой не есть то, что одна группа на занятии, а другая в раздевалке сидит. на сквозняке. и дышать там нечем - помещение узкое. и вообще, раздевалка не предназначена для игры. ее предназначение несколько иное.
вот когда количество детей в группе будет соответствовать европейским нормам, а не 26-30, как есть, тогда и дележа на подгруппы не будет

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #69 : 26 Листопада 2015, 00:23:15 »
вот когда количество детей в группе будет соответствовать европейским нормам, а не 26-30, как есть, тогда и дележа на подгруппы не будет
эт в 69? у нас в группе 22. смотря какой сад. в садиках на Масанах до 30. выходят из койко-мест. в данном случае. больше их в нашу группу не влепить.
П.С. а зарплата у воспитателей одинаковая. что 22, что 30.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #70 : 26 Листопада 2015, 00:36:54 »
эт в 69? у нас в группе 22. смотря какой сад. в садиках на Масанах до 30. выходят из койко-мест. в данном случае. больше их в нашу группу не влепить.
П.С. а зарплата у воспитателей одинаковая. что 22, что 30.
значит, вы ещё маленькие. дорастёте до старшей, там толпа, если в логопед не попадёте  :-X.
и так во всех садах,
но даже 22 чел. обязаны делить на подгруппы, вы должны жаловаться, если этого не делают ???
вспомните, сколько деток на занятии в той же Разумке, и поймёте, зачем это делается

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #71 : 26 Листопада 2015, 10:05:24 »
значит, вы ещё маленькие. дорастёте до старшей, там толпа, если в логопед не попадёте  :-X.
и так во всех садах,
но даже 22 чел. обязаны делить на подгруппы, вы должны жаловаться, если этого не делают ???
вспомните, сколько деток на занятии в той же Разумке, и поймёте, зачем это делается
Вы просто меня не понимаете. вопрос не в делении группы. группы нужно, конечно, делить. но почему одна группа занимается, а другая сидит в раздевалке?????
П.С. А Разумка здесь при чем? Там формат группы стандартный.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Детский сад №69
« Reply #72 : 26 Листопада 2015, 10:07:48 »
и вообще. свои выводы по садикам я давно сделала. главное - это воспитатель. и если Вам повезло с воспитателями и нянечкой, Вашему ребенку комфортно в группе - это самое главное. а все остальное - это второстепенное.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Детский сад №69
« Reply #73 : 26 Листопада 2015, 10:41:18 »
и вообще. свои выводы по садикам я давно сделала. главное - это воспитатель. и если Вам повезло с воспитателями и нянечкой, Вашему ребенку комфортно в группе - это самое главное. а все остальное - это второстепенное.
нам повезло с воспитателями, ходим конечно, в другой сад, но и  живём же в другом районе
(p.s. к стати, нам повезло, а одной бабушке, внук которой ходит с нами в одну группу, наоборот, не повезло с воспитателями, хотя это одни и те же люди :D :D :D  бегает по всем инстанциям жалуется  :wacko:

Anyuta1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Анна 093-417-70-40;096-832-96-36;095-851-63-35
Re: Детский сад №69
« Reply #74 : 04 Грудня 2015, 14:50:42 »
Девченки помогите!!!!! Как принимает заведущая??? Дни и время. И если можно в личку написать. Спасибо
Анна
Life 093-417-70-40
Kyivstar 096-832-96-36
Mts 095-851-63-35

Kupi.cn.ua