Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия у беременных  (Прочитано 4541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Аллергия у беременных
« : 12 Серпня 2011, 12:30:53 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос

уже как 10 лет страдю аллергией - у меня сенная лихорадка август месяц (полынь, амброзия и лобода)
и вот уже второй год год я беременная и попадаю с своей беременностью в проиежуток времени когда у меня очень сильные приступы, что вы можете посоветовать делать чтоб справлятся с моей аллергией ведь лекарства, которые я обычно принимаю..противопоказаны при беременности и кормлении грудью
из того , что я делаю сейчас:

на улице почти не бываю...так как дышать там не могу - задыхаюсь и не прекращающиеся чихания со спазмами((
влажная уборка несколько раз в день и все окна закрыты(

может все таки есть медикоментозные решения или новые препараты, которые можно принимать иногда ...?

понимаю, что вопрос сложный и вы посоветуете обратится к врачу..
но в том году была как раз беременная и в августе мес. ходила к аллергологу мне сказали.. терпеть(

но терпеть иногда нет сил.. так как когда начинается приступ  то я кашляю и чихаю... и начинает болеть живот (так как он напрягается  :'()

а выйти на улицу не могу даже на 5 минут(

что скажите про такой препарат как кромогексал, фенкарол? они конечно не поимагают мне до конца но немного снимают спазмы(


Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергия у беременных
« Reply #1 : 06 Вересня 2011, 11:42:27 »
Да есть препараты ,которые можно и при беременности, но заочно я вам не подберу. Полностью проблему всё же решить не получится, но так чтоб было полегче...
Если хотите, вот вам мой рабочий 64-45-45, звоните, подходите

Марусечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 794
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 0631356725, Я Марина, ко мне на ты)))))
Re: Аллергия у беременных
« Reply #2 : 06 Червня 2014, 14:51:36 »
Здравствуйте, у меня срок 31 неделя. Где-то 1,5 недели назад на пальцах ног появились водянистые прищики и на начали очень чесаться. я особо внимания не обратила,у меня такая реакция на крапивы,подумала,что где-то обожглась и пройдет. но этого не случилось. дней чрез 5 зуд только увеличился,появились покраснения в районе кисти ноги.Я обратилась в 3 поликлиннику к дерматологу Клещ. Он сказал,что это реакция на укусы комаров и выписал псилобальзам 2 р в день 3 дня. это мне не помогло- кисти ног прямо огнем горят,ночью спать невозможно просто, и через 2 дня приема появились прищики и на пальцах рук, я снова сходила к этому врачу, он сказал,что это какая-то аллергическая реакция и теперь выписал пантестин 2 р в день на протяжении недели,если что то придти опять. первый день его прийома результату ноль- зуд как был сумашедший так и остался, сыпь никуда не делась. кисти рук и ног огнем горят и чешутся. Ночью просыпаюсь от того,что как бы ноги подожгли. Смачиваю тряпочку ложу на ноги-немного легше,полночи не сплю. Уже валюсь с ног, очень переживаю за ребеночка. Раньше была небольшая аллергия на тополиный пух(чихание, насморк),но что сейчас не могу понять.Возможно клубника,так как я ее кушала каждый день по жменьке, уже не кушаю 3 дня.Помогите, пожалуйста.


мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия у беременных
« Reply #3 : 10 Липня 2014, 21:26:23 »
Есть такие препараты назоваль и превалин, пырскалки в нос. У нас в Чернигове не нашла, можно было заказать, но начался кашель, меня муж сгреб и повез в Киев. После 2 дней забыла что такое чихать по 50 раз на день и ночной кашель. Реально работают, назоваль посильнее будет, но его пырскать не очень приятно, превалин пырскать приятнее, но он слабее. Если проблема есть, то заранее на неделю нужно начать пырскать, тогда пишут, проявлений не будет. И легкой беременности вам!


Kupi.cn.ua