Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пищевая аллергия.  (Прочитано 12178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zhenuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 19
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #30 : 28 Жовтня 2012, 18:59:06 »
Доброе время суток! Ув. Доктор, у нашего малыша (4,5 мес.)сегодня выступила аллергия на попке, прищиков очень много. Скорее всего это от вчерашнего арахиса, не удержалась и скушала горсточку. ::) Мы начали давать капельки Фенистила. Подскажите, продолжать их давать или др. чем заменить и как долго такая аллергия не проходит? Очень уж она малыша беспокоит, да и нашу с папой психику тоже :walldash:

NNNatt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #31 : 07 Квітня 2013, 23:28:47 »
Здравствуйте, подскажите порядок действий.
Ребенку 4 мес. на ГВ, хотим поехать к аллергологу, но слышала разные мнения, мол нужно снять обострение потом обращаться.
Так ли это?
И какие анализы нужно сдать перед консультацией? (я не из Чернигова, что б не ездить в пустую)
Предыстория. Желтушка новорожденных, месяц пили Хепель, потом назначили Укрлив, на него появилась реакция (сыпь и краснота на щеках).
К 3м мес снова щеки, затем тельце в пятнах и щелушениях.
С 3х до 4х мес не ела - молоко, кофе, сахар, курицу, яйца, рыбу, бел. хлеб., соки, компоты, майонезы и т.п.
Лучше не стало, только хуже.
С 4х мес. сижу на ячке, гречке,рисе, свинине,белокач.капусте, воде, чае, раст. масле, оливк. масле.
Результаты диеты впечатляют.
Но скушала 4е мелких сушки (бублика) и снова красные щеки.

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #32 : 16 Травня 2013, 00:28:50 »
Нет. не нужно ничего снимать. срочно нужно ехать к врачу. мы тоже так ехали.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #33 : 16 Травня 2013, 01:29:49 »
Сдать нужно общий анализ крови и копрограмму(кал), ну, и мочу тоже можно за компанию :)


ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #34 : 18 Травня 2013, 09:31:11 »
Девочки, нам креон назначили - по 1/5 капсулы. Делить, конечно, проблема  :walldash: Но давать его - вообще ужас :walldash: :walldash: :walldash: Я высыпаю эти гранулки прыгучие в ложечку, добавляю пару капель своего молочка и пытаюсь впихнуть малому во время кормления. Так масик не только проглатывает не всё, но ещё и давится этими гранулами :walldash: Подскажите, кто как своим крохам давал этот креон? Просто сил уже нет никаких

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #35 : 23 Травня 2013, 14:09:23 »
попробуйте в шприц набрать и дайте.
сначала перемешайте в ложечке и наберите в шприц, только без иголки и лучше шприц 20ка.ю а не 2ка(у него носик маленький
я так своему и в месяц таблетки вливала
а по поводу делить капсулу... разделите ее по бумажкам на дозы и будет удобней (у меня муж этим ювелирным делом занимался)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #36 : 23 Травня 2013, 14:45:09 »
Девочки, нам креон назначили - по 1/5 капсулы. Делить, конечно, проблема  :walldash: Но давать его - вообще ужас :walldash: :walldash: :walldash: Я высыпаю эти гранулки прыгучие в ложечку, добавляю пару капель своего молочка и пытаюсь впихнуть малому во время кормления. Так масик не только проглатывает не всё, но ещё и давится этими гранулами :walldash: Подскажите, кто как своим крохам давал этот креон? Просто сил уже нет никаких
о-оо, я тоже намучилась с этим креоном. не хотела моя ни в какую. так моей уже был год. а такой маське вообще не представляю. только давать, наверное, по одной-две крупиночке-капсулке с молоком. он же противный такой на вкус. моя выплевывала его. прям рвотный рефлекс у нее срабатывал.
попробуйте в шприц набрать и дайте.

я своей ни одно лекарство не могла с шприца влить, только ложкой понемногу. но попробовать стоит. многим так деткам подходит.
« Останнє редагування: 23 Травня 2013, 14:47:35 від Lapka »

malva

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #37 : 22 Липня 2013, 14:01:27 »
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего , толкового аллерголога для ребёнка 2 -х лет.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #38 : 23 Липня 2013, 08:49:47 »
+1
Девочки, честно говоря у меня полгода назад был такой же вопрос. :( Прошли мы таких врачей: Бабушкин, Сухно, 2 дерматолога в кождеспансаре, Ячменихина. Вроде бы все. Потратили немаленькое количество денег, нервов. :-[ Толком никто не назначал анализы, а только лечение, начиная от антибиотиков и кончая Бадами. :( Почистой случайности мне посоветовали педиатра в центре Видродження, который назначил большое количество анализов и поставил правильный диагноз нашим высыпанием. Так, что стучитесь и ищите, может какой-то из перечисленных врачей именно вам и подойдет. ;)
Оксана 0933438360

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #39 : 23 Липня 2013, 23:26:46 »
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего , толкового аллерголога для ребёнка 2 -х лет.
В Чернигове я была с малой у аллерголога в клинике ВиДи, она назначила кучу анализов( нужных я согласна) , ничего нового она нам не поведала, так как побывали до этого у нескольких врачей и в Киеве. Вот только назначеная ею мазь гормон. нам помогла. но запретил ее другой врач. Так что нужно ,я считаю, идти к двум врачам. ну это как по мне повторюсь.

•Маруся•

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 645
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #40 : 27 Серпня 2013, 12:19:50 »
Здравствуйте,Месяц назад у дочки на лице высыпало очень много прищиков,в питании я ни чего не меняла,соблюдаю диету.
Стала протирать ромашкой,и у нас появилась корка ужасная щеки как наждачка,начала давать энтеросгель вроде стало лучше,но не много.большие прищи сошли и осталось мелкая сыпь красные точечки.Наш участковый сказала протирать чередой,ну куда ж протирать если у ребенка кожа очень высушеная и так,стянутая очень.
Уже месяц не проходиить уже не знаю что делать..
И еще когда она спит вроде лицо белеет и аллергия не так заметна,но когда просыпается лицо покрывается красными пятнами  :'(
Уже не знаю что делать((((

natali_1506

  • Гість
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #41 : 02 Жовтня 2013, 18:45:44 »
Сходить к аллергологу или дерматологу (на крайний случай).

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #42 : 10 Жовтня 2013, 19:39:27 »
нам дерматолог говорит, что у нас пищевая аллергия. на ножке сыпь. не аллергии оэзинофилы быть в норме? ли при может проходит и больше ее становится.
принимали 2 недели антигистаминные.
сегодня сдали анализ крови, а оэзинофилы - 1.

кто знает, может ли при аллергии оэзинофилы быть в норме?


AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #43 : 10 Грудня 2013, 12:13:58 »
нам дерматолог говорит, что у нас пищевая аллергия. на ножке сыпь. не аллергии оэзинофилы быть в норме? ли при может проходит и больше ее становится.
принимали 2 недели антигистаминные.
сегодня сдали анализ крови, а оэзинофилы - 1.

кто знает, может ли при аллергии оэзинофилы быть в норме?
Педиатр нам говорил, что кровь может не показать аллергию. У нас так тоже было две недели назад - эзинофилы 1, а пятна на ногах красные.
« Останнє редагування: 10 Грудня 2013, 16:05:59 від AlenaE »

SNV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093 252-71-87 Наталия
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #44 : 25 Березня 2014, 15:48:54 »
Добрый день. Подскажите была ли у кого похожая ситуация. У ребенка 3,9 года небольшая отечность лица, ручки отечные, и сыпь по всему телу (будто гусиная кожа наощупь) сыпь по цвету кожи и чешется немного. Есть подозрение что аллергеном мог быть маленький кусочек свежего огурца, ну или конфеты. Лоратадин врач сказала давать. Может у кого было похожее состояние ребенка, подскажите что делали. Завтра пойдем анализы сдадим, может какие особенные нужны анализы


Kupi.cn.ua