Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: аллергия на осень-зиму  (Прочитано 8336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iraida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
аллергия на осень-зиму
« : 13 Грудня 2013, 13:40:33 »
Как только начинаетсья эти сезоны у дочки (7лет)на ногах (под коленями,на ляшках),на руках (изгиб локтя )начинают появлятся красные пятна и сильно чешутся, она их прям раздирает! Подскажите кто сталкивался, что делать и как ей помочь??? И что это?аллергия на холод?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #1 : 15 Грудня 2013, 14:21:38 »
У моей старшей в осенне-зимний период щечки всегда становились красными и шершавыми. Прийдет с улицы с розовыми щеками, а к вечеру они становятся вообще бардовыми. Плюс к этому начинает проявляться пищевая аллергия, появляются пятна на теле, некоторые места расчесывает почти до крови. До 2 лет зимой проявлялась аллергия на глютеносодержащие каши и белую муку. Летом проявления аллергии были гораздо меньше, а иногда вообще не было.
Сейчас нам 6 лет, щеки пока в норме, но по телу уже появляются пятна, хотя меньше, чем раньше. надеюсь, через пару лет и это перерастем.
Кстати у младших уже щеки покраснели (летом тоже было все в порядке, хотя питались так же).

А на лице у вас нет проявлений?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #2 : 15 Грудня 2013, 14:47:31 »
У моей старшей в осенне-зимний период щечки всегда становились красными и шершавыми. Прийдет с улицы с розовыми щеками, а к вечеру они становятся вообще бардовыми. Плюс к этому начинает проявляться пищевая аллергия, появляются пятна на теле, некоторые места расчесывает почти до крови. До 2 лет зимой проявлялась аллергия на глютеносодержащие каши и белую муку. Летом проявления аллергии были гораздо меньше, а иногда вообще не было.
Сейчас нам 6 лет, щеки пока в норме, но по телу уже появляются пятна, хотя меньше, чем раньше. надеюсь, через пару лет и это перерастем.
Кстати у младших уже щеки покраснели (летом тоже было все в порядке, хотя питались так же).

А на лице у вас нет проявлений?
А у нас тоже  пятнышко на щёчке появилось, и это каждую зиму так.
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

iraida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #3 : 15 Грудня 2013, 17:35:59 »
У моей старшей в осенне-зимний период щечки всегда становились красными и шершавыми. Прийдет с улицы с розовыми щеками, а к вечеру они становятся вообще бардовыми. Плюс к этому начинает проявляться пищевая аллергия, появляются пятна на теле, некоторые места расчесывает почти до крови. До 2 лет зимой проявлялась аллергия на глютеносодержащие каши и белую муку. Летом проявления аллергии были гораздо меньше, а иногда вообще не было.
Сейчас нам 6 лет, щеки пока в норме, но по телу уже появляются пятна, хотя меньше, чем раньше. надеюсь, через пару лет и это перерастем.
Кстати у младших уже щеки покраснели (летом тоже было все в порядке, хотя питались так же).

А на лице у вас нет проявлений?
   нет на улице нет проявлений !мы тоже чешимся до крови  :walldash:а что говорят врачи вы обращались?если на пищу то почему осень-зима?

iraida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #4 : 15 Грудня 2013, 17:38:04 »
Извиняюсь, на лице ! ::)

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #5 : 15 Грудня 2013, 20:27:35 »
Я думаю, у нас на холод аллергия, а это обостряет и другие проблемы. Мы как-то Манту зимой делали, так краснота очень большая была, посылали в тубдиспансер, а там проверили и поставили диагноз "поствакцинальная аллергия". Пересдали летом (через пол года) - все в порядке. Так что у нас по зиме всегда что-нибудь да вылазит.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

iraida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #6 : 15 Грудня 2013, 22:17:50 »
Я думаю, у нас на холод аллергия, а это обостряет и другие проблемы. Мы как-то Манту зимой делали, так краснота очень большая была, посылали в тубдиспансер, а там проверили и поставили диагноз "поствакцинальная аллергия". Пересдали летом (через пол года) - все в порядке. Так что у нас по зиме всегда что-нибудь да вылазит.  :(
    а на теле у вас где именно? А как вы узнали про каши и муку? Сдавали анализ?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #7 : 17 Грудня 2013, 23:31:37 »
На теле - на спине, на руках, ногах, под коленями тоже.
На счет муки - определили сами. Поест с утра макароны (манная каша, овсянка, булочка...), к обеду лицо горит. А летом все это ела и - ничего.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

iraida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #8 : 18 Грудня 2013, 12:17:18 »
А вы не обращались к алергологу ?может надо чем то мазать, чтоб не чесалось? Не будешь же 2сезона пить противоалергические табл.
вы ничем не мазали?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #9 : 21 Грудня 2013, 21:06:53 »
Были у аллерголога раньше, когда проявления аллергии были сильнее. Ничего толкового не услышала. Стала отправлять нас именно в ДИЛУ, сделать кучу анализов, несколько панелей, искать аллерген методом тыка пальцем в небо. Протовоаллергическими никогда не увлекались, пили около недели-10 дней, в самый пик. В год с небольшим после зимы были с багровым лицом, нам назначила педиатр курс Лимфомиазота. Первый раз помогло  :super: Лицо и тело очень быстро очистилось. Дальше пробовала тоже пропить его курс, но такого эффекта уже не было  :(.
Но судя по тенденции последних лет, мы скоро должны это перерасти совсем. Проявлений уже ГОРАЗДО меньше.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #10 : 21 Грудня 2013, 21:08:59 »
Забыла написать, мазала только бепантеном. Моя чесалась умеренно, не скажу, что очень сильно.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

iraida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #11 : 24 Грудня 2013, 20:02:47 »
Нам 7лет мы переросли, но не полностью, это остатки,  а было хуже  :walldash:

Katya-Katerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #12 : 27 Грудня 2013, 15:06:03 »
Лично нам помог судокрем, пантестин и детский гипоаллергенный крем "сказка". Не все сразу конечно, а постепенно , по очереди

Lessynicka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #13 : 16 Січня 2014, 21:32:34 »
А вы не обращались к алергологу ?может надо чем то мазать, чтоб не чесалось? Не будешь же 2сезона пить противоалергические табл.
вы ничем не мазали?
Мы тоже ходили по врачам, и по дорогим ничего толкового. Тоже конец осени-зима заметила молоко (летом норм.) Прошлый год вообще кошмарище было. Нам помогает крем"Дермалекс" их два вида один из них для деток от6 месяцев.
Сыночку Кире

Lessynicka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия на осень-зиму
« Reply #14 : 16 Січня 2014, 21:41:31 »
Еще расскажу может это вам и не понравиться, мазь "Синафлан" она гормональная но у нас ре ничего не помогало, почти весь покрыт был ранами щечки так расчесывал что аж жидкость текла. Мы эту мазьку 1к1 смешивали либо с кремом либо с вазелином и по чуть чуть мазали на глазах все затягивалось. Ну это я в крайних случаях применяю. У нас в раене у родственников врачи всех детей с АД или диатезом так лечат. Я считаю если ре чешется до крови то пару раз помазать ни чего не случиться.
Сыночку Кире

Kupi.cn.ua