Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прищики на лице  (Прочитано 9860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Света

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 326
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: прищики на лице
« Reply #30 : 21 Лютого 2011, 21:56:22 »
У дочери на правой щеке появилось красное пятнышко, на прыщик вроде бы не похоже - не созревает. Потом появились еще две точечки рядом, которые соединились с пятном в треугольник. Затем точечки ушли, а пятно осталось. С момента появления прошло дней восемь. Что бы это могло быть? Нам 2 года 5 мес.

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: прищики на лице
« Reply #31 : 30 Квітня 2011, 21:22:45 »
 :(а нам уже годик, а прищики до сих пор есть. Что это? Подскажите кто нибудь.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: прищики на лице
« Reply #32 : 04 Травня 2011, 22:16:24 »
:(а нам уже годик, а прищики до сих пор есть. Что это? Подскажите кто нибудь.
Дайте больше информации: какие, где, как давно?

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: прищики на лице
« Reply #33 : 01 Березня 2012, 14:30:20 »
Подскажите пожайлуста, у нас красные шершавые щёчки, лобик беленький но когда провести рукой или посмотреть с боку то видно маленькие прыщики. Всё началось когда нам было 10 месяцев и мы попали в больницу там я заметила первые красные точечки на щеках. Мне сказали что это потому что нам первый раз начали колоть антебиотики. Но с тех пор лицо чистым не бывает. Ходила и детскому и к дерматологу, проводили курс лечения но всё так и остаётся. Исключала по очереди все продукты, убрала подушку, а всё по старому. :walldash:
У меня свекровь занемается собаками (пикинэсами) и у нас дома 2 собаки, малышку стараюсь к ним не допускать но всёравно шерсть летает по дому как не уберай. Может ли это  так проявляться аллергия на собак. Да забыла написать высыпания только на лице тело чистое.
Зарание спасибо ::)

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: прищики на лице
« Reply #34 : 24 Березня 2012, 01:02:05 »
здраствуйте, ребенку 28 дней, на грудном. Может я чего сьела не того, но нового ничего не вводила. У ребенка сыпь на лице и шее, на теле нет ничего. Может помазать чем?
Да почему то мало кто из педиатров в поликлинике рассказывает про так называемые неонатальные угри - ну то есть прищики в ответ на смену гормональной ситуации после рождения ребёнка. Я сама долго мучилась все продукты исключала из рациона. А потом вычитала на одном из форумов про так называемые трёхнедельные прыщики - они появляются на 3 (приблизительно) неделе и столько же (приблизительно_) держаться а потом исчезают сами по себе. У НАС ТОЧННО ТАК БЫЛО. А нам алергию пытались лечить

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: прищики на лице
« Reply #35 : 14 Вересня 2012, 21:34:20 »
подскажите,как нам разобраться - аллергия у нас или ребенок ""цветет" ? ??? на лице угри - белые типа жировичков,некоторые красные,точно как угри у подростков. медсестра сказала,аллергия,но я уже всё,что можно убрала из питания,и 3 дня давала ребенку диазолин,но ничего не проходит..мы на смешаном питании, смесь Беллакт имунис, ребенку 2 недели.

Likketa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: прищики на лице
« Reply #36 : 08 Жовтня 2012, 23:53:23 »
у нас с года высыпания на щеках, боремся как можем результатов ноль :( пили фенистил, фенкарол, лоратодин, супрастин иногда помогает проходит, даже меняли соску думали аллергия на неё :( из рациона ребёнка убрали все фрукты живём на рисе, гречке, овсянке и телятине, врачи разводят руками. недавно вычитала что может быть раздражение на слюну, если у кого то была такая проблема расскажите как боролись

Oksana_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Oksana_cn
Re: прищики на лице
« Reply #37 : 12 Жовтня 2012, 11:16:10 »
у нас с года высыпания на щеках, боремся как можем результатов ноль :( пили фенистил, фенкарол, лоратодин, супрастин иногда помогает проходит, даже меняли соску думали аллергия на неё :( из рациона ребёнка убрали все фрукты живём на рисе, гречке, овсянке и телятине, врачи разводят руками. недавно вычитала что может быть раздражение на слюну, если у кого то была такая проблема расскажите как боролись
У нас была такая проблема, все аллергические препараты давали результата ноль. Мне посоветовали Зелена аптека и их препараты. В аптеке рассказала все как есть он мне выписал 5 бутылочек  лекарств и  через неделю я увидела результат. Спасибо Зеленой аптеке. Все лекарства у них на травах.

Likketa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: прищики на лице
« Reply #38 : 16 Жовтня 2012, 14:11:08 »
сходили к аллергологу, посадила нас на диету и выписала таблетки и мазь посмотрим как пойдёт дело
Oksana_cn а где находиться Зелёная аптека или это торговая марка?

kate-may

  • Гість
Re: прищики на лице
« Reply #39 : 25 Березня 2013, 15:06:36 »
нам почти 3 месца, сыпь на лбу и щечке правой,она идет сплошным пятном и шелушиться...на что это может быть алергия??? подскажите сил больше нет бороться :walldash:

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: прищики на лице
« Reply #40 : 25 Березня 2013, 22:14:48 »
нам почти 3 месца, сыпь на лбу и щечке правой,она идет сплошным пятном и шелушиться...на что это может быть алергия??? подскажите сил больше нет бороться :walldash:
вы на ГВ? лучший ответ на ваш вопрос даст только аллерголог.так советовать тяжело.разве что свое питание скорректировать, если вы на гв.

kate-may

  • Гість
Re: прищики на лице
« Reply #41 : 26 Березня 2013, 14:13:08 »
вы на ГВ? лучший ответ на ваш вопрос даст только аллерголог.так советовать тяжело.разве что свое питание скорректировать, если вы на гв.

да на ГВ...я перебирала свой рацион...не могу определить..вот скорее всего пойдем в больницу.

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: прищики на лице
« Reply #42 : 26 Березня 2013, 16:20:16 »
да на ГВ...я перебирала свой рацион...не могу определить..вот скорее всего пойдем в больницу.
можете вызвать своего педиатра на дом для начала.когда у моего сыночка в 3 недели высыпала аллергия я именно так и сделала - вызвала врача :) но к аллергологу мы не ходили.потом всё прошло.

kate-may

  • Гість
Re: прищики на лице
« Reply #43 : 26 Березня 2013, 16:24:43 »
можете вызвать своего педиатра на дом для начала.когда у моего сыночка в 3 недели высыпала аллергия я именно так и сделала - вызвала врача :) но к аллергологу мы не ходили.потом всё прошло.
спасибо за совет!! наверное для начала так и зделаем ;) :)

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: прищики на лице
« Reply #44 : 05 Квітня 2013, 13:12:03 »
Я  когда грудью кормила и появлялась сыпь у ребенка старалась устранить причину, но у ребенка все само проходило за 5 дней максимум

Kupi.cn.ua