Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 431443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15195 : 12 Травня 2017, 15:24:26 »
Приветик. Мамы девочек, кто прошел комиссию в садик подскажите гинеколога обязательно проходить? Я даже не представляю как малявочку такую смотреть. На Пирогова гинеколог.?



Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15196 : 12 Травня 2017, 15:24:42 »
У нашего педиатра другое мнение на этот счет, и вакцина есть , а низзя ....
Ваш педіатр, Ваша дитина, Ваш вибір.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15197 : 12 Травня 2017, 15:30:23 »
поздравляю. Я тоже надеялась что закрою этот вопрос не на долго нам нужно было гепатит и Хиб ну и ревакцинация АКДС но это в конце лета, решила сделать  гепатит и Хиб в частной(что в деснянской правде). Но я очень везучая сделали гепатит только хиб закончился перед нами, сказали что привезут через недельку "говорю дак это только ж через месяц можно колоть", она нет когда будет тогда и колоть. Сегодня звонит медсестра появился гепатит. я говорю что мы сделали, а вот хиб закончился она сказала что только через месяц можно делать. как теперь поступать кто прав ??? как эти прививки изучали :cray2: а кто то уже проходил комиссию в сад? я не как собраться не могу в нас истерики как только заходит в поликлинику вот и думаю как это сделать   ???
у нас аналогично - при виде тети в белом халате сразу слезы! Мы пока ничего не проходили, думаем может со следующей недели пойдем узнавать. А кто подскажет точно куда надо сразу идти и в какой день, а то у весенних прочитала,что в кабинет здорового ребенка надо идти в любой день кроме четверга?  :-\

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15198 : 12 Травня 2017, 21:32:30 »
Приветик. Мамы девочек, кто прошел комиссию в садик подскажите гинеколога обязательно проходить? Я даже не представляю как малявочку такую смотреть. На Пирогова гинеколог.?
Мы проходили его ещё до года, нам участковая сказала обязательно пройти. Ничего страшного нет : там столик такой, ложите ребёночка и его смотрят, никто никуда там не лезет. Мы проходили на Рокосовского. Так что не бойтесь - это же не взрослый осмотр.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: летние детки 2015
« Reply #15199 : 13 Травня 2017, 00:24:25 »
Мы проходили его ещё до года, нам участковая сказала обязательно пройти. Ничего страшного нет : там столик такой, ложите ребёночка и его смотрят, никто никуда там не лезет. Мы проходили на Рокосовского. Так что не бойтесь - это же не взрослый осмотр.
У моей ещё и мазок брали. Потом ходили за результатами. Это на Пирогово.

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: летние детки 2015
« Reply #15200 : 13 Травня 2017, 01:20:44 »
у нас аналогично - при виде тети в белом халате сразу слезы! Мы пока ничего не проходили, думаем может со следующей недели пойдем узнавать. А кто подскажет точно куда надо сразу идти и в какой день, а то у весенних прочитала,что в кабинет здорового ребенка надо идти в любой день кроме четверга?  :-\
ну да, в грудничковый день в кабинете здорового ребенка не выдают этот бланк, а в любой другой день без проблем, мы вот ходили в понедельник и всех врачей прошли без очереди. Остался только стоматолог и анализы сдать

Оксана24

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: летние детки 2015
« Reply #15201 : 13 Травня 2017, 08:32:42 »
Приветик. Мамы девочек, кто прошел комиссию в садик подскажите гинеколога обязательно проходить? Я даже не представляю как малявочку такую смотреть. На Пирогова гинеколог.?
привет я из зимних 17)гинеколога проходить надо обязательно, я со старшей проходила в сад,у нас брали мазок и обнаружили синехии (срослись половые губки)нам их сразу розсекли,это было что то....ребенка держали вдвоем с медсестрой,а доктор каким то прибором чикнула, после этого она не могла сама идти,все пекло,и что вы думаете через 2 недели показались опять и опять все слиплось

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15202 : 13 Травня 2017, 17:06:59 »
привет я из зимних 17)гинеколога проходить надо обязательно, я со старшей проходила в сад,у нас брали мазок и обнаружили синехии (срослись половые губки)нам их сразу розсекли,это было что то....ребенка держали вдвоем с медсестрой,а доктор каким то прибором чикнула, после этого она не могла сама идти,все пекло,и что вы думаете через 2 недели показались опять и опять все слиплось
ОГО!!! Даже так бывает. А моя даже не дается горлышко посмотреть и послушать, а как ее еще и раздеть и уложить :walldash:.



Оксана24

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: летние детки 2015
« Reply #15203 : 13 Травня 2017, 17:15:57 »
ОГО!!! Даже так бывает. А моя даже не дается горлышко посмотреть и послушать, а как ее еще и раздеть и уложить :walldash:.
я тоже столкнулась впервые с таким,и сейчас нам уже 5 и всеравно не проходит (раз упала со стула и пленочка сама порваласъ,а через  2 дня опять стянулось)и как с ней уже туда идти незнаю(подготавлюте морально,так как всеравно мазок надо брать!!!а вы сами посмотрите дырочка большая или нет

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15204 : 14 Травня 2017, 08:37:57 »
Ох уж и тяжело быть девочкой. С младенчиства уже гинекологи и всякие процедуры :walldash:

А я хотела взять свои слова про самокат для малышей обратно.
Разговорились на детской площадке с женщиной из Киева, так вот она дочке первый самокат купила, когда той было 1,5 года. У них там большие растояния, часто общественным транспортом пользуются и коляска или велосипед тяжело было таскать. Так она малую ставила на самокат двумя ножками, а сама катила этот самокат.
Моего прокатила таким способом далеченько - он в таком восторге был, аж не дышал.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15205 : 14 Травня 2017, 10:20:11 »
Ох уж и тяжело быть девочкой. С младенчиства уже гинекологи и всякие процедуры :walldash:

А я хотела взять свои слова про самокат для малышей обратно.
Разговорились на детской площадке с женщиной из Киева, так вот она дочке первый самокат купила, когда той было 1,5 года. У них там большие растояния, часто общественным транспортом пользуются и коляска или велосипед тяжело было таскать. Так она малую ставила на самокат двумя ножками, а сама катила этот самокат.
Моего прокатила таким способом далеченько - он в таком восторге был, аж не дышал.
Таким способом багато батьків користуються самокатом.

Якщо немає іншого ТЗ і слід долати відстані - найкращий варіант.

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15206 : 14 Травня 2017, 12:06:57 »

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15207 : 14 Травня 2017, 16:49:15 »
ну да, в грудничковый день в кабинете здорового ребенка не выдают этот бланк, а в любой другой день без проблем, мы вот ходили в понедельник и всех врачей прошли без очереди. Остался только стоматолог и анализы сдать
спасибо  :daisy:

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15208 : 14 Травня 2017, 16:50:58 »
Мы проходили его ещё до года, нам участковая сказала обязательно пройти. Ничего страшного нет : там столик такой, ложите ребёночка и его смотрят, никто никуда там не лезет. Мы проходили на Рокосовского. Так что не бойтесь - это же не взрослый осмотр.
мы аналогично проходили в годик на Рокосах - на столике на пеленочке аккуратно доктор посмотрела и взяла мазок. Ну мы все равно для порядку расплакались - у нас это каждый раз при виде тети в белом халате  :-\

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15209 : 25 Травня 2017, 13:37:51 »
Ох какое тут затишье  ^-^
Все на улице гуляют что ли?  ::)

Девочки, привет
Как малыши? Как дела обстоят с горшком?

Моя дама ну никак не хочет на него ходить-хорошо что хоть уже сидит, но писять туда ни в какую  :walldash:
Кто как справляется с этим? У меня уже если честно ни сил ни нервов не хватает с ней  :cray2:

Kupi.cn.ua