Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 368493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jenechka87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Пишите в Viber 063 226 27 06
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15090 : 22 Квітня 2017, 13:21:57 »
А при каких обстоятельствах сулороги, как часто? У моего молиша один раз били в 7 месяцев, мив ьольницу загремели. А к какой поликлинике относитесь, к какому невропатологу ходили?
были дважды с интервалом  ровно месяц.загремели первый раз и второй в инфекциону.первый раз во время купания произошел приступ-думали может вода попала.в итоге искололи ребенка антибиотиками в инфекционке и отправиди нас домой с диагнозом-сл.степень анемии :cray2: >:D
Во второй раз опять инфекциока,но уже поставили диагноз и я по признакам поняла что это и тогда и сейчас именно судороги были.К неврологу отправили -Вонарх Е.О.Но я хочу еще к другим неврологам чтоб зря не пичкать дочку  этими ужасными препаратами.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15091 : 22 Квітня 2017, 16:58:53 »
девочки, почитала ваши ответы про свекровей и мимовольно улыбнулась - не я одна придираюсь к своей. Но у моей есть еще один пунктик, кроме того,чтоб напихать чем попало! Каждый раз она вводит меня в шок и ступор, когда кормя малявку каждую ложку сначала облизнет сама  :walldash: типа, а не дай Бог горячее или еще что. У меня просто дома у ребенка полностью отдельный набор посуды и столовых приборов и это облизывание меня убивает.  :cray2:

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15092 : 22 Квітня 2017, 18:05:03 »
были дважды с интервалом  ровно месяц.загремели первый раз и второй в инфекциону.первый раз во время купания произошел приступ-думали может вода попала.в итоге искололи ребенка антибиотиками в инфекционке и отправиди нас домой с диагнозом-сл.степень анемии :cray2: >:D
Во второй раз опять инфекциока,но уже поставили диагноз и я по признакам поняла что это и тогда и сейчас именно судороги были.К неврологу отправили -Вонарх Е.О.Но я хочу еще к другим неврологам чтоб зря не пичкать дочку  этими ужасными препаратами.

Если к неврологу, то сходите к Зенченко Н.А, в центр 'Вiдродження'. Прочтите на форуме, она очень хороший специалист.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15093 : 22 Квітня 2017, 18:45:15 »
были дважды с интервалом  ровно месяц.загремели первый раз и второй в инфекциону.первый раз во время купания произошел приступ-думали может вода попала.в итоге искололи ребенка антибиотиками в инфекционке и отправиди нас домой с диагнозом-сл.степень анемии :cray2: >:D
Во второй раз опять инфекциока,но уже поставили диагноз и я по признакам поняла что это и тогда и сейчас именно судороги были.К неврологу отправили -Вонарх Е.О.Но я хочу еще к другим неврологам чтоб зря не пичкать дочку  этими ужасными препаратами.
У нас били судороги однажди, при высокой температуре , тожезабрали в инфекционку, пробили там два дня, в тот день что попали приходил доктор с неврологии, стал в дверях и сообщил что после виписки, когда в голове все успокоиться сходите к неврологу в своей поликлинике. Ну я как выписались сразу и побежала, у нас , во второй ихи два, советовали одну , непомню фамилию, нужно расписание глянуть, но она била в отпуске, дело било летом, я решила какая разница к кому лишбы быстрей, пускай обьяснят что делать, я такое впервие видела, как я ошибалась. Ну во-первих на приеме открыта дверь, я подошла вижу доктор общаеться сп одростком, села жду, а она мне скабинета кричит "Что вы хотите?" Ну я мол подожду , заканчивайте, а она ох уж ети мамочки давайте карточку, ну я поднесла, а малой на руках, да от ее голоса начал кричать, она свой молоток  достала, а малому всеравно, на меня лезет ревет, испугался , мы же только с больницы, там уколы давали. Короче врач говорит он у вас бешеный, неспокойный , нужно делать ЕГ, но как незнаю , идите в платную клинику, может пускай усыпят. и сделают. Я побежала в платную , сказала усипляйте и делайте, посмотрели как на дурочку , успокоили и сказали ми щас попробуем ему сделать, пока не платите, вдруг неполучиться, очень важно чтоб ребенок бил в спокойном состоянии.Ну ничего невишло, убегал , боялся , ушла я нисчем. Ну дума пойду скажу что несделала это ЕГ. Пришла в поликлинику , в росписании смотрю вишла вторая врач, я к ней. Расказала ей все кроме того что сказала ее колега, она меня успокоила, с малишом пообщалась и молоточком поводила и коленки постукала и поиграть дала и сказала зачем вам то ЕГ , у деток до 5 лет часто бывают судороги(кстати у нас низковат гемоглобин, бил и щас контролируем)  , хотите чтоб что то нашли там, ненадо оно вам, пропейте витамины и следите за температурой, если на температуру, то старайтесь чередовать жаропонижающие и обтирайте холодной водой. Больше судорг небило, кстати да, ввыдродженни и я хотела попасть,к Зинченко, но опятьже была в отпуске. Сходите еще проконсультируйтесь.

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15094 : 22 Квітня 2017, 19:44:33 »
А я даю толченку часто малой , она любит ее. А что еще, макароны у нас особо не идут, кашу утром едим, два раза в день кашу тоже давать не будешь. Манка стабильно раз в неделю. В пюре добавляю морковку, тыкву, свеклу и нормально. Вообще правильное питание это конечно хорошо, но будет садик, в садике и манку дают и пюре, и даже селедку. А потом школа, а там даже колбаса и довольно часто. У меня у знакомой девочка тоже мало что запрещенного ела, а теперь пошла в 1 класс, так часто тошнит ее, потому, что в школе пробуется все, а желудки не приспособленные. В общем хреновая я мамаша, даю все что просит, но в небольших дозах. Вот только суп у нас только на втором бульоне, и только на мясном, на костном еще не варила. Как-то так у нас...

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15095 : 22 Квітня 2017, 20:44:46 »
А я даю толченку часто малой , она любит ее. А что еще, макароны у нас особо не идут, кашу утром едим, два раза в день кашу тоже давать не будешь. Манка стабильно раз в неделю. В пюре добавляю морковку, тыкву, свеклу и нормально. Вообще правильное питание это конечно хорошо, но будет садик, в садике и манку дают и пюре, и даже селедку. А потом школа, а там даже колбаса и довольно часто. У меня у знакомой девочка тоже мало что запрещенного ела, а теперь пошла в 1 класс, так часто тошнит ее, потому, что в школе пробуется все, а желудки не приспособленные. В общем хреновая я мамаша, даю все что просит, но в небольших дозах. Вот только суп у нас только на втором бульоне, и только на мясном, на костном еще не варила. Как-то так у нас...
Селёдку и колбасу уже в садах давно не дают. А вот стали чаще давать мясные и рыбные котлетки. И в основном в жареном виде, что тоже не очень радует.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15096 : 22 Квітня 2017, 21:00:24 »
А я даю толченку часто малой , она любит ее. А что еще, макароны у нас особо не идут, кашу утром едим, два раза в день кашу тоже давать не будешь. Манка стабильно раз в неделю. В пюре добавляю морковку, тыкву, свеклу и нормально. Вообще правильное питание это конечно хорошо, но будет садик, в садике и манку дают и пюре, и даже селедку. А потом школа, а там даже колбаса и довольно часто. У меня у знакомой девочка тоже мало что запрещенного ела, а теперь пошла в 1 класс, так часто тошнит ее, потому, что в школе пробуется все, а желудки не приспособленные. В общем хреновая я мамаша, даю все что просит, но в небольших дозах. Вот только суп у нас только на втором бульоне, и только на мясном, на костном еще не варила. Как-то так у нас...
  :super:  вот я вроде написала, а потом почитала и поняла что пишу желаемое наверное.. или понятие о правильном питании у меня немного не то... Для  меня это значит разнообразное питание, чтоб в рационе присутствовали все типы продуктов овощи, фрукты, молочка, каши, мясо... Ну и поменьше жареного, нет острому, копченому. Про картофель  :-\  а что в нем не так? Муж у меня вообще картофельный, хоть каждый день да трижды. Готовлю часто в разном виде, детям конечно вкуснее всего толченка, на втором месте для них печеная в духовке. Манку тоже варим, редко, но это больше что я не люблю ее. Короче, в каждой семье свои вкусовые пристрастия. В общем, я за ПП для детей без диеты  :-X А чем в саду не правильное питание? Просто оно адаптировано под те жалкие копейки, которые на него выделяються. В наше время и нашей стране реально здоровое питание стоит оооочень дорого и мало кто может его себе позволить. А по поводу выделеного тоже у меня есть пример дочь подруги, покормить ребенка нечем...
У каждого свой выбор как растить дитя. Но от воспитания социумом никто не оградит...  :-\

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15097 : 22 Квітня 2017, 21:35:28 »
Я наоборот читала, чем меньше желудок пичкается всякой гадостью, тем более он стойкий ко всему ??? Я вредности ограничиваю, у меня цель до 3х лет продержаться) Мы тоже все едим - мясо, каши, молочку, овощи, но сосиски, конфеты и тд не даю, еще наестся этого за свою жизнь, а пока у нее все только формируется, я не хочу ее травить) Ну тут каждый действительно сам решает) В картошке ничего плохого не вижу, но для детей она тяжелая, да и взрослым ее не всем можно, а манка, ну это чисто набить желудок, что в ней полезного? Ну в общем спорить не буду, у каждого свое мнение и свой образ жизни  :ok:

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15098 : 22 Квітня 2017, 22:17:40 »
Я наоборот читала, чем меньше желудок пичкается всякой гадостью, тем более он стойкий ко всему ??? Я вредности ограничиваю, у меня цель до 3х лет продержаться) Мы тоже все едим - мясо, каши, молочку, овощи, но сосиски, конфеты и тд не даю, еще наестся этого за свою жизнь, а пока у нее все только формируется, я не хочу ее травить) Ну тут каждый действительно сам решает) В картошке ничего плохого не вижу, но для детей она тяжелая, да и взрослым ее не всем можно, а манка, ну это чисто набить желудок, что в ней полезного? Ну в общем спорить не буду, у каждого свое мнение и свой образ жизни  :ok:
  :beer: не спорю, каждая мама действует в интересах своего ребенка. Я, например, вредности люблю многие, но очень редко ем и часто изза детей. Люда, а что ты даешь Маргоше из сладкого? Ведь детям нужна глюкоза, мои любят конфеты, конечно, но я стараюсь очень ограничить, особенно шоколад. Мороженое даю, пломбир детский, редко. Фрукты,ягоды-конечно. Зефир, печенье, в основном Мария и овсяное. Мед даю, но не особо любят.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15099 : 22 Квітня 2017, 22:30:28 »
  :beer: не спорю, каждая мама действует в интересах своего ребенка. Я, например, вредности люблю многие, но очень редко ем и часто изза детей. Люда, а что ты даешь Маргоше из сладкого? Ведь детям нужна глюкоза, мои любят конфеты, конечно, но я стараюсь очень ограничить, особенно шоколад. Мороженое даю, пломбир детский, редко. Фрукты,ягоды-конечно. Зефир, печенье, в основном Мария и овсяное. Мед даю, но не особо любят.
Из сладкого у нас бублики, булки, соломка, печенье, фрукты, соки домашние, пюрешки домашние, я думаю для 2х летнего ребенка предостаточно, ведь сахар во многих продуктах содержится, в том же молоке. Еще вот проявляет интерес к сухофруктам типа чернослива и кураги, даю)

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15100 : 22 Квітня 2017, 22:44:27 »
Вы молодцы девочки, что держитесь и не даете ничего такого. У меня это просто нереально, старшая и папа жуют все подряд при меньшей, и все мои просьбы съесть где-нибудь втихаря, остаются не услышанными. Поэтому мы пробовали все, мороженое у нас не выбывает, зефир, конфеты, чупа-чупсы, шоколад этим нас уже не удивишь, но больше всего любит мороженое. А нам много чего надо ограничивать, потому, как обсыпало все ноги, поедем с недели к дерматологу, т.к жуть.  У нас сегодня маленький праздник, первый раз заснули без сиси, надеюсь забудется скоро. Потому как раньше истерики были весь вечер, а сегодня просто на мне уснула и все.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15101 : 22 Квітня 2017, 22:52:12 »
Из сладкого у нас бублики, булки, соломка, печенье, фрукты, соки домашние, пюрешки домашние, я думаю для 2х летнего ребенка предостаточно, ведь сахар во многих продуктах содержится, в том же молоке. Еще вот проявляет интерес к сухофруктам типа чернослива и кураги, даю)
в принципе, так же почти, соки и пюре я не закрываю, а магазинные не покупаю, противник соков, варю компоты, кисели. У меня у знакомой ре конфеты разворачивал и родителям отдавал, а сам фантиками играл, это гдето в 3-4 года. Мой уже ел, хотя с вовой я тоже долго держалась. Я, когда увидела, была мягко сказать удивлена, я, наверное, слабая слишком. Когда буду бабушкой, внукам не смогу отказать, как моя мама :)))) вот и пример - у нас в доме не пьют соки и газированые напитки, но едят конфеты. Каждому свое.

Отойдем от темы. Кто как к саду готовиться? И готовитесь ли? Что то покупаете?

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15102 : 22 Квітня 2017, 22:52:40 »
Селёдку и колбасу уже в садах давно не дают. А вот стали чаще давать мясные и рыбные котлетки. И в основном в жареном виде, что тоже не очень радует.
Моя старшая в садик давно уже не ходит, а меньшая еще не пошла, поэтому 100% утверждать не могу. Но недавно беседовала с приятельницей, так она мне и рассказала, как дадут в садике селедку, так малой таким вонючим какает (извиняюсь за такие подробности ::)). Так я и спросила, что селедку до сих пор дают? Да, раз в неделю точно в меню есть. А нам скоро в сад, и в ту же группу, поэтому я и начала переживать. Живу не Чернигове, у нас в садике свои законы по всей видимости.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15103 : 22 Квітня 2017, 22:58:51 »
О, у меня тоже старший подкармливает, поэтому так рано и начались сладости и вредности. Себе бывает чупачупс купит и братику, и зная что я не приветствую втихаря может угостить дома пока не вижу. Да и как можно одному сидеть есть чтото, а другому не дать это, ведь он знает прекрасно чего хочет. В случае с моей знакомой ребенок даже не знал вкус конфет, поэтому мог и не есть. Ему не хотелось. Вот как. А если он знает что это вкусно...

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15104 : 22 Квітня 2017, 23:02:51 »
О, у меня тоже старший подкармливает, поэтому так рано и начались сладости и вредности. Себе бывает чупачупс купит и братику, и зная что я не приветствую втихаря может угостить дома пока не вижу. Да и как можно одному сидеть есть чтото, а другому не дать это, ведь он знает прекрасно чего хочет. В случае с моей знакомой ребенок даже не знал вкус конфет, поэтому мог и не есть. Ему не хотелось. Вот как. А если он знает что это вкусно...
Коллеги  :beer:

Kupi.cn.ua