Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние цветочки 2017  (Прочитано 203358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3060 : 01 Травня 2017, 12:50:38 »
Девочки,кто уже родил,расскажите,чем питаетесь?Можно ли пить молоко?Что-то моя малышка не наедается.Вес набирает,а от груди не оторвать.Сосёт по пару часов и срыгивает,и снова сосёт.Молоко моё что ли не питательное,не знаю.В больнице предлагали докармливать,но что-то не хочется.Вдруг,от груди откажется.Или соску ей предложить?

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3061 : 01 Травня 2017, 12:54:09 »
У меня только вчера прибыло молоко
Кушаю каши, кролика, творог, яблоки запеченные, много пить...
Но мы потеряли в весе 350 грам.
От докорма тоже отказалась. На груди висит постоянно, и то не все выедает :-\


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3062 : 01 Травня 2017, 13:06:24 »
Мы потеряли в весе 160 грамм,а  при выписке были 3620.Творога я раз поела,потом целый день мой ребёнок орал и грудь не выпускал.И Боботик давала,и газоотводной трубкой газики гоняли-не помогло.Мне ещё и на руках её носить невозможно было-швы тянули,живот болел.Вчера молоко пила и кашу гречку с молоком,суп с индюшатиной,так целую ночь не спали-ныла,грудь требовала,срыгивала и снова хотела.Педиатр придёт после выходных.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3063 : 01 Травня 2017, 13:10:13 »
Ой... А у нас другая проблема. Мы второй день не какаем. Сегодня будут ставить клизму :cray2:


Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3064 : 01 Травня 2017, 13:10:56 »
Девочки,кто уже родил,расскажите,чем питаетесь?Можно ли пить молоко?Что-то моя малышка не наедается.Вес набирает,а от груди не оторвать.Сосёт по пару часов и срыгивает,и снова сосёт.Молоко моё что ли не питательное,не знаю.В больнице предлагали докармливать,но что-то не хочется.Вдруг,от груди откажется.Или соску ей предложить?
Если ребенок набирает вес, то и наедается и молоко у Вас питательное. Висит часами на груди, так для новорожденных сосательный рефлекс это ВСЕ + очень успокаивает сам процесс. И спать могут на груди, если не забирать. А аргументировали чем докорм, по-моему бред.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3065 : 01 Травня 2017, 13:23:42 »
Грудь у меня вначале была тугой, и малышка ленилась сосать и злилась.Вот и сказали-полчаса на груди,а потом докорм.Принесли бутылочку,так она за минуту всосала её.Теперь грудь разработалась,уже ей полегче сосать.

Кэйт

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 5
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3066 : 01 Травня 2017, 13:37:58 »
Девочки извините за флуд, остался куплатон (почти полный флакон), кому интересно фото вышлю. Пишите в личку

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3067 : 01 Травня 2017, 13:52:57 »
Девочки,кто уже родил,расскажите,чем питаетесь?Можно ли пить молоко?Что-то моя малышка не наедается.Вес набирает,а от груди не оторвать.Сосёт по пару часов и срыгивает,и снова сосёт.Молоко моё что ли не питательное,не знаю.В больнице предлагали докармливать,но что-то не хочется.Вдруг,от груди откажется.Или соску ей предложить?
мои первые две попытки попить молоко были неудачные - девочки кричали(((( Когда им было недели 2-3, тогда уже попробовала магазинное молоко без последствий. Если срыгивает, то попробуйте соску - скорее всего даже переедает.
Ну и набор веса это 100% показатель того, что ребенок наедается


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3068 : 01 Травня 2017, 13:54:35 »
Ой... А у нас другая проблема. Мы второй день не какаем. Сегодня будут ставить клизму :cray2:
а обычный стул уже пошел, желтый? У меня одна из девочек после того, как вышел меконий полтора или два дня тоже не какала. Ее не беспокоило и я не беспокоилась по этому поводу


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3069 : 01 Травня 2017, 13:55:57 »
Грудь у меня вначале была тугой, и малышка ленилась сосать и злилась.Вот и сказали-полчаса на груди,а потом докорм.Принесли бутылочку,так она за минуту всосала её.Теперь грудь разработалась,уже ей полегче сосать.
Ну, я вот так, повелась в род. доме на ничем не аргументированный докорм, а потом 1,5 мес. разгребала. Молока полно, а ребенок отказывается в пользу бутылочки. В общем удалось вернуть полное ГВ, но нервов ушло ((( Да и колики на смешанном на порядок сильнее были.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3070 : 01 Травня 2017, 13:59:37 »
мои первые две попытки попить молоко были неудачные - девочки кричали(((( Когда им было недели 2-3, тогда уже попробовала магазинное молоко без последствий. Если срыгивает, то попробуйте соску - скорее всего даже переедает.
Ну и набор веса это 100% показатель того, что ребенок наедается
Кстати да, хотела об этом написать, но в процессе забыла. Правда мой соску отказался брать вообще, вариантов 7 разнообразных предлагали - деньги на ветер.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3071 : 01 Травня 2017, 16:59:52 »
Бесплатно они и сейчас делают, но это надо кровь из вены головы сдавать, а просто измерять прибором, приложив его на 2 сек к головке стоит 50 грн. Я тоже платила 50. И 100 бы отдала, чем  кровь с вены головы сдавать. Когда первого родила, так у ребенка моей соседки по палате брали кровь. Они ж ребёнка переворачивают вверх ногами чтобы он немного поорал, чтобы вены надулись , а потом берут кровь. Мамочек не пускают, за дверью просят стоять, так та мамочка ревела потом ещё пол дня после такого
Нам за  время нахождения в роддоме 3 раза измеряли прибором и 2 раза брали кровь.... Первый раз померяли прибором  и дали направление на кровь, и потом назначили лечение. На второй день просто измеряли прибором. На третий день померяли прибором и опять дали направление на кровь (после результатов выписали...). И ни разу за измерение не брали ни копейки

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3072 : 01 Травня 2017, 17:48:33 »
Прям хорошая новость, не надо в очередях в загсе стоять
только идите с утречка, там дама пипец неприятна, медленная, типа 4 чел в день офлрмляет

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3073 : 01 Травня 2017, 17:55:40 »
Девочки,кто уже родил,расскажите,чем питаетесь?Можно ли пить молоко?Что-то моя малышка не наедается.Вес набирает,а от груди не оторвать.Сосёт по пару часов и срыгивает,и снова сосёт.Молоко моё что ли не питательное,не знаю.В больнице предлагали докармливать,но что-то не хочется.Вдруг,от груди откажется.Или соску ей предложить?
В любом случае придется подстраиватся под реакцию ребёночка, я и молоко и кефир и сметану и творог кушаю и нормально, с первой так вообще по литре молока в день выпивала  :wacko: , а другим не подходит.
Вообще кушаю гречку, рис, овсянку, картошку, супы, из мяса в основном курица, макароны, рыбу, яица, запеченые яблоки, банан, по немного изюм и курагу, печеньки галетные и овсяные.
Вообще меня не покидает постоянное желание что-то пожевать :walldash:
Попробуйте соску предложить, правильно девочки пишут, если срыгивает то скорее всего переедает, а на груди много висит для успокоения.
А водичку не даете пить? Знаю Комаровский писал, что ребенка может мучать животик если ему не хватает жидкости (жарко и потеет много, сухой воздух) и желудочный сок загустевает и плохо справляется со своими задачами. Я своей предлагаю периодически, а она уже хочет пьет хочет не пьет.


Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #3074 : 01 Травня 2017, 18:03:32 »
У меня только вчера прибыло молоко
Кушаю каши, кролика, творог, яблоки запеченные, много пить...
Но мы потеряли в весе 350 грам.
От докорма тоже отказалась. На груди висит постоянно, и то не все выедает :-\
может попробуй размять хорошо груди перед кормлением, или в середине, чтоб малышке легче было молочко смоктать
а потеря веса до 10% от первоначальной - это норма, так что у вас все нормально пока ;)


Kupi.cn.ua