Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Супружеская кровать... или диван?  (Прочитано 15197 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #15 : 24 Листопада 2012, 13:35:18 »
большую двухспальную кровать можно иметь, если как минимум 3-х комнатная квартира, а если жилплощадь не особо позволяет, то диван - это самое оно  :)
у нас однокомнатная, но спим на большлй двуспальной кровати (почти 2на2).  :)  согласна с Windson, разница по сравнению с диваном чувствуется сразу

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #16 : 24 Листопада 2012, 13:52:21 »
у нас однокомнатная, но спим на большлй двуспальной кровати (почти 2на2).  :)  согласна с Windson, разница по сравнению с диваном чувствуется сразу
ну кому как..у нас двухкомнатная квартира и мне хочется, чтобы у малого была детская отдельная и общий зал, поэтому большую кровать мы не покупали, а купили хороший диван с большим спальным местом и спится на нем отлично  :P

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #17 : 24 Листопада 2012, 14:01:27 »
ну кому как..у нас двухкомнатная квартира и мне хочется, чтобы у малого была детская отдельная и общий зал, поэтому большую кровать мы не покупали, а купили хороший диван с большим спальным местом и спится на нем отлично  :P
я ж никого ни к чему не призываю ;D
я у родителей тоже спала на большом, новом диване с большим спальным местом. но сейчас даже если один раз переночуем у них - не могу. кровать с ортопедическим матрасом на много лучше, а после дивана спина всегда болит. отдельной комнаты для ре пока всё равно нет. а мебель мы покупали ещё до рождения детки. у нас комната с нишей, и кровать как раз тютелька в тютельку туда становится, так что очень удобно

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #18 : 24 Листопада 2012, 14:04:34 »
у нас диван, но спальное место большое мы спим в троем нормально

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #19 : 24 Листопада 2012, 14:12:13 »
А мы после покупки квартиры первым делом выбрали большую кровать.Пока ребенок маленький с нами в комнате спит,потом в зал переселим.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #20 : 24 Листопада 2012, 14:16:05 »
я ж никого ни к чему не призываю ;D
я у родителей тоже спала на большом, новом диване с большим спальным местом. но сейчас даже если один раз переночуем у них - не могу. кровать с ортопедическим матрасом на много лучше, а после дивана спина всегда болит. отдельной комнаты для ре пока всё равно нет. а мебель мы покупали ещё до рождения детки. у нас комната с нишей, и кровать как раз тютелька в тютельку туда становится, так что очень удобно
я тоже ничего против вашего варианта не имею - просто говорю как оно в идеале, так сказать  :D  была бы у нас 3-х комнатная, я бы тоже поставила большую кровать и хороший матрац, но в нашей ситуации имеем самый оптимальный вариант  8)
и кстати, диван дивану рознь - мы много вариантов перебрали пока остановились на диванах Боярыни - у нас их 2 (в зале и в маленькой комнате) - внутренности просто супер - нигде ничего не продавлено и спится без всяких болей в спине  :super:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #21 : 24 Листопада 2012, 14:35:01 »
Цитувати
ну кому как..у нас двухкомнатная квартира и мне хочется, чтобы у малого была детская отдельная и общий зал, поэтому большую кровать мы не покупали, а купили хороший диван с большим спальным местом и спится на нем отлично 
У нас 3-ка. Из них две детские и спальня. Зала нет. На вопрос: "А где встречать гостей?", всегда отвечаю:"Гости приходят иногда, а я хочу спать на нормальной кровати и хорошем матрасе каждую ночь" )) С гостями мы встречаемся на нейтральной территории...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #22 : 24 Листопада 2012, 23:49:06 »
У нас тоже детская и общий зал, все спим на хороших диванах.
Кровать можно позволить себе в спальне, где только спишь. А так, даже если не приходят гости, должна быть жилая комната для всей семьи. Но если в ней стоит двухспальная кровать, особо не развернешся. Но каждый вибирает, как ему удобней. :)
Не понимаю только, когда в двушке родители балдеют в спальне на кровати, а ребенка отправляют общий зал.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #23 : 25 Листопада 2012, 10:23:34 »
ну, действительно, каждому своё. у нас стоит диван - новый, красивый, но для сидения днём. я не представляю, как спать на диване каждую ночь! ортопедический матрас всё равно лучше. и как правильно заметили, спать то приходится каждую ночь. мы и ре купили кровать с ортопедическим матрасом, хотя она ещё часто к нам в кровать прибегает. и за счёт того, что кровать большая двуспальная все там помещаемся.  а в квартире может и не очень просторно, но зато все спят с удобствами :)

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #24 : 25 Листопада 2012, 17:08:18 »
У нас тоже детская и общий зал, все спим на хороших диванах.
Кровать можно позволить себе в спальне, где только спишь. А так, даже если не приходят гости, должна быть жилая комната для всей семьи. Но если в ней стоит двухспальная кровать, особо не развернешся. Но каждый вибирает, как ему удобней. :)
Не понимаю только, когда в двушке родители балдеют в спальне на кровати, а ребенка отправляют общий зал.
А я не понимаю,как можно отдать ребенку комнату,под бардак,а самим тулиться в зале на диване,но каждому ж свое ;D

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #25 : 25 Листопада 2012, 17:41:15 »
Как альтернатива есть диваны в основе которых ортопедический матрас. Очень клевые причем.

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #26 : 25 Листопада 2012, 20:00:57 »
А я не понимаю,как можно отдать ребенку комнату,под бардак,а самим тулиться в зале на диване,но каждому ж свое

Тулиться на диване с ортопедической основой, размер которого 160-200?
И если позволяет квартира, не выделить ребенку личное пространство?
А где он помимо сна будет делать уроки, куда приведет друзей?
Это уже эгоизм родителей, имхо.

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #27 : 25 Листопада 2012, 20:06:43 »
Мы с братом выросли в зале и живы, а родителям нужнее личное пространство!И эгоизм здесь не причем!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #28 : 25 Листопада 2012, 21:22:06 »
До замужества жила в частном доме, 5 комнат, у каждого своя и одна ничейная  ;D Спала на большущей кровати  :) Сейчас однокомнатная квартира, спим на диване, дочка пока в кроватке своей, которая стоит посреди комнаты, т.к. места под стенами больше нет  :walldash: Если б была 3комн., то в детскую и нашу с мужем покупали б только кровати. А в двушке комнату выделила б ребенку в любом случае, а сами были б на диване в общем зале, и не вижу в этом никакого "тулиться"  :-\.  У ребенка должно быть свое рабочее место обязательно, ему ж 11 лет в школе учиться, тетрадки, учебники, игрушки в конце концов! Если ребенка переселить в зал, вот это точно постоянный бардак до некоторых пор на обозрение всех гостей  ???
Но каждый делает так, как удобно ему и его семье!  ;)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #29 : 25 Листопада 2012, 23:05:02 »
У нас квартира небольшая, хрущовка двухкомнатная, но в спальне кровать 2 на 2.10. Хоть и место занимает, но я ее на диван не поменяю. Такой кайф вечером уставшим забуриться туда, раскинуться хоть вдоль хоть в поперек. Диваны сейчас тоже классные, но их нужно каждый раз застилать-расстилать, а тут красота. 

Kupi.cn.ua