Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #165 : 20 Листопада 2013, 17:20:37 »
А вы проконсультируйтесь с врачем из роддома. Кто знает может там есть доктора с подобным опытом, тем более, если вы в себе уверенны. Я просто уверена не была в себе изначально и боялась что всё может повториться как в 1й раз.


таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #166 : 20 Листопада 2013, 19:35:30 »
Савоста в городском есть, она может взять на роды после к.с., но только если плод небольшой.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #167 : 20 Листопада 2013, 20:42:28 »
Девочки, не расстраивайте меня! Я так хочу родить сама, хотя перед этим КС было (ребенок попкой лежал). Но перечитала темку и понимаю, что вряд ли мне разрешат такое удовольствие (по крайне мере в нашем роддоме)
я хотела сама рожать. Была настроена очень. И когда сказали что КС, сказала, что буду рожать сама, на что мне врач сказал, что не рекомендует, т.к. у меня КС из-за слабой родовой деятельности, и второй раз может быть все так же. Но если б была другая причина КС она б разрешила, т.к. показатели у меня были хорошие, толщина шва была в пределах нормы, даже с запасом, плод не очень крупный. Но еще мне сказали, что б я если решаю рожать сама подписываю бумажку, что отказываюсь от рекомендаций врачей и о последствиях ознакомлена. В общем нужно уже на месте принимать решение. Т.к. может ситуация менятся.

Марина2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #168 : 18 Березня 2014, 12:15:19 »
всем моим знакомым после 1 кс делали и 2 кс. у меня тоже 1 кс, ягодичное предлежание, внеплановое. это конечно ужас, а не так как себе представляют девочки после ер. я не могла прийти в себя 6 часов, потом долго отходила, все болело. трудно было встать месяц. и ребенок натерпелся, пили долго симбитер. но вторые я тоже себе представляю кс. все так говорят, в чернигове это сложно и страшно.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #169 : 18 Березня 2014, 17:16:16 »
всем моим знакомым после 1 кс делали и 2 кс. у меня тоже 1 кс, ягодичное предлежание, внеплановое. это конечно ужас, а не так как себе представляют девочки после ер. я не могла прийти в себя 6 часов, потом долго отходила, все болело. трудно было встать месяц. и ребенок натерпелся, пили долго симбитер. но вторые я тоже себе представляю кс. все так говорят, в чернигове это сложно и страшно.
Я перенесла 2е КС намного легче, чем первое. Скорее всего из-за того, что во-первых - оно было плановым и морально я настраивалась на операцию (главное положительный настрой) и во-вторых - я выбрала спинально-мозговую анестезию, о чем ни капли не жалею, хотя очень боялась. Но всё прошло отлично, я была в сознании и увидела дочку. После операции такого дикого отходняка, как в первый раз после общего наркоза не было, лежала и ждала, когда почувствую и смогу пошевелить ногами. Операция была утром, ноги почувствовала к вечеру. Главное, что на ребенке данный наркоз не отражается, а так это дело каждого лично какой наркоз выбрать. А первое КС прошло ужасно. Я отходила долго, также как и вы и ребенок в реанимации 2 дня находился. Причина была слабая родовая деятельность, врачи дождались до того, что ребенок в животе чуть не умер. Слава Богу спасли!


Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #170 : 25 Березня 2014, 17:08:27 »
Девочки, не расстраивайте меня! Я так хочу родить сама, хотя перед этим КС было (ребенок попкой лежал). Но перечитала темку и понимаю, что вряд ли мне разрешат такое удовольствие (по крайне мере в нашем роддоме)
мне Ленник запретила, сказала, что ни один врач не может точно сказать, что там и как срослось после первого КС, это слишком большой риск и нет оборудования в больнице, чтобы рожать под постоянным УЗИ и следить, уже не говоря о внутренних спайках.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #171 : 12 Червня 2014, 20:11:26 »
Я смотрю эта тема не сильно популярна..интересно почему?есть похожая другая тема?

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #172 : 12 Червня 2014, 23:05:16 »
Я смотрю эта тема не сильно популярна..интересно почему?есть похожая другая тема?
смелых мало
редко кто после кесарева, идет запланировано на ЕР.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ЕР после кесарево
« Reply #173 : 12 Червня 2014, 23:23:05 »
а а точнее в Чернигове ЕР после КС просто крайне редко проводят врачи, поэтому если здесь и есть у кого-то опыт, то может у 1 человека, а всем остальным хотели они или нет, делали в итоге КС  :)

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #174 : 13 Червня 2014, 08:38:34 »
Это точно..да и вообще кажется что после кесарево рожают еденицы-самые +самые смелые даже кесарево повторно..потому что..ну так пугают наши гинекологи..

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #175 : 13 Червня 2014, 14:13:07 »
а а точнее в Чернигове ЕР после КС просто крайне редко проводят врачи, поэтому если здесь и есть у кого-то опыт, то может у 1 человека, а всем остальным хотели они или нет, делали в итоге КС  :)
Меня участковая всё на ЕР направляла, а когда я пришла в роддом, то про ЕР даже никто и словом не обмолвился. Откровенно говоря я и  сама боялась после первых родов (пыталась сама родить, но возникла угроза жизни ребенку) пробовать рожать самостоятельно.


Оксана

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #176 : 14 Червня 2014, 14:42:11 »
Меня участковая всё на ЕР направляла, а когда я пришла в роддом, то про ЕР даже никто и словом не обмолвился. Откровенно говоря я и  сама боялась после первых родов (пыталась сама родить, но возникла угроза жизни ребенку) пробовать рожать самостоятельно.
у нас роддома и участковые живут разной жизнью - как по мне дак нужно, чтоб роды принимали те, которые и ведут всю беременность - у меня со вторым было ягодичное предлежание - участковая успокаивала,  что никаких показаний к КС нет -вторые роды и буду рожать сама, когда приехала в роддом - никто этого и слушать не захотел  - отправили на КС..

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: ЕР после кесарево
« Reply #177 : 29 Червня 2014, 11:44:23 »
К сожалению, несмотря на все мои "хочу ЕГ!", мне его не разрешили. УЗИ показала толщину рубьца от предыдущего кесарева 3мм. Меня повезли на второе Кесарево. Но, слава Богу, все прошло хорошо
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #178 : 29 Червня 2014, 12:27:25 »
К сожалению, несмотря на все мои "хочу ЕГ!", мне его не разрешили. УЗИ показала толщину рубьца от предыдущего кесарева 3мм. Меня повезли на второе Кесарево. Но, слава Богу, все прошло хорошо
У меня толщина была 8 или9 мм и тоже КС)

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: ЕР после кесарево
« Reply #179 : 04 Липня 2014, 00:30:27 »
У меня толщина была 8 или9 мм и тоже КС)
Наверное нереально у нас в Чернигове родить самой после КС, никто не хочет брать на себя такую ответственность  :-[

Kupi.cn.ua