Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23110 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #150 : 06 Січня 2013, 16:20:00 »
Валюша ;) агитируешь за естественность? Я тоже слышу от знакомых что последние годы это частое явление.
если есть возможность, то почему бы и нет ;)






Самое интересное что в роодоме если тебе рекомендуют КС, а ты хочешь ЕР, то пишешь отказ от рекомендации врача и типо с последствиями ознакомлен и все риски берешь на себя, меня это насторожило)
а Вы хотели, чтобы врач взял на себя всю ответственность за Ваше решение :D
допустим ситуация, у женщины крупный плод и рубец на матке, в родах возможен разрыв матки по рубцу, поэтому в таких случаях рекомендуют КС, но женщина отказывается и настаивает на ЕР, так почему врач должен нести ответственность за жизнь матери и ребенка, когда женщина сама не отдает отчета последствиям, принимаемого ей решения, руководствуясь только своим "хочу" :walldash:

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #151 : 06 Січня 2013, 19:33:58 »
ну если Вы не знаете, это не значит, что нет таких ;)
Я не говорю, что таких нет, я читала рассказы и здесь и на других форумам про ЕР после КС, но я лично ни с кем не знакома.
Самое интересное что в роодоме если тебе рекомендуют КС, а ты хочешь ЕР, то пишешь отказ от рекомендации врача и типо с последствиями ознакомлен и все риски берешь на себя, меня это насторожило)
Но когда делают КС тоже пишешь соглашение на операцию, где ознакомлен со всеми рисками и последствиями.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #152 : 06 Січня 2013, 21:31:01 »
Но когда делают КС тоже пишешь соглашение на операцию, где ознакомлен со всеми рисками и последствиями.
В том что я читала о рисках ни слова небыло, было только предупреждение чего можно, чего нельзя. И о анастезии и ее последствиях, а о самой операции насколько я помню ни слова...

а Вы хотели, чтобы врач взял на себя всю ответственность за Ваше решение :D
допустим ситуация, у женщины крупный плод и рубец на матке, в родах возможен разрыв матки по рубцу, поэтому в таких случаях рекомендуют КС, но женщина отказывается и настаивает на ЕР, так почему врач должен нести ответственность за жизнь матери и ребенка, когда женщина сама не отдает отчета последствиям, принимаемого ей решения, руководствуясь только своим "хочу" :walldash:
Да на что рассчитывать, врачи всегда себя страхуют, зачем им рискивать...
Но я не о прямых показаниях к КС, есть косвеные показания, где в праве решать женщине взвесив все за и против. Почемуто не подписываем бумажку что о всех рискам при КС ознакомлен и беру на себя всю ответственность в случае чего

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #153 : 06 Січня 2013, 23:27:39 »
Да на что рассчитывать, врачи всегда себя страхуют, зачем им рискивать...
Но я не о прямых показаниях к КС, есть косвеные показания, где в праве решать женщине взвесив все за и против. Почему-то не подписываем бумажку что о всех рискам при КС ознакомлен и беру на себя всю ответственность в случае чего
хорошо, пусть даже косвенные показания, но если женщина сама принимает решение рожать самостоятельно, почему за это надо на кого-то сваливать ответственность ??? Я ещё могу понять, когда есть все показания к КС, а женщину заставляют рожать саму, то и ответственность за это должен нести тот врач, который пустил её в роды. Но когда женщина сама принимает решение и даже не берет во внимание рекомендации врача, то это уже её проблемы и никак ни кого-то другого 8)
При КС тоже всем дается подписаться бумага о рисках и осложнениях, почему её не дали именно Вам, не знаю

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: ЕР после кесарево
« Reply #154 : 11 Січня 2013, 20:53:16 »
У кого было больше 2х КС?Может и такое встречается ::),я иногда помышляю решиться на 3 КС

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #155 : 11 Січня 2013, 21:57:28 »
У кого было больше 2х КС?Может и такое встречается ::),я иногда помышляю решиться на 3 КС
встречается, так что можете решаться ;D

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: ЕР после кесарево
« Reply #156 : 11 Січня 2013, 23:46:21 »
У кого было больше 2х КС?Может и такое встречается ::),я иногда помышляю решиться на 3 КС

Я лежала с девочкой в палате, так у нее третье КС было :) Сказала, что сама просила трубы перевязать  :D

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #157 : 12 Січня 2013, 00:04:24 »
Мне тоже предлагали перевязать после 2 КС.
А вообще когда с первым лежала в реанимации, анастезиолог рассказывал, что недавно девочка лежала в 5 КС, и вроде еще собиралась)))

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #158 : 12 Січня 2013, 01:29:51 »
А перевязывание труб, сказывается в последствии на женском здоровье и сексуальной жизни?


таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #159 : 12 Січня 2013, 11:10:42 »
А перевязывание труб, сказывается в последствии на женском здоровье и сексуальной жизни?
Американцы писали что повышена частота раковых заболеваний яичников у женщин с перевяз. трубами по сравнению с женщ. с неперевяз. тр.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #160 : 12 Листопада 2013, 10:59:52 »
Затихла темка что-то.  ???
Marmar, как вы рожали? Сами или все-таки КС?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #161 : 12 Листопада 2013, 16:00:00 »
Мне КС сделали. Всё прошло как по маслу. Я думала, что очухиваться буду долго, как в первый раз, но восстановилась быстро. Не знаю связано ли это с тем, что в этот раз операцию делали со спинальным наркозом?  :-\ Оперировал Гусак.


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #162 : 19 Листопада 2013, 20:13:37 »
В роддоме так решили или участковая потом передумала?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #163 : 19 Листопада 2013, 22:56:34 »
В роддоме решили, на карточку глянули "рубец на матке" и никто не заикнулся про естественные роды.
« Останнє редагування: 19 Листопада 2013, 22:58:56 від marmar »


Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: ЕР после кесарево
« Reply #164 : 20 Листопада 2013, 15:24:09 »
Девочки, не расстраивайте меня! Я так хочу родить сама, хотя перед этим КС было (ребенок попкой лежал). Но перечитала темку и понимаю, что вряд ли мне разрешат такое удовольствие (по крайне мере в нашем роддоме)
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

Kupi.cn.ua