Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #120 : 25 Грудня 2012, 16:18:20 »
Весело однако. Уж лучше на КС тогда сразу настаивать. В первом случае они там более суток не могли решить, пока смена другя не пришла и не сказала, зачем они так издеваются. Уже ребенка спасать нужно было.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #121 : 25 Грудня 2012, 16:30:03 »
Весело однако. Уж лучше на КС тогда сразу настаивать. В первом случае они там более суток не могли решить, пока смена другя не пришла и не сказала, зачем они так издеваются. Уже ребенка спасать нужно было.
у меня ж тоже было кс, я настраиваюсь тоже на кс если че ::)
долго держать :-\если все нормально, то никто там не держит долго, я была 4 суток ;)
а и после ер могут быть осложнения у мамы или у ребенка.....дак могут и неделю/две продержать...так что тут не угадаешь ???

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #122 : 25 Грудня 2012, 18:51:34 »
рубец в 7 месяцев был 7-8мм
А это маленький рубец считается?

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: ЕР после кесарево
« Reply #123 : 25 Грудня 2012, 19:04:30 »
Говорят что хороший

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #124 : 25 Грудня 2012, 19:58:09 »
Тоесть, схватки я буду дожидаться дома, приежу в роддом, а они там только решать будут что со мной делать? Такого исхода событий, я боюсь, т.к. подобное уже пережила в первый раз.
Если уже раз кесарили, то на дородовое в 36-37 недель положат, а там будут решать, но ести КС біло из-за слабой родовой деятельности, то КС 99% будут делать)

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #125 : 25 Грудня 2012, 20:04:00 »
А это маленький рубец считается?
не помню точно но помоему 3-4 мм на момент родов минимум ддолжно быть.
У меня на 38 неделе 7 мм было. Но как сказала врач УЗИ может на пару мм ошибаться)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #126 : 25 Грудня 2012, 20:10:05 »
Если уже раз кесарили, то на дородовое в 36-37 недель положат, а там будут решать, но ести КС біло из-за слабой родовой деятельности, то КС 99% будут делать)
Так оно и было + ребенок крупный 4300. Вот только, если 99% указывает на то, что КС, почему участковая даже слышать пр КС не хочет, во всяком случае пока.


tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #127 : 25 Грудня 2012, 20:19:26 »
Так оно и было + ребенок крупный 4300. Вот только, если 99% указывает на то, что КС, почему участковая даже слышать пр КС не хочет, во всяком случае пока.
Ну она же не будет роды принимать) А у нас агитация ЕР везде, а на деле решает врач принимающий роды)
А вообще лучше поговорить с участковой, сказать чот боишься что снова будешь мучится а в итоге КС, и что прошлый раз ребенок был крупным. Думаю после этого она изменит свое решение.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #128 : 25 Грудня 2012, 21:06:15 »
Ну она же не будет роды принимать) А у нас агитация ЕР везде, а на деле решает врач принимающий роды)
А вообще лучше поговорить с участковой, сказать чот боишься что снова будешь мучится а в итоге КС, и что прошлый раз ребенок был крупным. Думаю после этого она изменит свое решение.
Я ей говорила это, она сказала, что будет смотреть на состояние рубца. Хотя когда только становилась на учет, спросив ее про второе КС, она ответила, что скорее всего да. Так что не знаю, что она потом решит. Пока рубец ее устраивает. Наверное лучше спросить врача со стационара, только знать бы кого.


Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #129 : 25 Грудня 2012, 21:31:29 »
А можно просто сходить проверить рубец, это нужно участковую просить дать направление на УЗИ? И УЗИ обычное или вагинальное? Или до следующей беременности нету смысла его смотреть?

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #130 : 25 Грудня 2012, 22:04:49 »
А можно просто сходить проверить рубец, это нужно участковую просить дать направление на УЗИ? И УЗИ обычное или вагинальное? Или до следующей беременности нету смысла его смотреть?
Я думаю смотреть нету смісла, но если чтото беспокоит, то конечно нужно сходить. А смотреть за рубцом будут по мере роста ребеночка, т.е. как беременность влияет на рубец.

сурим

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #131 : 02 Січня 2013, 23:57:48 »
первые роды были 1.03.2000 КС, а вторые 27,04.2002, ЕС, но волею судьбы врачи просто не успели ;D, все прошло отлично ..., ав от сейчас , ем мало а живот растет оооочень быстро , все зависит от шва , мне объяснили так... если будет тоньше 4 мм, то прокесарят , а если толще , то иди рожай никто не запретит...

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: ЕР после кесарево
« Reply #132 : 05 Січня 2013, 17:02:09 »
Мне мой врач на вопрос о том, смогу ли я родить сама после КС ответил так, что за его 20-летнюю практику у него было две роженицы после КС, которые пошли на ЕР. Из них только одна родила сама, вторую рожали в итоге в операционной. Он говорит, что риск превышает в данном случае. Я не имею поводов сомневаться в его словах... ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #133 : 05 Січня 2013, 18:17:18 »
Мне мой врач на вопрос о том, смогу ли я родить сама после КС ответил так, что за его 20-летнюю практику у него было две роженицы после КС, которые пошли на ЕР. Из них только одна родила сама, вторую рожали в итоге в операционной. Он говорит, что риск превышает в данном случае. Я не имею поводов сомневаться в его словах... ???
а где Ваш врач практикует? потому что в городском роддоме таких случаев на много больше, а в Киевских роддомах уже давно женщины рожают сами после КС и вполне удачно ;)

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #134 : 05 Січня 2013, 19:18:40 »
а где Ваш врач практикует? потому что в городском роддоме таких случаев на много больше, а в Киевских роддомах уже давно женщины рожают сами после КС и вполне удачно ;)
Но вес ребенка учитывают же  :-\, решая пускать- не пускать. У меня второй больше 4кг был, так после второго Кс шов стал :( в два раза длиннее, а шо б тогда было с моей пи... при родах боюсь и  представить.

Kupi.cn.ua