Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #15 : 05 Серпня 2013, 15:21:35 »
вы знаете, все еще от человека зависит, например моя мама приходя к нам в гости посидеть с внучкой всегда четко спрашивает, что и как делать. Например, чем кормить, сколько подогревать, когда идти гулять, куда идти, когда придти, что купить и т. д. И не дает мне никаких советов, а просто спрашивает, как делаю я, не смотря на то, что у меня есть младший брат, тоесть мама рожала 10 лет назад. А вот моя свекровь, которая родила 25 лет назад, почему-то уверена, что она самая умная и все умеет и знает лучше всех. Постоянно дает похожие советы, а на мои отрицания отвечает "Ты мне будешь рассказывать??? Я ребенка выростила, мне лучше знать" и никогда не спрашивает моего мнения. Например идя в гости мне (кормящей маме на диете) может принести молока. Я ей обьясняю, что от него нас пучит и животик болит, а она мне "Что ты выдумала, пей, молоко можно, я пила когда-то" и приносит снова :walldash: и так во всем...
Страшный бронелобый человек!
а ты говори - хорошо, мама спасибо, будем пить))) поставила в холодильник и все) она уйдет и не увидит пила ты его или нет))) и делай так как сама считаешь нужным)))

ogle

  • Гість
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #16 : 05 Серпня 2013, 15:25:20 »
Так, у меня случай был вовсе запущенный, свекровь от нас жила на расстоянии 300 км  ^-^ ... ка краз вышла на пенсию и давай к нам ездить  :walldash: я думала меня в дурку заберут... даже не знаю, шо было б,  если бы в вместе жили :o ...

так что я воевала со свекровью, которая не жила с нами... поняв, что ей тут ничего не светит, опять вышла на работу  :yahooo: :yahooo:

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #17 : 05 Серпня 2013, 15:35:10 »
Я вот второй раз замужем и как-то (ттт  :-X) со свекровями мне везло) а вот бывший свекр - это что-то!!! Он военный в отставке, ему скучно дома одному сидеть, так он нашел себе занятие - постоянная опека надо мной))) "Куда идешь? С кем? Во сколько придешь? Смотри что бы через час была! Я тебя встречу через полчаса на остановке, смотри не опаздывай! Это не одевай, то не обувай! Иди кушать! Иди пить чай! Сию минуту!" - вообщем это немногое что говорилось мне)) И это при всем при том, что у меня муж был!!!! На все споры и мои слова, что у меня есть муж, которому я отчитываюсь, он не реагировал)))) Вообщем я стала его полностью игнорировать, на все такие слова делала видимость, что не слышу) И да - основной причиной развода было как раз то, что мой бывший муж не хотел съезжать от родителей, ему было удобно с ними жить, а для меня это был ад) Я переехала к себе, дала ему время на подумать, ну он не захотел переезжать, так и расстались.
Сейчас во второй раз замужем, ОТДЕЛЬНО от всех родителей  :yahooo: это такая красота! сама себе хозяйка) Нынешняя свекровь просто золото)) Никогда не лезет со своими советами)) Хоть живет через остановку, ходит по надобности к нам, понимает, что мы молодая семья и нам надо быть больше вдвоем)

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #18 : 06 Серпня 2013, 21:41:40 »
Мы жили с родителями (моими) почти 8 лет, конфликтов серьезны не было , но было тяжеловато. Вот уже  3 года живем отдельно :yahooo:, намного легче и спокойней. Родители приезжают в гости , посоветовали, мы послушали и делаем как знаем.

Olya@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635865561
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #19 : 13 Серпня 2013, 22:37:22 »
С родителями не живем и очень этому рада.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #20 : 26 Серпня 2013, 18:50:22 »
Никогда не жили с родителями, и я наверное и не смогла бы.
Как говориться - Лучше жить отдельно и скучать, чем жить вместе и ненавидеть. И это практически всегда правда жизни.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

keng

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #21 : 27 Серпня 2013, 11:49:42 »
Мы пока живем с родителями и слава богу они не вмешиваются в нашу семью :)



Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #22 : 29 Серпня 2013, 13:21:59 »
Мы с моей мамой живем. Помогает мне с дочкой няньчится, особо не вмешивается в наши отношения. Советы, конечно, слушаем, но делаем как сами считаем нужным. Хотелось бы жить отдельно, но пока так)))

Маргаритк@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #23 : 29 Серпня 2013, 14:27:53 »
Я вот второй раз замужем и как-то (ттт  :-X) со свекровями мне везло) а вот бывший свекр - это что-то!!! Он военный в отставке, ему скучно дома одному сидеть, так он нашел себе занятие - постоянная опека надо мной))) "Куда идешь? С кем? Во сколько придешь? Смотри что бы через час была! Я тебя встречу через полчаса на остановке, смотри не опаздывай! Это не одевай, то не обувай! Иди кушать! Иди пить чай! Сию минуту!" - вообщем это немногое что говорилось мне)) И это при всем при том, что у меня муж был!!!! На все споры и мои слова, что у меня есть муж, которому я отчитываюсь, он не реагировал)))) Вообщем я стала его полностью игнорировать, на все такие слова делала видимость, что не слышу) И да - основной причиной развода было как раз то, что мой бывший муж не хотел съезжать от родителей, ему было удобно с ними жить, а для меня это был ад) Я переехала к себе, дала ему время на подумать, ну он не захотел переезжать, так и расстались.
Сейчас во второй раз замужем, ОТДЕЛЬНО от всех родителей  :yahooo: это такая красота! сама себе хозяйка) Нынешняя свекровь просто золото)) Никогда не лезет со своими советами)) Хоть живет через остановку, ходит по надобности к нам, понимает, что мы молодая семья и нам надо быть больше вдвоем)
Я тоже придерживаюсь мнения, что надо жить отдельно, хоть в коммуналке! Жили и с моими родителями, и с его, в итоге, все друг друга ненавидят. Конечно, не в глаза, но за глаза-это точно. Брак распадается. Уже три месяца не живем вместе и муж не чешется что-то менять, искать возможность жить отдельно, его, по ходу, тоже устраивает жить под крылом мамочки-ему так привычней, а то, что у меня крышу рвет-это никиого не волнует. Жаль только малявку, еще и годика нет.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #24 : 29 Серпня 2013, 15:21:56 »
мы вначале жили с родителями, сначала у мужа, потом у меня. могу сказать, что нам в этом плане повезло - и там, и там, везде была только поддержка.
наверное, никогда не пойму тех родителей, кто вмешивается в жизнь своих детей.
а вот моей маме памятник надо поставить за то, что прожила 30 лет со свекровью. сколько слез, нервов :walldash: но и для меня это была хорошая школа жизни

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #25 : 01 Вересня 2013, 18:46:26 »
Мы жили с родителями (моими) почти 8 лет, конфликтов серьезны не было , но было тяжеловато. Вот уже  3 года живем отдельно :yahooo:, намного легче и спокойней. Родители приезжают в гости , посоветовали, мы послушали и делаем как знаем.
поверте, с мамой намного легче, чем со свекровью, маму можно перед фактом поставить или поругаться, а со свекровью это кошмар...
все сообщения в личку )



-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #26 : 01 Вересня 2013, 18:48:33 »
живем со свекрами и понимаем, что изо дня в день превращаемся в врагом, притом не по нашей инициативе, а по их зависти к тому как мы живем (то мы больше зарабатываем, то приобели себе чтото и т.д), хотя мы живем у них как квартиранты ,за комнату платим, питаемся отдельно..
все сообщения в личку )



Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #27 : 01 Вересня 2013, 23:17:06 »
поверте, с мамой намного легче, чем со свекровью, маму можно перед фактом поставить или поругаться, а со свекровью это кошмар...

это точно, маме высказал и легче стало, а со свекровью ходишь, молчишь, как бомба замедленного действия, а накапливается все больше и больше и когда-нибудь как бабах))))


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #28 : 02 Вересня 2013, 09:21:14 »
мы живем со свекровью, выбора особо нет,снять дорого, я сразу поставила условия , что если она не будет делать по отношению к ребенку так как я того желаю, вообще тогда ругаться будем. так она приняла это, что давать ,как кормить чем.

п.с.  на мужа такое не действует, на нем она уже отрывается.
Люблю  сыночку Алешку

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #29 : 02 Вересня 2013, 09:34:11 »
это точно, маме высказал и легче стало, а со свекровью ходишь, молчишь, как бомба замедленного действия, а накапливается все больше и больше и когда-нибудь как бабах))))

 :super: :super: :super:
все сообщения в личку )



Kupi.cn.ua