Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как старший ребенок воспринял появление младшего?  (Прочитано 18189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
у моих разница 5 лет(мальчики),когда с роддома приехали старший от малого не отходил,шепотом разговаривал,аккуратно трогал,выцеловывал.ревности не было совершенно

samus

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 70
  • 096-5453677
У меня сыну почти 2 года, а племяннику 1,5 месяца. Так вот когда приезжают в гости, то и целует и обнимает...очень видно ему нравиться что у него есть братик)))

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
У мене різниця 2,9 м, то старший спочатку дуже нервував, а потім побачив що я відношусь як раніше, заспокоївся. А тепер змагаються хто перший щось зробить, і б'ються і цілуються, все нормально ;D
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
У моих разница 9 лет. Старшая очень просила сестричку. Но когда малая родилась интерес пропал. Нет, она не ревнует. Просто ей все равно. Никогда не подойдёт если малышка плачет . Даже просто из интереса в комнату к ней не заходит. Ну есть и есть. :cray2:


Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
У моих разница бооольшая... Взрослый нянь  :D  очень любит маленькую принцессу, могу на часок оставить с сыном кроху, но памперс  ;D не поменяет.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
разница 7 лет, восприняла сестру ужасно  :D
но уже пошли улучшения  :)

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
 У нас 12 лет разницы в возрасте. Пока всё хорошо, это первый помощник. Хотя ревность иногда есть, так как привык за 12 лет что только он.
0734669874

M_arin_A

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 130
  • 0936709714
У моих разница 13 лет,сын новость о появлении младшей сестрички воспринял не очень радушно. Но когда она родилась-очень трепетно с ней обращался, и чем старше она становится-тем больше интереса

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
очень хорошо, рад, что у него есть сестричка
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
У моих деток разница 2,10, сыночек сестричке очень и очень рад :yahooo:

lanatana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 068*38*59*497
Разница почти 9 лет, старшая дочка очень ждала сестричку,теперь главный защитник  :D
об оплате и раздаче пожалуйста в личку

Анна 120803

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0674793182 Настя
У нас разница 5,7 ,хотелось меньше ,но  получилось так.Старшая не отходит от братика,только просыпается сразу бежит  обниматься,целоваться .Пошли в первый класс, мама в декрете,постоянно дома ,она очень рада, да и мне удобно  что старшая под присмотром не мучается на продленке.

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
У нас разница 10 лет.Старший сын ухаживает и любит братика.Проблем пока нет

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
второго родила, когда первому было ровно 5. ох, как не хотел он себе ни брата, ни сестру. третьего родила, когда первому было 7,5, второму, соответственно, 2,5. старший снова таки никого не хотел, а вот средний нарадоваться не мог, выцеловывал) сейчас старшему 11,5 среднему 6,5, младшему 4. больше интересов общих к первых двоих. с малым им не интересно. ждем со дня на день сестричку. старший опять не в восторге, среднему побоку как-то, а младший ходит "я Полинкин взрослый братик".
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
второго родила, когда первому было ровно 5. ох, как не хотел он себе ни брата, ни сестру. третьего родила, когда первому было 7,5, второму, соответственно, 2,5. старший снова таки никого не хотел, а вот средний нарадоваться не мог, выцеловывал) сейчас старшему 11,5 среднему 6,5, младшему 4. больше интересов общих к первых двоих. с малым им не интересно. ждем со дня на день сестричку. старший опять не в восторге, среднему побоку как-то, а младший ходит "я Полинкин взрослый братик".
Какие вы умнички! Так приятно читать :girlsmile:

Kupi.cn.ua