Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как старший ребенок воспринял появление младшего?  (Прочитано 18319 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Мой старшенький прыгал от радости в роддоме.
Мама двух сыночков

Iricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • тел 0935828813, 0637413262 Ира
Пока малая была маленькой сын с ней любил играть, но сейчас когда подросли то бьются то мирятся.

Violetttt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
У меня разница в детках маленькая - 2,2 года. Старшему было интересно - укрывал, гладил, проверял ножки, ручки (особенно когда только укачаю  :D). Теперь по всякому - и дерутся, и скучают друг за другом.

Ира_К

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • +38 (066) 550 28 68
Разница между сыновьями 6,5 лет. Старший очень ждал братика. Когда родила, радости было! Сейчас постоянно вместе, смешно наблюдать как старший учит младшего.

(Вика)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0939967045
Старшая(10 лет) отнеслась спокойно к появлению сестрички, а сын (2,5 года) не отходит, очень хочет помочь, как считает нужным, если мы плачем, несет погремушки, пытается вкладывать в руки, только отвернусь уже целует :D

Алина$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Алина 098 7390743
Родила вторую дочь когда первой было 7лет. Особой ревности по началу не было, был интерес. А вот когда обе подросли ревность особенно младшенькой ощутима.
ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, КОРРЕКЦИЯ, ГЕЛЬ-ЛАК. КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. Район областной больницы.
Страница в Facebook :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017353029526

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
У меня разница между детьми 2 года . Ревности вообще нет.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Натулечка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Разница между детками почти 4 года. Старшый сынок любит сестричку говорит она такая красивая как кукла.

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Разница между детками 9 лет, старшая очень хотела братика и очень радовалась и сейчас любит малыша, ревности нет ни капельки, помогает, играет.


ирина-лютик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0732216791
Разница 3 года между дочками. Очень рада была и в садике рассказывала что у мамы из животика доктор достал манюню. Сейчас нам 4 месяца, целует и обнимает. Мне кажется главное подготавливать ребенка до родов и не обделять вниманием после.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
разница между детками 1 год и 6 мес, старший сынишка. когда доця была ещё в животике не было и дня что бы он её не обнял! и по сей день обнимает и гвоорит "Кирюша любит Аню крепко крепко" и на руках её хочет носить, правда не может поднять! и ползает с ней, правда не любит когда она кричит! В таких случаях он закрывает уши и громко громко кричи " Аня не плаччч"  ;D
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
У нас разница почти 6,5 лет. Как только начали сыну говорить, что у него будет сестричка, сразу стал говорить, что он никого не хочет, спрашивал почему нам мало его одного, в роддоме на выписке плакал обиженный. Сейчас потихоньку привыкает, но особой любви нет. Может ему нужно время, а может такой эгоист. ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
надо время :ok:
у нас разница 3.3 и тоже коныки были
сейчас,ттт,они-лучшие дружбаны. А КАК защищают друг дружку передо мной :wacko:


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
привыкнет, вы, главное, внимания ему побольше уделяйте. понятно, что с малышкой его не так много, пусть папа с сыном больше общается

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
У нас разница почти 6,5 лет. Как только начали сыну говорить, что у него будет сестричка, сразу стал говорить, что он никого не хочет, спрашивал почему нам мало его одного, в роддоме на выписке плакал обиженный. Сейчас потихоньку привыкает, но особой любви нет. Может ему нужно время, а может такой эгоист. ???

у меня до сих пор так. ревность очень большая. хотя старшей я уделяю много внимания. но вот так вот выходит. такой у нее характер.


Kupi.cn.ua