Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: районный роддом  (Прочитано 50681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #15 : 13 Грудня 2013, 20:53:32 »
в июне кесарили в районке. Кесарево было плановое и по договоренности с врачом( имя называть не буду). В целом осталась довольна)
Лекарства на кесарево покупала заранее, обошлось в 1000 грн (нитки брала у них, их в городе все равно нигде нет).
Благотворительный при поступлении 1200 грн(прописка у меня не районная)
Платная палата 200 грн
За смесь 70 грн
В детское отделение покупали 10 сосок, шприцы 1 - 10 шт, моющее, пеленки 2 шт, перчатки и что-то еще, уже не помню, в общем около 100 грн
Благодарность врачу 300$
анестезиологу 200 грн (был зав отделением имя не помню, ну очень классный мужчинка и специалист отличный)
в реанимации санитаркам 100 грн( им отдельное спасибо, очень хорошие и заботливые женщины)
+докупали лекарства мне и малому где-то 200 грн

В общем, как я уже говорила, осталась довольна. С врачом договаривались заранее, размер благодарности она нам не говорила, и в карман никто ни лез, отношение у всех хорошее. Большой + это то, что очень мало рожениц.
Очень понравилась детский врач и детские медсестры.
как минус это то, что вечером недозовешся мед персонал, палата была в дородовом, а медсестры сидят там где родившие девочки и со швами делать марш-броски малоприятно :)
Очень не понравился Карабейников, он был палатным врачом, а так как я рожала летом, то все были в отпусках и работл фактически он один. Очень грубый, на вопросы нормально не отвечает. Перед кесаревом его спрашивала про роды, а он сказал, чтоб спрашивала у тех кто уже рожал. Это нормально вообще? У него была интерн, перепуганая девица с ледяными руками, они меня вдвоем на кресле смотрели, я даже не успела сказать, что не разрешаю ей смотреть. Пальцы засовывает она ужасно больно да еще и через перчатки чувствуешь как ногти царапаются. Она мне после родов своими ледяными руками молоко в груди проверяла, ужаас, просто снежная королева.
Есть еще акушерка (не знаю как зовут) лет под 50, полная низенькая очень грубая и воняет от нее сигаретами( а табачным дым я с детства не переношу)

Таня Ч

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #16 : 13 Грудня 2013, 21:44:25 »
А чего не в проффес. роддоме? Я б не пошла в рай...

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: районный роддом
« Reply #17 : 13 Грудня 2013, 22:24:24 »
А чего не в проффес. роддоме? Я б не пошла в рай...
Районный тоже проффес. роддом

Sve/tik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 15
Re: районный роддом
« Reply #18 : 13 Грудня 2013, 22:39:46 »
Девочки, тоже рожала в районном род.  персонал супер :super:. Анжела Анатолиевна УМНИЦА O:-)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #19 : 13 Грудня 2013, 23:18:09 »
А чего не в проффес. роддоме? Я б не пошла в рай...
в районке лучше, меньше рожениц - больше внимания

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: районный роддом
« Reply #20 : 14 Грудня 2013, 19:47:59 »
Девочки, про районный роддом могу сказать только хорошее!!!!! Я обеих своих девченок там родила (вторую этим летом). Оба раза договаривалась с Лидией Ивановной: как специалист просто суперррр, но как человек специфичен, мне очень нравится, а другим....Благодаря ей рожала сама, для сравнения в городском меня бы порезали сразу, а ведь всем известно, что для ребенка важно самому на свет появиться, так и легкие правильно раскрываются и маме лучше. Персонал медсестер очень хороший,  а если за шоколадку с 20грн,то они твоего ребенка с ног до головы оближут,а в городском всем наплевать на твое чадо даже за деньги. Так что решать вам. А про Корабейникова могу сказать, что как специалист он хорош, его хвалят за хладнокровие и профессионализм, но он хорош для тех, кто в панику впадает, я бы к нему не пошла.
А вообще врача нужно выбирать: они сами предлагают сначала познакомиться на 7мес.(для городских) и приглядеться друг к другу, а там смотрите, вдруг характерами не сойдетесь.
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

nataliya dmitrova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0678304120, 0639865070
Re: районный роддом
« Reply #21 : 14 Грудня 2013, 20:02:04 »
Девочки, тоже рожала в районном род.  персонал супер . Анжела Анатолиевна  O:-)благодаря ей родила быстро,а могло быть все на оборот.

marozzo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #22 : 14 Грудня 2013, 23:19:25 »
Девочки, тоже рожала в районном род.  персонал супер . Анжела Анатолиевна  O:-)благодаря ей родила быстро,а могло быть все на оборот.
Тоже договорилась с А.А.:) надеюсь тоже все будет хорошо. Подскажи как благодарила ее? Сразу после родов или потом? и какой суммой?!

nataliya dmitrova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0678304120, 0639865070
Re: районный роддом
« Reply #23 : 16 Грудня 2013, 18:24:43 »
Тоже договорилась с А.А.:) надеюсь тоже все будет хорошо. Подскажи как благодарила ее? Сразу после родов или потом? и какой суммой?!
[/quote]
отблагодарили после родов сразу, сума у каждого индивидуальна.

Верещагина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 096-218-33-47 063-716-96-27 оплата,раздача в личку
Re: районный роддом
« Reply #24 : 18 Грудня 2013, 18:52:50 »
У нас законом даже позволено это делать.И это не взятка а благотворительность  :-*,и налоги за это платить не нужно.
А если судить так,то цветы тоже взятка :-\

в селе часто отключают свет,если я не отвечаю на сообщения,ЗВОНИТЕ!!!

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #25 : 21 Грудня 2013, 12:12:42 »
если беременность без патологий- то главный человек на родах это акушер! Именно она решает в какой момент сделать надрез что б вы не порвались, она принимает ребенка: обвит ли он пуповиной, в какой позиции находится, как проходит. Зашивает тоже она. И от нее зависит качество шва.
Все это я поняла родив второго ребенка. А врач был на родах для галочки.  Только вот сумма врачу и акушеру очень отличается.
у всех по разному - у меня на родах решающую и главную роль играл врач  :) но и акушерка была самая лучшая  :D

malinka1984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 7
  • 066 37 38 377, 093 365 16 58 Оля
Re: районный роддом
« Reply #26 : 04 Січня 2014, 20:31:45 »
Я тоже 8 лет назад рожала в районке у Лидии Ивановны :super:,и Анжелу Анатольевну знаю, хорошие врачи.

malinka1984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 7
  • 066 37 38 377, 093 365 16 58 Оля
Re: районный роддом
« Reply #27 : 04 Січня 2014, 20:35:28 »
в районке лучше, меньше рожениц - больше внимания
Согласна,меньше народу) больше внимания.Я осталась довольна.

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: районный роддом
« Reply #28 : 11 Січня 2014, 21:09:16 »
Да, действительно, про акушерку то забыли ::). У меня принимала Любовь Ивановна - профи своего дела, очень талантливые руки. Родила даже без геморроя, хотя с первой такооой был.... :walldash: Где-то даже телефон был у меня записан, если кому надо - подскажу
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: районный роддом
« Reply #29 : 11 Січня 2014, 21:28:17 »
Да, действительно, про акушерку то забыли ::). У меня принимала Любовь Ивановна - профи своего дела, очень талантливые руки. Родила даже без геморроя, хотя с первой такооой был.... :walldash: Где-то даже телефон был у меня записан, если кому надо - подскажу
У меня тоже акушерка по имени Любовь роды принимала))) Не запомнила отчества, так как она называлась, когда у меня уже схватки шли. Хорошо хоть имя запомнила))) Если другой акушерки там с таким именем нету, то это она ^-^

Kupi.cn.ua